сам включается мой iMac

  • давно хочу спросить,но всё никак...
    короче я свой аймэк никогда почти не выключаю,ставлю в режим руецуштанд и всё,потом нажимаю кнопку и всё снова на своих местах,можно дальше работать.но тут уже давно такая проблема,он пока находится в руецуштанде,бывает сам не с того не с сего врубится.... :cursing:
    всё ничего,пускай врубается если он уже выспался,но проблема в том что он у меня стоит в спальне,и тут среди ночи можете себе представить как это может случиться 27 цолевый фонарик как врубится,моя люстра так не освещяет мою спальню как мой мэк.и вот вроде встанеш уложиш его спать в руецуштанд,но через определённое время снова врубается,приходится его полностъю выключать,тогда можно спать. иногда неделями не врубается,а иногда по несколько раз в день.
    от чего это зависит? может какая прога гдето чтото посылает что ему надо включаться?


    после таких ночей,у меня лицо прям как на аватарке... :D

  • Зайди в Systemeinstellungen->Energiesparen и убери галку с Ruhezustand bei Netzwerkzugriff beenden-должно помочь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если внутренняя сеть с Маком завязаня и несколько дайвесов вместе работают, то может какой дайвес к нему рвётся, вот он и просыпается. Если нет, то может кто и снаружи :ninja: .

  • Возможно и на цвангстренун у интерент провайдера в рутере реагирует.
    Отключение галочки должно решить проблему.

  • Имел на iMac такую же проблему. Ломал голову очень долго.Результат оказался неожиданным.После замены беспроводной мыши на обычную проводную проблемы пропала. Причём по началу беспроводная мышь довольно долго работала нормально, но потом начала глючить. Причина неизвестна,жалко было но просто выбросил.Возможно это вам поможет.

  • Странно Деннис-так он у тебя vключаеться и дальше работает?у меня было после примерно 2,5часа сна,просыпался на гдето 2 мин делал диагностику-звонок домой и опять уходил спать до следующих 2,5 ч.Мышь у меня волшебная-надкусанная,без проблем.Мне помогло галку убрать.Что у тебя ещё подключенно,к примеру внешний диск,машина времени?У тебя может быть барабашка завёлся и ходит по порно сайтам пока ты спиш. ;)