кто летал с ukraine international airlines ?

  • уважаемые, поделитесь опытом и своим мнением об ukraine international airlines 8)
    полёт с пересадкой в киеве и далее на бишкек.
    как там всё обстоит, всё в одном аэропорте или как?
    серьёзная это компания, если купить билеты, то до лета они не обанкротятся?
    не хочется ставить опыты на своих нервах и финансах :D


    делитесь опытом, очень нужно ;)

  • Обычно я на Киев Люфтганзой летаю, но летом пришлось ukraine international airlines
    отправиться. Проблем никаких небыло. В Бориспольском аэропорту 2 терминала, находятся на расстоянии один от другого примерно на отдалении 300 метров, ты должен сам посмотреть в билете или вылет с того же терминала или с разных, но в любом случае, за 5 минут перейдешь с одного в другой.

  • Терминалов там 4, а не два. Прилетаешь из Германии в терминал F. Летал с ukraine international airlines в ноябре, билет заказывал через интернет, оплачивал мастеркартой. Самолет до Киева из Франкфурта летит 2 часа 20 минут по моему. Кушать дают седвич и напиток на выбор (кофе, чай, соки, вода). Самолеты марки AIRBUS вполне чистые. Багаж можно брать 20 кг плюс 7 кг ручная кладь (на ноябрь 2012). Насчет обанкротиться....так кто ж их знает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • @ suxer1966


    До терминалов С и В вполне можно пешком дойти, там недалеко, примерно 300-400 метров. А до терминала D пешком, если налегке...ну или на автобусе, насчет бесплатного челнока не скажу, не знаю. На выходе в зале ожидания как всегда таксисты цепляются, если выйти из аэропорта, то там уже маршрутчики и автобус предлагают...только едут они, когда народ наберется. Евро на гривны в зале аэропорта можно поменять, там обменник есть.

  • Терминалов там 4, а не два.


    Еще 2 терминала я там не успел увидеть, всю жизнь летал и был только один терминал,(к ЧЕ по футболу начали достраивать) вышел в аэропорту и мне с выхода сразу показали главное здание аэропорта.
    Suxer, посмотри еще аэропорт прилета, может они летают через аэропорт Жуляны, там один терминал. Сейчас компанией Wizzair за 100 евриков можно взять билет до Киева и назад, а оттуда возможно есть рейсы в нужном тебе направлении.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Филипыч ().

  • Приходилось в этом году :(


    Если Вы привыкли летать Lufthansa, KLM, или на худой конец Турецкими Авиалиниями, то Вас ожидает культурный шок. Самолеты были до безобразия старые, тамошняя еда не для слабых организмов.

  • летом летали этой компанией: frakfurt-симферополь-киев-frakfurt.
    всё было нормально, за исключением того, что из киева на нас (3-человек) не хватило одного билета. 8|
    пришлось жену с дочерью отправлять а самому пару часов позднеее лететь lufthansa.
    кстати товарищ, который нас провожал, примерно такую-же историю рассказывал про других гостей, которые с крыма в швецию возвращались.
    так что транзит может оказаться весёлым. :D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Замечу одно немаловажное наблюдение,


    Франкфурт-Киев самолёт был отличный - лисенговый новенький Боинг, а вот Киев - Курумоч кастрюля полуразваленная, помоему даже компрессоры для выравнивания давления при наборе/сбросе высоты не работали, так как при взлёте/посадке чуть ли перепонки не лопались.


    Вообщем в обратном направляении та же история до Киева кострюля, правда пилоты были получше не шмякнулись при посадке, а до Франкфурта суперлюкс !


    но за 300 тубриков туда и обратно терпимо...

  • У меня жена в прошлом году в Алма-Ату летала с Дюсельдорфа через Борисполь .... Всё было просто класс .... Но новости почитайте компания в долгах пару недель назад задержки рейсов.... Отмены рейсов из за долгов ..... :(

  • спасибо вам :thumbup:
    инфа не в пользу этой компании, не хочу рисковать.
    буду выберать между аэрофлотом и турками.


    Будешь выбирать между турками и аэрофлотом - смотри на багаж.
    У турков 30 килограммов свободно, а у аэрофлота только 20.
    различные авиакомпании берут от 10 до 20 евро за преваышение веса.
    Думаю- подарки повезешь :D , значит багажа будет много поэтому предпочтительнее будут турки.

  • парни подскажите!
    у меня и сына русских паспортов нет, только немецкие райзепассы.
    если пересадка, к примеру, в москве - что нас там ждёт ?
    неужели ещё и визу нужно российскую покупать ?
    летим в киргизию.

  • буду выберать между аэрофлотом и турками.

    Будешь выбирать-смотри на цену, и не слушай никого кроме достоверн. исходн.

    Цитата

    Экономический класс, все остальные группы тарифов
    1 место не более 23 кг
    1 место не более 10 кг


    Исходник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Таскаю уже давненько по 33кила на Аэрофлоте, что вьючный ишачок.
    23кила чемодан и 10кил ручной клади
    Вопросов пока не возникало и больше тащить-малореально, особенно если с детями...


    Так что смотри именно на цену билетa. ИМХО.
    Если же лететь в РФ с пересадкой в МСК, то в столице придется получать багаж, проходить таможенные формальности и регистрироваться на внутренний рейс пункта назначения.

  • парни подскажите!
    у меня и сына русских паспортов нет, только немецкие райзепассы.
    если пересадка, к примеру, в москве - что нас там ждёт ?
    неужели ещё и визу нужно российскую покупать ?
    летим в киргизию.


    нет - виза не нужна в Москве.
    границу переходить не будешь
    Ну и в турции тоже не нужна :D
    Ничего тебя там плохого не ожидает.
    Газетки почитаешь.Кофе попьешь.
    Багаж получать не будешь.
    Получишь в Бишкеке

  • И еще обрати внимание на стыковку. Если будешь 6-8 часов ждать рейс в аэропорту, то тебя ждут расходы на попить покушать.
    для четырех человек еще как минимум 100евро. Тем более дети с тобой летят.


    Ну и ждать само-собой внапряг.
    Так что смотри не только на ЦЕНУ билета как тебе тут советуют умники.
    Учитывай, что у турков ты можешь сдать в багаж 30 кг. и не напрягаться + ручная кладь как у аэрофлота. на двоих это 60+ дети.
    Когда будешь обратно лететь, то тебе надают подарочков разных. банки-склянки, медок и т.д вот тогда вспомнишь про лишний вес :D
    И бросить неудобно и взять с собой дороговато учитывая перегруз.
    У аэрофлота будешь с собой таскать сумки в 10кг как тебе советуют...из одного сектора в другой.А это не всегда рядом.Причем ни жидкости ни шампунь туда не положить.


    Учитывай все факторы. И виза тебе Российская не нужна как я говорил выше. Багаж будешь получать в Бишкеке.

  • 23кила чемодан и 10кил ручной клади
    Вопросов пока не возникало


    Правильно поэтому и не возникало ..потому что чемоданчик должен быть до 23 кгименно у Аэрофлота .. сделай его побольше возникнут вопросы .


    Багаж получать не будешь.
    Получишь в Бишкеке


    В Москве как раз при транзите меньше чем в 2 часа в Шерементьево багаж получала, ты переходишь из международного на внутренний рейс . Поэтому проходишь таможню и тащишь с собой весь багаж .


    Про визу незнаю . Ты же открыл наверное визу то в Бишкек ? спроси в райзебюро .

  • А у него международный рейс. Он не будет выходить из аэропорта. и границу не будет проходить сразу на транзит пойдет.
    Поэтому и вещи не будет получать. Если не ошибаюсь он только из сектора Ф перейдет в Д.
    Сейчас тосно не могу сказать.
    Вот раньше была тоска. Из Шереметьево два ехать в Шереметьево 1...Врагу не пожелаешь, а сейчас все как в Европах :D