DSL. Kak sdelat?

  • U menja sechas analoger Anschluss i hochu perejti na ISDN.
    Ja kartinku narisowal: Einfamilienhaus, 2 Etagen und auf jeder Etage soll ein Telefon und ein Computer sein.
    Da ISDN 2 Telefonanschlusse hat und einen DSL-Anschluss, der für die beiden PCs ausreicht, für den Haus alles ausreicht.
    Toljko ja ne znaju kak wsötaki ludsche podkluchit wse geräten. Welcher Gerät, wohin zuerst?
    Bolschoe spasibo zaranee.

  • можешь сделать как я (схема-картинка помещена в теме)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в твоём случае на пару компьютеров меньше. :))

  • У меня то-же самое. Только три этажа и побольше телефонов и компов. Кабель у меня идёт с каждого этажа в подвал по восьмижильному и по этажу четырёхжильный в комнаты расходится. Получается, что где восьмижильный лежит, там можно четыре для LAN отхватить, а другие 4 для ISDN(1a,2a,1b,2b), таким образом я использую одну двойную дозу для интернет(слева) и телефона(справа). Можешь и аналог пустить (после TK-Anlage), но надо будет ещё одну резетку вешать.
    Первым делом посмотри, сколько жилок идут в подвал с каждого этажа. Справишься?



    PS. про функ забудь, сам ведь арматуры ложил :)

  • На каждый этаж идёт 8-мижильный кабель.
    Al_DeRus слушай, можешь мне пожалуста накидать на моей картинке как быть должно если не трудно?

  • Цитата

    По словам пользователя Arturtschik ...
    На каждый этаж идёт 8-мижильный кабель.
    Al_DeRus слушай, можешь мне пожалуста накидать на моей картинке как быть должно если не трудно?



    Теперь решай вопрос, хочешь на каждом этаже ISDN иметь или в подвале TK-Anlage ставить. В первом случае надо будет покупать на каждый этаж специальный телефон, либо маленькую TK-Anlage (у меня телефоны isdn). Во втором случае придётся ещё одну дозу рядом ставить для LAN.

  • Что за аппарат "TK-Anlage" и откуда мне её взять?
    Если я поставлю везде ISDN-телефоны мне её надо будет?

  • Цитата

    По словам пользователя Arturtschik ...
    Что за аппарат "TK-Anlage" и откуда мне её взять?
    Если я поставлю везде ISDN-телефоны мне её надо будет?



    TK-Anlage (Telekommunikationsanlage, ещё называется ISDN-Anlage) это как бы Digital-Analog-Wandler. С её помощью можешь подсоединить старые аналоговые телефоны (чем больше, тем дороже Anlage) к цифровому ISDN. Если используешь ISDN-телефоны, она не нужна. Смотри сам по цене/удобству.