Территория заблуждений

  • На канале РенТВ есть передача с похожим названием. Я регулярно её смотрю.


    По началу я думал, что в этой передаче будет расказыватся о заблуждениях, но как видно ошибся. Там не поймёш, кто же заблуждается.
    Может самим обсудить территорию заблуждений?


    И так заблуждение первое :
    Все мы знаем, что наш мир имеет 3 измерения, потому и называется трёхмерным. Плюс четвёртое - время (как измерение событий в трёхмерном пространстве)
    Но оказывается, учёные предполагают и 5-ое и 10-ое и 24-ое измерение. Фантасты ухватились за эту идею и новые теории стали плодится как тараканы.
    Одни предпалагают, что все эти измерения находятся сдесь же, только мы их не видим. Другие разместили их в паралельных вселенных, но почему-то никто не дослушал до конца учёных, каторые эти измерения и придумали.
    Начнём по порядку.
    Наш трёхмерный мир самодостаточен и ему не требуются дополнительные измерения. Куда их пришить ? Кто-нибуть пробовал себе представить, ну скажем, пятимерное пространство ?
    Одни утверждают, что мы их (другие измерения) не видим. У нас слишком узок круг восприятия, как для глаз, ушей и остальных органов. Резонно!
    Но если хорошо подумать, мы не видем и не слышим в полном объёме наш, трёхмерный мир, а не пятое измерение. Всё, что находится за приделами нашего восприятия, всёравно находится в трёх измерениях. Это и инфрозвук, и радиоволны, и гамма излучение, и всё всё остальное.
    Так что же тогда находится в пятом измерении ?

  • Eсли пятимерное пространство для нас запредельное в понимании, то двух мерное мы себе можем представить.
    Может ли существовать двух мерная плоскость, как пространство ?
    Может, но без материи.
    Материя имеет объём трёхмерности и не может находится в двухмерном пространстве по определению. А это значит пространство, не имеющее ничего, не существует.


    Но вернёмся снова к пятому и последующим измерениям. Если все эти измерения находятся в других вселенных, то где эти вселенные? Наверное на границе, рядом с нашей вселенной. А от нас до края вселенной более 15 миллиардов световых лет. Слишком далеко, чтобы влиять на нас.
    Если все эти измерения находятся в нашей вселенной, то они измеряют опять же наше трёхмерное пространство.
    Дополнительные измерения были созданы учёными как матиматические расчёты всё того же трёхмерного пространства, чтобы понять свойства материи во всё том же трёх мерном пространстве.
    Выходит что пятое, десятое, и последующие измерения существуют только на бумаге в виде цифр и формул.


    А какже пришельцы из паралельных миров или девятого измерения ?... спросите вы.
    Спросите лучше у фантастов.

  • Одиноки ли мы во вселеной?
    Конечно нет. Среди миллиардов иных миров вполне возможно существование других видов разумной жизни.
    Так значит инопланетяне могут прилететь к нам, и это их космические корабли мы набюдаем в небе?


    И вот тут начинается первое заблуждение.
    Правильно сформулированый вопрос может дать более точный ответ.
    Что мы имеем в виду, когда говорим об инопланетянах?
    В нашем понимании это такие же как мы, живущие на других планетах. Такой контакт, с подобным нам иного разума, увы не возможен. Наш биологический вид не способен жить в космосе и перемещатся на большие растояния, на скоростях близким к скорости света. Космос смертельно опасен для нас. Мы можем существовать только на планетах с определённой температурой, давлением, гравитацией, и составом атмосферы.
    Если проследить по рассказам писателей фантастов наше представление о палётах к иным мирам, то даже они не могут это осуществить не прибегая к жанру "утопии".
    Сначала они разогнали корабли до световой скорости и уложили экипаж в анабиозный сон. Этого оказалось не достаточно. Затем они перешли в гиперпространство и разогнали корабли до нескольких световых скоростей. И снова не достаточно. Тогда появились прыжки в чёрные дыры, кротовые норы, червячные переходы и иные измерения, в одно мгновение переносившие корабль в другие галактики. А затем и вовсе отпала необходимость в межгалактических кораблях. Вспомните фильм "Звёздные врата".
    Всё это конечно фантастика, но постепенно приходит понимание того, что мы заблуждались, представляя себе межзвёздные перелёты. Чтобы попасть из одной точки вселенной в другую, звездолёт не потребуется. Нужна установка по сжатию пространства, а это заблуждение ещё в большей мере, чем палёты на сверх световых скоростях.


    Мы не одиноки во вселенной, и в тоже время одни.

  • somm А кто измерил более 15 миллиардов световых лет :D
    И как теория бесконечности вселенной или ты имеешь ввиду Метагалактику .
    Сколько я читал ,то понимаю что Вселенная не имеет начало и конца .
    Какие скачки и куда скакать если нет начала и нет конца .
    Бесконечность и этим всё сказано

  • Одиноки ли мы во вселенной?


    об этом я пока говорить не буду, а вот о пространстве можно побеседовать

    Выходит что пятое, десятое, и последующие измерения существуют только на бумаге в виде цифр и формул.


    нет не только на бумаге есть даже практическое применение. Положение точки в пространстве определяется тремя координатами, стоит этой точки превратится в какой нибудь объект, то этих трёх координат будет не достаточно. Добавляется ориентация объекта в пространстве. Для этого нужны ещё три координаты. Если добавить ещё и время то мы получим семимерное пространство. За примером далеко ходить не надо. Промышленные роботы запоминают положение своего инструмента в пространстве. Для этого ему нужно 6 координат.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Какие скачки и куда скакать если нет начала и нет конца .

    Вот по этому я и написал, что теория о скачке в пространстве для перемещеня ещё большее заблуждение. Где ты выпрыгниш и выпрыгниш ли вообще, мы тем более не знаем.


    За примером далеко ходить не надо. Промышленные роботы запоминают положение своего инструмента в пространстве. Для этого ему нужно 6 координат.

    6 координат для роботов находятся во всё тех же трёх измерениях. Сколько бы измерений мы не добавляем, мы измеряем всё тоже трёхмерное пространство.
    Но есть теоретики, каторые утверждают, что последующие измерения мы не в состоянии воспринимать и материя в последующих измерениях имеет другие свойства.

  • Одиноки ли мы во вселеной? часть 2.


    Если подобные нам цивилизации, живущие на других планетах не могут долететь до нас, тогда кого мы наблюдаем ?
    Ответ кроется в вопросе. Долететь до нас смогут те, кто имеет другую форму жизни, не биологичную. Та форма, каторая может жить в космосе.
    Но мы не знаем, какая она, из чего?
    И вот тут мы не имеем ответа. Потому что мы не сталкивались с иными формами, кроме нашей. И если мы начинаем фантазировать, то наши фантазии основаны опять же на нашем человеческом понимании мира. Мы представляем себе рептилий, насекомых, медуз, всё что угодно, каторые тоже биологичны и так же обречены жить только на планетах.


    Я долго размышлял над этим, и пришол к мнению, что надо мыслить методом от противного. Если на НИХ не действуют наши законы : гравитация, инерция, излучение (каторое вредно для нас, но безвредно для них) то ОНИ дожны быть не материальны. Какая-то энергитическая субстанция , обладающая разумом. При чём о разуме разговор отдельный.


    Я прочитал сотни и тысячи свидетелств очевидцев каторые утверждали что НЛО вели себя разумно, двигаясь беспорядочно и вопреки всякой логики. В чём заключалась разумность, если мы не можем понять то, что там происходит? Беспорядочные движения, не понятные для чего говорят о том, что мы сталкнулись с другим интелектом, совершенно не похожим на нас.


    И так мы сталкнулись с представителями иного интелекта, не умеющие биологических тел, сгусток энергии не понятного свойства. Они могут материализоватся и снова возвращатся в исходную форму. Поэтому отпадают такие предположения как ; инопланетяне добывают у нас редкие металлы и минералы. Это заблуждение. Зачем им таскать за собой по галактике материю, как не нужный балласт.


    Им не нужна планета. Они прекрасно живут в космосе. Они не испытывают удовольствия в созерцании заката солца и шум прибоя им тоже безразличен. Их не возбуждает запах цветов и не впечатляет игра в футбол. Им даже безразлично, есть ли на планете атмосфера или нет.



    Только перестав мыслить по человечески, вы сможите понять ИХ.

  • Всё понятно ,но тогда как размножается этот сгусток энергии .Даже сгусток не может образоваться извне ,хотелось бы определиться с создателем этого сгустка . Откуда это сгусток подпитывается ,откуда берётся энергия для жизнедеятельности .
    А может это души иногда материализуются и так проявляют себя

  • Пока нам не дано этого понять. Мы слишком мало знаем об окружающем нас мире.


    Конечно и не узнаем если сидеть сложа руки . Раньше тоже не знали и не видели атомы ,а сейчас .
    Тут жена смотрела кино и я подглядывал "Крах инженера Гарина " ни что сказать, фантастика стала реальностью - Лазерная указка стоит копейки .
    На такие темы нужно разговаривать в долгие зимние вечера с большим тортом под чай.
    А сейчас нет времени побежал.

  • Если подобные нам цивилизации, живущие на других планетах не могут долететь до нас, тогда кого мы наблюдаем ?


    наверное обитателей параллельного мира, из пятого, десятого измерения.
    Которые мы не воспринимаем, но которые чисто теоретически могут существовать.
    Тогда получается что они не инопланетяне, а так же как и мы земляне, хотя могут выглядеть совсем иначе, им не надо куда либо лететь и покорять огромные пространства в космосе.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Тогда получается что они не инопланетяне,........

    Так и я о том же!
    Это заблуждение, утверждать, что НЛО наблюдаемое нами, являются пришельцами с других планет.


    Перемещать материю, тем более биологическую, на большие растояния, за кароткий промежуток времени, не реально. Поэтому, путишествия по вселенной на звездолётах - это мёртво раждённая мечта фантастов.
    Наша цивилизация ещё молодая и имеет мало знаний. Какие-то несколько тысяч лет ничто, по сравнению с существованием иных цивилизаций, живущих в космосе. Если допустим они ставят дату в документе 02. 10. 30 526 427 года. Почувствуйте разницу!
    Но цивилизации подобные нашей, не долговечны. Мы зависим от природных ресурсов земли. Мы можем погибнуть от геологических катостроф, от смещения полюсов, потери магнитного поля планетой, от столкновения с астероидом, от вспышки на солце, от взрыва сверхновой, от блуждающей чёрной дыры. Нам просто не хватит времени выжить и познать всё. Возможно по этой причине пришельцы особо с нами и не церимонятся. Вид, оберчёный погибнуть, не дожив до совершенолетия, не заслуживает внимания. ОНИ просто наблюдают, когда одна цивилизация сменит другую.

  • Если допустим они ставят дату в документе 02. 10. 30 526 427 года. Почувствуйте разницу!


    откуда взял дату?
    Другая цивилизация имеет совсем другое летоисчисление (это слово даже здесь не уместно) Не забываем, один год это время обращения земли вокруг солнца, другой цивилизации вообще нет дела до вращения земли вокруг солнца. Они могут измерять время совсем другими параметрами, у них скорее всего нету секунды, минуты, часа и т.д потому что это всё выдумка землян.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • откуда взял дату?

    Дата условная. Только для того, чтобы почувствовать разницу во времени.


    Само собой разумеется, что отсчёт времени у них свой. Но перевести их год в наше исчисление, не так уж и сложно.

  • Но перевести их год в наше исчисление, не так уж и сложно.


    недумаю,
    перевести их времяисчисление в наш год будет не очень просто, мы ведь не знаем как они измеряют время. У них скорее всего нету такого понятия как год или месяц

    Мы зависим от природных ресурсов земли. Мы можем погибнуть от геологических катостроф, от смещения полюсов, потери магнитного поля планетой, от столкновения с астероидом, от вспышки на солце, от взрыва сверхновой, от блуждающей чёрной дыры. Нам просто не хватит времени выжить и познать всё


    ты говоришь о нашем теле, да тело не вечно. А душа?
    Душа говорят вечна. Были даже научные эксперименты доказывающие наличие какой то энергии у человека. Вот тебе и материя не имеющая биологическую основу со всеми вытекающими. Может эта Душа-Материя может свободно передвигаться в пространстве (космосе), время и скорость для них значения не имеют.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • недумаю,
    перевести их времяисчисление в наш год будет не очень просто, мы ведь не знаем как они измеряют время. У них скорее всего нету такого понятия как год или месяц

    Ну это только наши предположения. Время всегда измеряется чем-то. Вращением планеты, полётом света, ядерным распадом. Нет такого события, каторое нельзя перевести из одной меры в другую.

    Цитата

    ты говоришь о нашем теле, да тело не вечно. А душа?

    О душе мне пока рано рассуждать. Знаете ли, ещё пожить хочется.

  • О душе мне пока рано рассуждать. Знаете ли, ещё пожить хочется.


    а ты уверен на все 100 что после нашей биологической жизни на земле нет другой жизни?
    ты же сам говорил

    И так мы столкнулись с представителями иного интеллекта, не умеющие биологических тел, сгусток энергии не понятного свойства. Они могут материализоваться и снова возвращаться в исходную форму.


    только может это не представители иного интеллекта, а просто души не имеющие биологического тела. Вот тебе и энергия не понятного свойства, которая иногда материализуется (человек рождается) "и снова возвращаться в исходную форму" (человек умирает)

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • а ты уверен на все 100 что после нашей биологической жизни на земле нет другой жизни?

    Быть увереным на все 100 можно только распологая доказательствами.


    Всё это только предположение, теория. Но есть теории близкие к реальности, а есть абсурдные.
    evgen66, ты правильно понял ход моих мыслей. Я действительно подвёл к тому, что на Земле могут существовать не телесные формы жизни. Имеют ли они отношение к душам умерших? я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Но то, что души умерших не летают на тарелках, могу ответить уверено.

  • Перемещать материю, тем более биологическую, на большие растояния, за кароткий промежуток времени, не реально. Поэтому, путишествия по вселенной на звездолётах - это мёртво раждённая мечта фантастов.


    Ну почему же не реально...? Лазер Гарина стал же реальностью
    Ну а как вам такая теория двигателя НЛО > Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мне например более приемлем(симпатизирует ) Второй вариант (принцип чёрной дыры)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Быть увереным на все 100 можно только распологая доказательствами.


    Всё это только предположение, теория. Но есть теории близкие к реальности, а есть абсурдные.
    evgen66, ты правильно понял ход моих мыслей. Я действительно подвёл к тому, что на Земле могут существовать не телесные формы жизни. Имеют ли они отношение к душам умерших? я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Но то, что души умерших не летают на тарелках, могу ответить уверено.


    somm
    Откуда такая уверенность .Возможно души и не летают в тарелках ,но могут создать образ этой тарелки ,своего рода проекцию которая у нас сложилась в голове от всего прочитанного и просмотренного .Может они так с нами играют или дают понять что то ,но мы этого пока не в силах понять .
    Я много читал по этому поводу и сделал свои выводы . Что явно есть связь нашей человеческой сути ,то есть души с космосом и возможно материальное тело это всего временное пристанище для разума . Бог в моём представлении это вселенский разум который управляет не материальной а духовной плотью ,а всё что связано с материализацией души в человеческой плоти возможно Богу(высшему разуму) вообще не интересно .Плотское обличение это такой миг который должна пройти каждая душа .Только почему и для чего трудно понять . Возможно наша Земля это тюрьма ,где грешные души в плотском обличие несут наказание , чем меньше человек прожил тем меньше его душа согрешила ,а вот где и за что непонятно и возможно долгожители это самые что не на есть грешники .
    И опять всё это теории и наши предположения ,всеми этими теориями мы успокаиваем себя ,что после физической смерти тела мы не гибнем ,а наша душа наоборот обретает свободу .Свободу от чего опять вопрос .Но пока эта проблема не решена будем жить ,лечиться и страдать до финала