Территория заблуждений

  • Двигатель НЛО


    Цитата

    Конечно же, это всё только мои предположения, моя фантазия, поэтому, пока что, читайте мои книги.


    пока только фантазия. Двигатель для НЛО на воде? автор изобретает вечный двигатель, а он как известно не возможен.
    Идея с чёрной дырой вообще абсурд, как пишет сам автор чёрная дыра способна проглотить даже солнце, она притягивает всё а не только НЛО, так что если бы у них был такой двигатель то в направлении чёрной дыры летела бы не только НЛО но и всё что вокруг НЛО.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Это территория заблуждений, и вот ещё одно заблуждение.

    Ну почему же не реально...? Лазер Гарина стал же реальностью

    Гипербалоид можно назвать только протатипом лазера, но не более того.
    Если вы читали этот роман, то должны знать, что инженер Гарин, при помощи своего гипербалоида разрезал скалу как нож масло. Пусть сечас кто-нибуть попробует повторить это при помощи лазера, и снесёт макушку какой-нибуть горы в Гемалаях.



    Мне например более приемлем(симпатизирует ) Второй вариант (принцип чёрной дыры)

    С чёрной дырой я бы вообще не связывался. Чёрная дыра может поглотить своего создателя. Всё то, чем нас пугали о последствиях создания чёрной дыры на адронном каллайдере, правда. Нас спало только то, что это не возможно пока сделать.

    Цитата

    Но, как только НЛО приближается к дыре— дыра распадается, а впереди (курс может меняться мгновенно) образовывается новая.

    Афтар этого изобретения очевидно позабыл про инерцию. При резком смене курса на больших скоростях его просто раздавит от перегрузок.
    Вообще этот "проэкт" смахивает на авантюру.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Возможно наша Земля это тюрьма ,где грешные души в плотском обличие несут наказание , чем меньше человек прожил тем меньше его душа согрешила ,а вот где и за что непонятно и возможно долгожители это самые что не на есть грешники .


    тоже иногда появлялась такая мысль, что душу таким образом наказывают, а может просто для профилактики, что бы "жизнь" мёдом не казалась, изгнание из рая так сказать, вот только о сроке заключения я не думал.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Что явно есть связь нашей человеческой сути ,то есть души с космосом и возможно материальное тело это всего временное пристанище для разума .

    Я слышал о такой теории. Возможно высший разум во вселенной не имеет материальную основу, и мы как эксперимент по созданию материального разума в биологическом теле.
    Но во всей этой теории есть один существеный минус для нас. Когда-то я писал в одной из тем, что наша душа это флэшка, на каторую записана информация нашей личности. Наша душа может быть и вечна, но не мы, как личность. Нас могут удалить как ненужный файл и записать что-то другое. Так что душа и мы - это не одно и тоже. Наша душа до тех пор наша, пока она несёт информацию о нас.

  • Я слышал о такой теории. Возможно высший разум во вселенной не имеет материальную основу, и мы как эксперимент по созданию материального разума в биологическом теле.
    Но во всей этой теории есть один существеный минус для нас. Когда-то я писал в одной из тем, что наша душа это флэшка, на каторую записана информация нашей личности. Наша душа может быть и вечна, но не мы, как личность. Нас могут удалить как ненужный файл и записать что-то другое. Так что душа и мы - это не одно и тоже. Наша душа до тех пор наша, пока она несёт информацию о нас.


    О нас - это о нашей сущности которые мы приобрели проживая в физическом теле или про что ты ?
    Откровенно я не понял последней твоей фразы. Может мы всё таки не флешка ,а наша душа как БИОС . БИОС остаётся сердцевиной ,операционную систему можно форматировать ,а БИОС остаётся без изменений .БИОС конечно тоже можно обновить ,но это делается редко .Это я к чему что сравнение с флешкой немного грубовато ,а вот с БИОС мне больше нравится .
    И информацию мы пишем конечно ,как я думаю ,сами .Приобретая какие то знания мы накапливаем информацию эта информация собирается и аккумулируется .Для чего это нужно ,зачем нам дают собирать информацию и накапливать её .Почему человеку дали эту честь ,почему не той же собаке или кошке или другому зверю .Почему объектом стали именно люди ,возможно мы похожи и более приспособлены . Одни почему и так мы уйдём и не узнаем ответы на эти почему .
    Да и что произошло бы с нашей цивилизацией ,если бы человек знал , что после смерти физического тела его душа не погибает явно нас бы просто не было и люди не стали людьми .Если не знаешь что за дверью в неизвестность то естественно будет страх и желание пожить в этом теле как можно дольше .

  • Это я к чему что сравнение с флешкой немного грубовато ,а вот с БИОС мне больше нравится .

    Это не принципиально. Пример с флэшкой нагляднее выражает мою мысль. Можеш называть как угодно.


    Страх перед смертью заставляет человека поверить любому, кто пообещает ему бессмертие. Ещё страшне осознавать, что ты заблуждался.

  • Это территория заблуждени, и очередное заблуждение.


    Во многих научно-фантастических фильмах какой-нибуть персонаж демонстрирует, как можно попасть из одной точки пространства в другую. Он берёт лист бумаги, складывает его попалам и протыкает карандашом. По его словам вот так, мгновенно, можно сократить растояние между точками А и Б.


    Пример наглядный, но упускается из виду, что листок бумаги может показать только двухмерное пространство. Мы же находимся в трёхмерном пространстве и его не возможно сложить попалам даже чисто гепотетически!!!
    Ну да ладно! это фантасты пусть пишут. Удевлят больше то, что люди, с научными степенями показывают тот-же пример на полном серьёзе!
    Наглядным примером для нашего трёхмерного пространства может быть только шар, а не листок бумаги. И перемещаемся мы не по поверхности этого шара, а в нутри его, во всех направлениях. Поэтому пространство разварачивается во всех направлениях (подобно надуванию воздушного шарика) и сжимается только в одну точку. Оно не складывается ни как.


    Идея попадания из точки А в точку Б (методом протыкания пространства), взята из теории кривизны пространства.
    Что такое искривлёное пространство?
    Это гравитационнное взаимодействие метерии. Когда фатоны света, проходя мимо источника гравитации (например звезды) меняют своё дальнейшее направление движения.
    Вот и всё!
    Но чтобы сложить движение фатонов как листок бумаги! это полный абсурд.

  • ...Пример наглядный, но упускается из виду, что листок бумаги может показать только двухмерное пространство. Мы же находимся в трёхмерном пространстве и его не возможно сложить попалам даже чисто гепотетически!!!


    Не в бровь, а в глаз! :sehrgut: Я бы ещё добавил, что эти нехорошие дяди и тёти с научными степенями сознательно скрывают от нас, что мы находимся не только в трёхмерном пространстве... но и в трёхмерном, текущем времени! :whistling:

  • А никто не задумывался над тем, что если спираль спроецировать на плоскость, то получится синусоида ? А если потом эту плоскую синусоиду развернуть в пространстве на 90 градусов и снова спроецировать на плоскость, то получится линия....


    По сути дела, те кто рисует время в виде линии, рисуют дважды перепроецированную спираль... Дальше думаем сами...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • romantik вернулся!!! :walklike: А я по тебе скучал.


    Цитата

    А никто не задумывался над тем, что если спираль спроектировать на плоскость,

    Сразу видно, человек мыслит пространствено.


    Нет, не задумывался. Проецировать трёхмерную фигуру на плоскость - это что-то с чем-то.
    Поясни.


    Ни когда не задумывался, как можно представить себе время. Время - это такая координата, каторая не имеет свойств геометрии.

  • Я имею ввиду, что наше восприятие пространства и времени сильно ограничено, мы видим только упрощённую модель мира, поэтому многое не способны воспринимать правильно... Как не объясняй, что 0 = бесконечности, никто этого понять не может, но это так...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Ну с этим не поспориш! Какой мир на самом деле, можно обсуждать до бесконечности. Пака мы знаем только то, что наш мир трёхмерен.

  • Он трёхмерен только в нашем понимании... Мы не знаем что он трёхмерен, мы видим (воспринимаем) его трёхмерным...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Пример наглядный, но упускается из виду, что листок бумаги может показать только двухмерное пространство. Мы же находимся в трёхмерном пространстве и его не возможно сложить попалам даже чисто гепотетически!!!


    вопрос на засыпку, чисто гепотетически.
    Мы живём в трёхмерном пространстве на планете Земля, допустим ты находишься на экваторе в точке А и тебе надо попасть в точку В. пойдёшь в одну сторону тебе надо будет пройти 40 тыс. км. пойдёшь в другую, пройдёшь всего 75 км и будешь в точке В.
    Где то читал что космос не безграничный, а множество звёзд это многократное отражение одних и тех же звёзд. Вот и представь, что галактика круглая и что бы попасть из пункта А в пункт В есть много путей, одни короче, другие длинее. Это примерно тоже самое что сложить листок пополам, только прокалывать не надо.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Где то читал что космос не безграничный, а множество звёзд это многократное отражение одних и тех же звёзд. Вот и представь, что галактика круглая и что бы попасть из пункта А в пункт В есть много путей, одни короче, другие длинее. Это примерно тоже самое что сложить листок пополам, только прокалывать не надо

    Читал о такой теории, и не от фантастов, а от самого Стивена Хокинга. Он выдвинул такое предположение, что наша галактика всего одна, а все остальные это отражение на разных дистанциях нашей же галактики.


    Вся гипотеза о нелинейности пространства имеет под собой почву, но просто некоторые её доводят до абсурда. Если начинать разбиратся шаг за шагом, то пример со сложеным листком рассыпается. Конечно листок бумаги это грубый пример, но он настолько не удачный, что заставляет неправильно мыслить.


    Цитата

    Мы живём в трёхмерном пространстве на планете Земля, допустим ты находишься на экваторе в точке А и тебе надо попасть в точку В. пойдёшь в одну сторону тебе надо будет пройти 40 тыс. км. пойдёшь в другую, пройдёшь всего 75 км и будешь в точке В.

    Ошибка в это примере в том, что рассматривается шар, но опять же в плоскости.
    А теперь представь, что этот шар пустота в трёх измерениях и кратчайшее растояние, от точки А до точки Б, можно проводить в трёх координатах пространства. Будет ли несколько вариантов растояния?

  • Ошибка в это примере в том, что рассматривается шар, но опять же в плоскости.

    в том то и дело что не в плоскости а на поверхности шара.
    приведу другой пример, посмотри траекторию полётов самолётов из Европы в Южную Америку.
    На карте это выглядит так, что самолёт летит по дуге, сначала на верх примерно до Гренландии а потом вниз на юг. Казалось бы по прямой, сразу на юг путь был бы короче. Но это только кажется, так как наша Земля круглая и мы находимся на поверхности а не внутри, то путь через Гренландию короче чем на прямую.
    А теперь перенесёмся в "пустоту в трёх измерениях", тоесть в космос. Ты рассматриваешь идеальную пустоту, которой практически не бывает. На самом деле всё двигается, твоя точка отправления и твоя точка назначения тоже двигаются. А если ещё учесть воздействие других небесных тел, то прямого пути из одной точки в другую быть не может. Большинство небесных тел двигается по определённой орбите, хотя если рассматривать только небольшой отрезок этого пути то он выглядит как прямолинейное движение.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • в том то и дело что не в плоскости а на поверхности шара.

    Это тоже плоскость. Поверхность сферы, повехности плоскостей куба, плоскости пирамиды. Говоря о поверхности, мы не рассматриваем объём. Плоская карта для шара это условное изображение с большими погрешностями.


    Цитата

    Ты рассматриваешь идеальную пустоту, которой практически не бывает. На самом деле всё двигается, твоя точка отправления и твоя точка назначения тоже двигаются. А если ещё учесть воздействие других небесных тел, то прямого пути из одной точки в другую быть не может.

    Совершенно верно. Я просто ещё не затрагивал эту часть. Это тоже относится к искривлению пространства.
    Всё относительно, потому что нет единой точки отсчёта. Если мы наблюдаем галактику на удалении 10 миллионов лет, то мы видим её положение, каторое она имела 10 миллионов лет тому назад. В момент наблюдения она находится в другом месте. Если лететь к этой галактике на свет, мы постоянно будем коректировать курс с учётом её смещения. В итоге получится дуга. Это и есть один из принципов искревления пространства.
    Ещё есть гравитационные возмущения, каторые влияют на материю и меняют направление движения. Поэтому двигаясь из точки А в точку Б мы не сможем лететь по прямой. Искривление это небольшое, но с учётом растояний это может быть приличные растояния. Но фантасты нам рисуют такие петли, что в реальности они врят ли существуют.

  • Я ж говорю окружающий мир мы только воспринимаем "твёрдым" и трёхмерным, а если учесть , что мы существуем в матрице, то знание её законов, делают достижимыми любые расстояния или точки во времени , мы просто запрограммированы всё видеть и воспринимать всё окружающее так, как мы видим и наше тело ничто иное , как сложная подпрограмма....

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • ..., а если учесть , что мы существуем в матрице,...

    Если мы существуем в матрице, то для начала надо опредилить, что мы понимаем под этим словом: матрица. От этого будет зависить наше миропредставление.

  • мы просто запрограммированы всё видеть и воспринимать всё окружающее так, как мы видим и наше тело ничто иное , как сложная подпрограмма....


    если наше тело это сложная программа, то программу можно изменить. Возникает закономерные вопросы: Как изменить программу? Где она спрятана и как её от туда считать?
    Никто не хочет стареть или болеть, все хотят жить в достаке. Исправь пару строчек в программе и перед тобой откроются неведомые возможности? Сделал ошибку и программа зависла, телу кирдык.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E