Выбор "мамки"

  • Я при выборе материнки остановился на двух:
    Gigabyte GA-970A-UD3 - AM3+ и ASUS M5A99X EVO - AM3+. Подскажите какой из них выбрать, стоит ли за ASUS отдавать больше???

  • Я лично поклоник этих двух марок, оба хорошие производители.
    Но из практики - преподчитаю больше азус, потому что те даже после трех-четырех лет выпускают биос апдейты и майнборты поддерживают таким образом больше разных версий просессоров, чем гигабайты.
    Но думаю АМ3 немного староватая технология.

  • Kamen987, спасибо за ответ.Насчёт староватой технологии, что ты имееш ввиду, разве AM3+ это на самое актуальное для АМД процессоров? По финансовым причинам смотрю только на АМД ;(

  • Для АМД процессоров AM3+ все еще актуален и есть новые Sockel FM1, Sockel FM2.
    В принципе смотри по деньгам, у меня самого тоже AM3+ ( а процессор Phenom II X4 965 Black Edition) , все актуальные на сегодня игры тянет без проблем.

  • А новые Sockel FM1, Sockel FM2 поддерживают процессоры серии FX? Я не играю, мне надо для обработки видео, вот и хотел прикупить АМ3+ и к нему AMD Bulldozer FX-6100 6x3.3GHz.

  • Тут можно глянуть какие процессоры подддерживаются
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Думаю твой выбор правильный.

  • Спаибо за помощь. Вот не знаю нетцтайл какой мощности для моего выбора нужен, 500 ватт хватит?

  • FX CPU подерживает только AM3+
    FM1/2 ето не CPU, a APU(kombo CPU&VGA)
    какои выбрать борд смотри отзывы на heise.de
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - ASUS ab 102€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -GIGA ab 77€

  • Какие элемнты запланированы?
    ХДД, графиккарта хд, двд, еще что?
    500-550 должно хватить в полный рост.
    У многих (серьезных) производителей блоков питания есть на сайтах калькуляторы, там задаешь какая мамка, какой просессор, граффикакрта и он выплевывает эргебнис.

  • Ну положительных отзывов больше по Азусу, единственный его минус, как говорят люди пользующие такую мамку, это очень долгая загрузка биоса.
    Насчёт запланированных элементов, всё как обычно, процессор я уже сказал какой плюс пару ХДД, один ДВД, графика с 2 гигами + 16 гигов шпайхер.