Nasenmuscheln verkleinern

  • Привет всем тут такакая проблема нарисовалась у меня уже как месяц трудно дышать через нос и болит голова, был у трех врачей HNO все находят алергию Gräser Roggen Birke один сказал что у меня Heuschnupfen и бправду у меня течет с носа как с ручья и предложил сделать ОP Nasenmuscheln verkleinern mit laser типо уменьшить их и потом будет воздух луче проходить через нос.


    Хотел спросить кто уже сталкивался с такой ситуацией или делал такую ОП помогло вам после этого луче дышать через нос

    ;(

  • У нас на работе одному турку делали операцию на нос, тоже лазером (но не знаю по какой причине) так он теперь замучился уже. Как чуть так сразу из носа кровь идёт.

  • Ну типа когда при Алергии опухают nasenmuscheln и они блокируют нос так вот мне предложили их уменьшить с лазером только чет я боюсь а если ефекта набудет ;(

  • Подниму тему. Делал кто то такую операцию? Может не лазер а radiofrequenz? Мне сделали в пятницу на прошлой неделе radiofrequenz. Улучшений не ощущаю пока, но общее состояние какое то "убитое", сил нет, ели хожу. Может подцепил еще что то к этому, вроде не должно от носа такого быть.

    Термин дали аж через 2 недели.

  • Волю в кулак, скорее просто стресс, перетерпи пару дней всё восстановится.

    У меня пару лет назад перегородку ровняли спать невозможно 3 дня без сна дышать только ртом, состояние тоже хреновое было.

  • И как результат? У меня перегородка тоже искривлена, но врач сказал, что сначала мушельн надо попробовать уменьшить а там посмотрим. Перегородку долбать боюсь, начитался как это происходит и сколько потом отходить, так лучше уж совсем не дышать :)

  • Дышу лучше но всё равно не на все сто. Делал только одну ноздрю, теперь туда хоть палец могу сунуть, а во вторую никак:pfeifen:

  • Мне в Казахстане и перегородку и всё внутри вырывали,долбили,и это всё под местный наркоз,короче всё видел как кровь заливала зеркало на лбу у врача и он ещё со мной разговаривал,очень больно было когда щипцами крящи отрывал походу напкоз в глубину не дошёл,ну слава богу всё обошлось нормально,но через лет 20 опять тяжело стало дышать,пошёл к ухогорлоносу он сразу отправил на операцию и вот прошло лет пять а я так и не решился,у двоих знакомых после операции появились проблемы,головные боли и немеет одна сторона головы,плеча,сидят на таблетках,одному другу тоже сделали прошло лет пять опять не может через нос дышать ну ему как вроде полипы вырезали,я решил дальше храпеть

  • Мне тоже в 2004 году "ровняли" перегородку, только больше накосячили, с тех пор постояно нос забит.


    Хотел был решиться на операцию мушельн в январв, но почитав вапи коментарии и другие в интернете, что то отпало желание, как похоже пользы не будет.

    Но и жить с назеншпреем каждый день, тоже в немоготу...

    Я меняю их, что бы зависимость не появилась, но бесполезно, каждый вечер - закладывает обе ноздри, задолбало.

  • У меня лет пять назад были проблемы с носом. Дышать не мог лёжа, без разницы как ложился. Врач тоже хотел делать операцию, уменьшить мушельн. Я отказался. Примерно через год стало по тихоньку лучше. Сейчас вообще проблем нет. Единственное что я изменил, это то что 5 лет назад полностью перестал пользоваться каплями или спреем в нос. Уже 5 лет не разу не брызгал.

  • Это конечно лучший способ. Я так и действовал раньше. Когда заболевал, начинал спреем брызгать. Простуда проходила а отказаться от спрея уже было нельзя. Я переходил на детский сначала а потом отказывался совсем. Но несколько лет назад так уже не получилось. Я уже и на бебичьи капли пытался сойти и что только не делал. Днем можно жить а ночью все таки спать хочется а без спрея никак. Поэтому и пошел на операцию.


    Честно говоря, врач мне все в радужных красках описал а я в интернете старался сильно не вычитывать. Оказалось что все таки немного не так все просто. Хотя с долбанием перегородки это конечно все равно сравнивать нельзя.