Как успешно полиция Германии ищет украденные велосипеды?

  • Где-то в начале осени дочка игралась на детской площадке, а велосипед
    её был рядом, но она забыла его пристегнуть на замок, в итоге его украли. Чек на этот велик я
    тогда не нашёл, поэтому смирился с потерей. Собрались этой весной покупать ей новый
    велик, но вот сегодня я случайно нашёл чек на украденный велик и появился
    соблазн пойти в полицию и заявить. Но мучают сомнения, стоит ли это делать, будут
    ли они искать его, и найдут ли?



    Скажите у кого крали велики и заявляли ли вы в полицию, и главное
    находили они? Может быть не вы лично, а от знакомых друзей слышали подобные
    истории.

  • Скажите у кого крали велики и заявляли ли вы в полицию, и главное
    находили они?


    Да, нет не находили.
    У знакомого находили, правда "разбомбленый"...


    Сообщать надо сразу, думаю что через пару месяцев шансы еще меньше, но попробуй, хуже не будет.

  • На чеке наврядли стоит какая-либо информация по которой велосипед могут идентифицировать.
    Да и что с чеком, что без чека дело дохлое.

  • тут машины не могут найти
    а ты про велики говоришь

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • чек для страховки нужен, если такая имеется, хотя детская площадка принадлежит городу, позвони спроси может их страховка и оплатит

  • недавно около магазина стояли велики. менты подъехали и проверяли каждого кто подходил к великам и забирал свой.

  • На чеке наврядли стоит какая-либо информация по которой велосипед могут идентифицировать.
    Да и что с чеком, что без чека дело дохлое.


    точно сказано.
    надо было при покупке в полицию идти и делать Fahrradpass. Туда заносится вся информация,(Имя покупателя, адресс, какая рама (размер, цвет), марка производителя, какие доп. фичи ну и самое главное его - НОМЕР, набидый на раме).
    По этой инфе и шёл бы потом "поиск". Ну естественно никто бы не кинулся искать твой велик специально.. так случайно если бы где кто попался, то проверили бы.. или если всеобщая городкая / земельная акция была бы (как в 7-ом посте написано).

  • Тоже ушёл "Bulls" (всё продать не решался :cursing: ) из подвала Vorraum´а а с ним и Електроинструмент как Bosch (синий) три чемодана (уже из самого подвала)
    Вызвал их Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. всё записали фотографии даже байка взяли (у меня были) сказали что шансов нуль ;(


    Казалось что даже они мне не помогут вернуть, оказалось не казалось !!! 8)


    Четыре года прошло 8)

  • Всем привет у меня тоже украли прямо возле магазина вместе с замком ,был у полицаев сказали если есть страховка тогда деньги получишь а если нет тогда нечего :( :( 1

  • Спасибо всем за отзывы. Я и сам понял что лопухнулся создавая эту тему, так как страховки у меня нет, а по чеку велик не найдёшь, ни фотографии его, ни номера выбитого ((( ничего 8| Да если даже его сейчас найти, то думаю больно смотреть на него будет, ни седла гелевого, ни руля, ни колёс 100% у него уже не будет :thumbdown:

  • тоже 2 велика ушло. Один 2 года назад, второй 14 января этого года у сына в школе.Забыл пристегнуть один раз , вот теперь в школу пешком. Когда ушел первый , вызывали полицаев, а воз и ныне там. В этот раз не стали . Ни страховки , ни фото, номер тоже не записали. Поэтому и не стали вызывать .Ищем сами , присматриваем около магазинов, около заборов.Может где и валяется в кустах, жалко конечно очень. Благо городок не большой , может где и всплывет.Хотя....

  • не заню что Бяша имелла ввиду, но я знаю только 2 вида страховок.
    либо нормальная Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    либо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. mit Fahrrad-Diebstahl

  • тоже 2 велика ушло. Один 2 года назад, второй 14 января этого года у сына в школе.


    ну в школе-то точно застрахованы, если на школьной стоянке велосипед был: справку из полиции и чек в школу, через пару дней деньги на счёте

  • украли колеса с двух велосипедов, в келлере, где 3 двери с замками. позвонил в полицию, они даже не приехали. сказали едь к нам. там составили протокол с моих слов, вписал своих соседей, как свидетелей и я взял копию для страховки. через 1.5 месяца пришло письмо из прокуратуры, никого и ничего не нашли. дело прекратили. я сразу после полиции написал в страховку- приложил протокол, имена свидетелей и чеки с магазина. страховка оплатила.

  • lakis77
    если не секрет:
    - какая страховка ?
    - сколько платил/платиш за страховку ?
    - какой цены велик, или как на какую сумму было застрахованно ?


    Просто сам вот колеблюсь делать, не делать страховку... я велик в принципе не оставляю нигде.. за всё прошлое лето был АЖ 2 раза в магазине по мин 10.. и для этого купил спец замок от фирмы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.