Зубные щётки...

  • Вроде когда-то была такая тема, но поиск ничего не дал. Хотелось бы у людей узнать кто какими зубными щётками (простые и электрические) пользуется, узнать их мнение. Только просьба: не надо сюда тащить из инета ссылки на всякие тесты и умозаключения. Просто хотелось бы узнать мнение форумчан. Кто пользуется электрическими щётками: считаете ли вы что электрические щётки лучше простых? Для зубов и дёсен это польза или вред?

  • Последние лет 8. Philips Sonicare. Не гонись за наворотами, 32-38евро.
    Великолепно.
    Ушел зубной камень.
    Десна покровянили 1-1,5 недели пока привыкли.
    Мои рекомендации.


    И еще: не брать суперсовр. щетки с тонкими насадками.
    Они через 1,5 года сильно изношены.


    И еще
    Периодически пользуюсь Philips AirFloss.
    С жидкостью для полоскания пасти. Ток разбавляю 1:1, ядреная, собака

  • Кто пользуется электрическими щётками: считаете ли вы что электрические щётки лучше простых?


    Пользовались где-то с полтора - два года ......
    Дети были довольны : как игрушка :P
    А взрослые через годик стали замечать что зачастили к зубному .... пломбы вылетали раз в месяц обязательно ....... :D
    Подумали и пришли к выводу что это из-за вибрации щётки , только наше мнение , с тех пор уже 4-5 лет опять ручками с любовью :D:D:D
    Времени конечно секунд на 40 больше уходит , зато экономим это время за счёт сидений у врача :D
    Может новые модели щёток и лутше ..... не знаю , как уже писал давно дело было

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Была у меня и електрическая счетка, но предпочтение отдаю обычной щетке.
    Для меня это надежней, т.к. сама регулирую рукой силу и скорость движения;
    экономичней - вместо одной электрической щетки плюс насадки за эти же деньги я намного дольше могу пользоваться обычными щетками (ну, по принципу типа, за 100 евро я буду 5 лет пользоваться обычными щетками или за эти же деньги 2-3 года электрощеткой и насадками);
    практичней - выбросить не жалко, заменить всегда и в любом магазине без проблем - всегда в наличии; нет необходимости в постоянном поиске розетки (если в путешествии или в гостях); бесшумно, особенно, когда я в 5 утра чищу зубы, а мои домочадцы спят в тишине.

  • Пробовал электрические (и дешевые и дорогие), не чуствуешь что чистится, что нет.
    Заднии зубы вообще не чистятся, так как шетка большая (как правильно назвать в высоту или Х.е.З) и сбоку заднии зубы не почисить, я так щеки оттягивать не могу. :D
    Ручная рулит, вся семья к этому выводу пришла.
    Мое мнение.

  • Тоже пробовал электрические - игрушка да и только. А после консультации с врачем, попробывал щетку elmex 29, удобная везде залесть можно. Вся семья теперь чистит такими, покупаю или в инете сразу штук 8 или в аптеке, почти на 3 месяца хватает с учетом 2х в день почистить. Спрашивал у врача про дорогие со всякими наворотами, он только улыбнулся и сказал, что это не больше чем рекламный трюк. Ну и конечно надо правельно научится чистить, кстати большенство этого не умеют. Лучше спросить у врача, он раскажит и покажит. Ну и 2х в год всей семьей к зубному на контроль!!! :D


    P.S. Забыл про зубную нить, ей тоже между зубами прохожусь. Пользуюсь которая без вакса.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TACC ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вся семья.
    Иногда достают и простые щетки

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • пользуюсь Braun Oral-B Triumph два года, заметил только что меньше камня стало,
    ну и удобно конечно не сравнить с ручной чисткой.(имхо)
    И дисплейчик показывает время сколько чистишь и улыбается прикольно. :D

  • Одно время были Филлипсы - летели стабильно по окончании гарантии, сейчас Браун (модель из старых не самых дорогих) - уже лет 6 полёт нормальный (с насадками можно поэкспериментировать - есть разных форм и размеров). Зубной камень чищу у врача раз в 5-6 лет. Насчёт того что пломбы расшатывает... не факт - у меня все пломбы ещё "сделано в СССР" стоят - ни одна не раскрошилась и не выпала. По ощущениям зубы после электрической щётки чище, чем после ручной.

  • Чистим вот такими уже более 5 лет:
    Oral-B Zahnbürste PRO-EXPERT Pulsar. Есть с мелкой ворсой, но они нам не понравились, наши с обычной.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В ДМ дешевле.


    покупаем в Дм, там часто 2 по цене 1, стоят около 5 евро.
    Электрическая, но на батарейке, батарейка села, все выкидывается, обычно до 3 месяцев, как и советуют врачи менять.


    Зубная паста у нас основная: Elmex красная и синяя.
    Для полоскания ипользуем Listerin
    вот такой: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Штука ядерная, если что то ворту было, то на завтра уже проходит.


    Довольны, ничего не вылетает к врачам ходим на осмотры.

  • Я использую электрическую, но примерно раз в неделю беру простую щётку. Электрическая как мне кажется лучше очищает зубы, счищает зубной камень. Но врач посоветовал иногда использовать простую щётку. С чем это связано - не знаю.

  • Но врач посоветовал иногда использовать простую щётку. С чем это связано - не знаю.


    а ответ ужасно прост - если электро чистит xорошо то xоть изредка надо чистить зубы ОЧЕНЬ xорошо.

  • чтоб дорогу к нему не забыли...


    Я лучше два раза в год на контроль схожу, чем раз в 5-7 лет капремонт с заменой "ходовой" !


    Зубной камень чищу у врача раз в 5-6 лет.


    Кранкен касса раз в год оплачивает чистку он зубного камня. ;)

  • счищает зубной камень


    Ни одна зубная щетка зубной камень не счистит, все зависит от пасты и предласположенности, у некоторзых он быстро образуется, у некоторых не очень быстро.

  • Кранкен касса раз в год оплачивает чистку он зубного камня. ;)

    Я над собой конечно работаю, но пока ещё не получается наслаждаться процессом очистки... и чаще счищать просто нечего.

  • Ни одна зубная щетка зубной камень не счистит, все зависит от пасты и предласположенности, у некоторзых он быстро образуется, у некоторых не очень быстро.


    Зубные щетки предназначены для того чтоб камни не образовывались, но не в коем случаи для удаления.Щеткой можно пользоваться такой какая тебе больше нравится, тут главное систематическая чистка,после которой по вечерам цанзайде или цанштохер пользоватся надо.Так же мундшпюлунгом желательно без содержания алкоголя.