Война поставщиков русских IPTV началась?!

  • В концe января 2013 в интернетe появилась очередная страничка с предложением смотреть русские ТВ каналы бесплатно. Ниже ее скриншот(email и адрес страницы затёрт). По информации из whoi.is известна лишь дата создания 21.01.2013 и месторасположение сервера в Голландии.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    По поиску ее было невозможно найти, а робкие попытки с конца января ее рекламы на зарубежных русскоговорящих форумах не возымели успеха.
    И вот 07.02.13 свершилось: сообщение смотреть русское TV на халяву вызвалo на одном из русскоговорящих форумах Германии ажиотажный спрос - народ хватал по два три аккаунта ведь для регистрации ничего кроме е-майл не требовалось. Новость была целый день в топике и количество просмотров доходило до 1000 в час. То что данная страничка не принадлежит российской спутниковой ТВ фирме "Триколор" не вызывало никакого сомнения, да и подтверждение от нее вскоре появилось в обсуждении - кто-то спросил в чате на Триколор.


    И вот тут начинается самое интересное:


    в ответ на е-майл приходил логин с паролем уже существующих аккаунтов фирм, занимающихся трансляцией русских каналов на коммерческой основе.
    Под раздачу попали минимум 4 довольно хорошо известных IPTV фирмы в Европе: ozo, rodnoe, rucom и tv-over.
    И это были не просто тестовые логины на пару дней, а логины клиентов со всех концов Европы, уже заплативших за несколько месяцев вперед.
    Народ это не смутило и подхлестываемые жаждой халявы они охотно делились полученной информацией. Лишь немногие связывались по е-маил с владельцами украденных аккаунтов.


    Чем дело закончится пока неясно, то что были взломаны сервера указанных фирм это понятно, но сделали ли это простые хакеры чисто из спортивного интереса или же за этим кроется заказ конкурентов, если да то кто они; что будет простым жаждущим халявы за участие в данном похищении аккаунтов?
    Я склоняюсь к заказу конкурентов, и даже имею кое-какие соображения кто именно, но пока слишком мало конкретных фактов - одни догадки, чтобы их озвучивать.


    PS: по понятным причинам адреса пока еще функционирующей странички и форума я не публикую.

  • робкие попытки с конца января ее рекламы на зарубежных русскоговорящих форумах не возымели успеха.



    Хреново же они пытались, скорее всего на форумах на которые никто не заходит...кроме изредка гуглботов.
    А что война может вестись , а скорее всего она ведется , так в этом я не сомневаюсь.

  • Кто то хорошо нашел дырявые места движков,что кто - то смог хорошо это сделать. По моему будет над чем задуматься . Вопрос стоит в другом о чем думают владельцы которые до сих пор не приняли никаких мер .

  • Тесно становится картинообразным. Ждал,но не думал,что так скоро.


    +1. не в обиду картине.
    300 рублей в ГОД.!!! чай не 15 евро в месяц. заказ - к гадалке не ходи.
    дешевизна приближённая к халяве- всегда берёт массово.

  • я форум читаю, тему вчера обжевали. опровергни мой ответ. (халява то до 1.07.) дальше платно. так сказать- тест. :D хорошо что в личный кабинет зашли и владельцам написали.
    а наш форум смотрят многие отсюда и статья.

  • Статья написана автором темы?!!

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • я форум читаю, тему вчера обжевали. опровергни мой ответ. (халява то до 1.07.) дальше платно. так сказать- тест


    Ты похоже смысла не понял. Это начало конца ворованного ИПТВ. НЕ будет не платного ни безплатного. Как только грохнут мелких займутся самыми дерзкими. :thumbsup:

  • Как только грохнут мелких займутся самыми дерзкими. :thumbsup:

    А может это только подвох чтоб лавку закрыть и денег клиентам о давать не надо ?
    Почему тогда на телефоны не отвечает. :D

  • Ты похоже смысла не понял.


    да всё я понял. просто открытых каналов - почти всё. но не всё для просмотра на вашей территории. всё и так смотреть можно в интернете и на офсайтах.
    просто упростили процесс и дали пульт в руки. и за это все просят денежку- кто на что горазд. но есть и Робин Гуды - что берут у тех кто за бесплатное- деньги берёт и раздаёт людям. или просто сами трудятся с пропиской...
    ну или конкуренты поддвигают.
    только моё мнение.
    а дальше то что? опять абманунги? немцев не доить, себя не уважать. Их даже правительство доит. разве вы не немец?

  • а дальше то что? опять абманунги? немцев не доить, себя не уважать. Их даже правительство доит. разве вы не немец?


    если честно не совсем понял, кого доить и какие абманунги


    Или правообладателей , чтоб не тырили


    Вот сдесь то и смысл. Правообладатели в Москве а серваки с которых смотрят в германии за пределами РФ, и прав на трансляцию им не получить кроме как на RTVi.