проблемма со стартом компьютора

  • спецы помогите!!!!! возникла проблемма со стартом компа , при старте может зависнуть на заставке от биуса я так думаю горит надпись ACER в середине ,а с низу энтер нажать или F12 но при нажатии все равно висит помогает только кнопкой перестарт и все потом запускается,происходит это не так чясто но напрягает. попробывал удалить винду и заново загрузить но проблемма не ушла.подскажите ,что может быть?

  • От фонаря говоря: Системный блок питания или мамка! Вечная проблема с высыханием электролитических кондёров)))
    Так паушально сказать сложно, не открыв и не пощупав!

  • спецы помогите!!!!! возникла проблемма со стартом компа , при старте может зависнуть на заставке от биуса я так думаю горит надпись ACER в середине ,а с низу энтер нажать или F12 но при нажатии все равно висит помогает только кнопкой перестарт и все потом запускается,происходит это не так чясто но напрягает. попробывал удалить винду и заново загрузить но проблемма не ушла.подскажите ,что может быть?


    Причин может быть много ,попробуч сначала отключить по очерёдно всё тоесть спайхер карты потом график карту потом процессор снми и поставь может гдето контакта нет если не поможет значит чтото накрылос из железа вплоть до блок питания может быть

  • Было такое както раз пока блок питания не заменил.
    Со старым бывало конденсаторы вздувались,приходилось перепаивать..
    Поставил блок питания более помошнее и поблемы изчезли.
    ещё может быть если гдето в арбеитсшпайхер контакт плохой,
    попробуй его сними и в другое гнездо воткни авось повезёт.

  • папробуй через f8 abgesicherte modus зайти если получится и с точьки вастоновления назат отойди в крайнем случяй вестплату придется фармотировать сначала папробуй сохронить даные если важно ;) может фестплата ваще накрылась надо пашюпать и паслушать т..д..

  • при старте может зависнуть на заставке от биуса


    Причина одна: при старте выясняется что изменилась конфигурация hardware. То есть отличия от установленных в bios.
    Kaк уже выше сказано, причин может быть много... часто харддиск. Может и сбрасываются установки bios.. опять же причин достаточно- блок питания, батарейка.
    Заходи в биос как просит при появлении ошибки и ищи что сбилось.

  • когда зависает на старте, не возможно совсем не куда зайти комп висит и не реагирует не на какие движения ,единственный выход кнопка выключения.

  • где конфигурация компа ACER, что ето ноутбук или десктоп или неттоп, модель какая....



    *************
    Предупреждение за флуд в теме.
    ******

    Walet.

  • WTF! если почитать первый пост ,то там написано проблема со стартом КОМПА!!! что за железо стоит в нутри я думаю смысла нет описывать т.к не даст это толку все работает нормально как и всегда но единственное при старте зависает заставка биуса с надписью названия производителя компа и после этого комп не слушается не на какие движения кромя кнопки выключения долгое нажатие и потом стартует нормально в обычном режиме и можно работать с компом без проблем хоть целый день. самое первое ,что я сделал удалил висту ,что стояла на борту и загрузило виндовс 7 32бита но с этой сменой винды не чего не изменилося КОМП все равно иногда при старте зависает.


    думаю для тебя понятно написал теперь ,хотя ответ моего вопроса уже прозвучял в верхних постах и теперь буду потихоньку менять тайли и начну сначало с жосткого диска.
    теперь скажи свою мысль,что может быть?

  • старте зависает заставка биуса с надписью названия производителя компа и после этого комп не слушается


    Tы же сам написал: предлагает зайти в bios и поддтвердить или изменить конфигурацию. При POST выясняется что изменилась. Так как нет акустических сигналов, можно исключить cpu, графику, память. Мое предположение- кофигурация диска, очень часто сбивается.


    PS про windows забудь, до него не доходит. Выясни для себя что такое POST.. порядок тестирования, в гугль : bios POST

  • что вы са своим биосом заладели ето сто пудов надо заного виндовс записывать если фестплата еще некердык лутше всего надо для начало все проверить работает ли? Для етого надо скачать диск windows live загрузочный диск. или другим способом пасмотреть через биос фесплату видет если да то надо формотировать ето делоется 15 менут с виндовс 7 удачи :)

  • ещё есть один вареант если ты в биосе поковырялся лутчше вытощи с мамки батарейку и обезательно нец кабель вытащи на 2.3 минуты и включяй

  • ещё есть один вареант если ты в биосе поковырялся лутчше вытощи с мамки батарейку и обезательно нец кабель вытащи на 2.3 минуты и включяй


    в биос не залазил т.к там не понимаю ,знаю только как переключить дисковод ,чтоб при старте стартовало с дисковода , но в данном случае не чего не трогал.
    виндовс загрузил до этого стоял виндовс виста, сейчас поставил виндовс 7 все работает нормально на данный момент без тормозов и зависов если комп стартанул нормально но бывает старт с зависом но лечится перезагрузкой с кнопки и потом все ок ,на висте было все также значит винда здесь не причем . на жосткий диск не гружу не чего т.к на неделе куплю новый жосткий диск и буду начинать с него первого . на неделе напишу что за мамка стоит на нем и сделаю фото стартовой заставки биуса, сейчас не могу сделать т.к нахожуся не дома.

  • Как вариант.Заходишь в БИОС,найди опцию (обычно на вкладке boot) будет full screen logo (enabled) ставишь disabled.Теперь при старте побегут строчки.Если на чём-то запнётся,вероятно это и есть твоя проблема

  • Вот у меня похожая проблема комп загружает картинку производителя а снизу стоит ESC (Bios) F1 (Setup) F10 (Recovery) любую из них жму никакой реакции кроме F1 после этого стоит что еррор систем фелер пишет жмите F2 для поиска причины , нажимаю он сканирует 2 секунды и пишет еррор систем фаилед ,потом чёрный экран и сверху моргающая тире _ и всё ,менял всё пробовал и фестплаты и арбайтшпайхеры и графику нетц тайль тоже ,может знает что может быть ? ?(

  • Возможно бутсектор на харде с операционной системой слетел.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Вот у меня похожая проблема комп загружает картинку производителя а снизу стоит ESC (Bios) F1 (Setup) F10 (Recovery)


    Уже с неделю и у меня такая поблема с XP Professional появилась:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Стартует только через минут 20-30, потом всё работает быстро и нормально.
    Чем можно полечить?
    В биос я не разу не заходил ещё :blush2:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt