unterhaltsgeld, как отказатся?

  • Здравствуйте, ситуация такая, моя знакомая хочет отказался от алименов, которые должен платить отец ее ребенка, зоргерехт у нее. В качестве ответной услуги, она хочет чтоб он отказался от ребенка, во избежании проблем в дальнейшем. как это сделать чтоб по закону и документально. Куда ей обратится? Платить он не может и не хочет, чувст отцовских к ребенку не испытывает, откажется без проблем, нужно только оформить все официально.

  • это ясно, только она переживает, кто за анвальта платить будет, она получает вонгельд, доход в общем не большой, денег нет лишних, он безработный.

  • ей полагается от города бесплатное посещение анвальта,,, непомню точно где этот шайн дают, в социале или в ратхаусе

  • Платить он не может и не хочет, чувст отцовских к ребенку не испытывает, откажется без проблем, нужно только оформить все официально.

    Отказаться от ребёнка он может ,но элементы все ровно ему платить придётся .Штадт за него платить не будет.

  • Sorgenrecht у матери. Vaterschaft anfechten ни она, ни мужик уже хотя бы по срокам скорее всего не смогут. Даже если знакомая откажется принимать алименты, с мужика их выжмет Sozialamt или ArGe, который ей сейчас платит.
    Так что не надо никаких демонстративных жестов и лишних треплющих себе и окружающим нервы движений.

  • А что решает поход к нотариусу?
    Только отказ от Unterhaltsleistungen и то лишь до тех пор, пока женщине ни Sozialamt, ни ArGe ничего не доплачивают?


    Как мужик откажется от ребёнка, если ребёнку он уже занесён в свидетельство о рождении?
    Учитывая слова про Sorgerecht, исхожу из того, что ребёнок был либо рождён в браке, либо что была anerkannt Vaterschaft и что уже был суд на котором Sorgerecht отдали матери.
    Есть определённые сроки, когда можно через суд Vaterschaft anfechten как со стороны отца, так и со стороны матери с ребёнком (2 года). "Папаша" сможет Vaterschaft anfechten, только если докажет, что он не является биологическим отцом ребёнка, и что узнал он о том, что он не отец только недавно (тоже надо будет доказать). А так теперь только ребёнок по достижении совершеннолетия сможет Vaterschaft anfechten через суд. Ни нотариус, ни адвокат ничего не решают.


    Официальная сторона исходит в данном случае из интересов ребёнка - как никак родители должны оказывать материальную поддержку всё время пока есть Anspruch auf Kindergeld.

  • всем спасибо за ответы. Насколько я ее понял, она переживает, что в будущем, когда ребенок выростит, появится папа и предьявит права, ну вроде " я тебя в детстве босоногом содержал, а теперь очередь твоя настала обо мне заботится". Если по теме, ничего не получится, даже если он согласится, разумнее оставить все как есть.

  • всем спасибо за ответы. Насколько я ее понял, она переживает, что в будущем, когда ребенок выростит, появится папа и предьявит права, ну вроде " я тебя в детстве босоногом содержал, а теперь очередь твоя настала обо мне заботится". Если по теме, ничего не получится, даже если он согласится, разумнее оставить все как есть.

    Предъявит и получит и ребёнку от этого никаким способом не отречься...

  • Как уже написали: ни чего не выйдет пока на социале!


    Arge сразу эти деньги отнимает. Если отец не может платить - платит Jugendamt и потом с отца тянет и заставляет работать похлеще чем Arge.


    Знаем, проходили, ситуация только другая была.

  • не, не на социале, потому и не платит не арбейтсамт не югентамт, потому и отказатся хочет, роньше то эти амты с него деньги на ребенка вытресали, а теперь все, вот и выходит, что легче отказатся и обезопасить ребенка в будущем, чем сражатся. сами понимаете у выше перечисленных организаций возможностей больше чем у простых людей, в том смысле чтоб деньг выбить и платить заставить

  • Извиняюсь, проглядел.


    Тогда пусть сходит в Amtsgericht и узнает про Beratungsschein.
    Все документы о доходах и оплате, к примеру квартиры, с собой возьмёт.
    Потом к адвокату.


    ________________


    Так пока он не работает и смысла нет выбивыть. Ладно, другая тема.

  • Ребёнку лет сколько?
    Ежели больше двух, то теперь только если ребёнок по достижении совершеннолетия по каким-либо причинам отцовство опротестует.
    А так... от каких бы законных прав женщина на сегодняшний день не отказалась, ребёнка это от его опять таки законных обязанностей в дальнейшем никак не освобождает.

  • Больше двух, но если я вас правильно понял, смысла что либо менять для нее нет, поскольку ничего это не даст, кроме испорченых нервов конечно.

  • Больше двух, но если я вас правильно понял, смысла что либо менять для нее нет, поскольку ничего это не даст, кроме испорченых нервов конечно.

    А вариант пойти подать антраг на Unterhaltsvorschuss ? Пусть отец разбирается потом с кассой, а не с матерью. Будет не много, но всеже деньги.

  • не вариант, ходила уже, какието измения у них произошли за последнее время, раньше платили до 12 лет, а теперь меньше, смысла делать это нет, так ей объяснили.

  • ребята ... если был брак то отец будет обязан платить Unterhaltsgeld до достижения 18 лет . Скорее всего речь идет об этих деньгах . И об этом как раз я выше писала... если через нотариуса оформить бумаги то что она хочет ..и отнести к адвокату то никакой суд не заставить мужчину выплачивать эти деньги потому что это скрепленно правовым соглашением между мужем и женой и заверенно у нотариуса .

  • нет, дело не в том что она хочет освободить его (отца ребенка) от алиментов, в качестве ответной услуги она хочет освободить ребенка от проблем в будущем, об этом я писал выше. Еще хорошо-бы подтвердить это соответствующими документами.
    Сделать это невозможно, так что и не стоит переживать.