Абманунг за скачивание фильма "Дублер"

  • Всем добрый День! Получил письмо от Конторы Адвокатской Tobias Selig,первый раз. Требуют 980 € за скачивание фильма Дублер,точнее за раздачу так как всем известно пока скачиваешь также и идет раздача.Письмо датированно 14 Февраля ,скачал судя по данным в письме вроде числа 8-го. До 28 февраля должен заплатить,я конечно не паникую и примерно к концу истечения срока отправлю Mod.U.E. Короче всё по схеме не единожды описаных на Форуме.Встретил Соседа,оказываеться письма пришли ещё четверым с нашего дома! Сосед сегодня назначил встречу с адвокатом,неприятен тот факт что Rechtschutzvers. в этом случае не действует.Торрент конечно я сразу закрыл. Фильмы я и не качал часто но вот Аудиокниги качал частенько,в списке "опасных" раздач не нашёл ничего о звуковых книгах,может эти Жлобы ещё до них не дошли или просто денег за них не срубишь или другие какие причины?!

  • может эти Жлобы ещё до них не дошли или просто денег за них не срубишь или другие какие причины?!


    ещё дойдут, подожди - время есть.
    (ЛЮДИ... когда уже перестанете качать торентом?)

  • Немного непосабжу... Abmahnungen массово по Германии рассылают уже примерно в течении 5-6-ти лет - если поначалу ещё можно было исходить из того, что пронесёт, то на сегодняшний день ситуация с точностью до наоборот. Вроде как всё или почти всё имеющееся на торрентах выкладывается на сервера типа уплоадов, рапигаторов и т.д. и если нет желания проплачивать премиум-аккаунт, всегда остаётся возможность качать с более низкой скоростью с тем же Jdownloader. Так какого чёрта продолжать качать с торрентов?


    Ну а по сабжу... за музыку уже давно рассылают, рано или поздно возьмутся и за книги - пока прецедентов вроде нет.

  • Немного непосабжу... Abmahnungen массово по Германии рассылают уже примерно в течении 5-6-ти лет - если поначалу ещё можно было исходить из того, что пронесёт, то на сегодняшний день ситуация с точностью до наоборот. Вроде как всё или почти всё имеющееся на торрентах выкладывается на сервера типа уплоадов, рапигаторов и т.д. и если нет желания проплачивать премиум-аккаунт, всегда остаётся возможность качать с более низкой скоростью с тем же Jdownloader. Так какого чёрта продолжать качать с торрентов?


    Ну а по сабжу... за музыку уже давно рассылают, рано или поздно возьмутся и за книги - пока прецедентов вроде нет.


    И всё же я не мало Людей за последние дни встретил которые мне советовали выкинуть письмо в мусорку и никак не реагировать на этот Развод...

  • Кроме того, что сумма в Abmahnung-e завышена, это не развод - просто используется вполне легальная лазейка в законодательстве, ну а в плане как реагировать, либо не реагировать ли вообще, время покажет - подождём лета - посмотрим что новый закон о ограничение суммы в Abmahnung-е в качестве последствий с собой принесёт.

  • если нет желания проплачивать премиум-аккаунт, всегда остаётся возможность качать с более низкой скоростью с тем же Jdownloader


    Только сидеть постоянно надо и коды забивать. Или есть решение с Captcha?

  • Нее - по поводу капчи долго рыл, но ничего путнего не нашёл - встроенная функция ничего кроме слёз умиления не вызывает.
    А так - сотня фрагментов блю-рэя с фошистских рессурсов конечно напрягает. После прощания с рапидой пробно подключал на неделю/месяц других, сейчас без аккаунта - дисциплинирует шописец - три раза подумаешь, а нужна ли тебе вся та кака, на которую раньше нажал бы, не раздумывая.)

  • До 28 февраля должен заплатить,я конечно не паникую и примерно к концу истечения срока отправлю Mod.U.E. Короче всё по схеме не единожды описаных на Форуме.

    Мне вчера пришло аналогичное письмо. Как у вас развиваются события - Mod.U.E. отправили? Сообщите пожалуйста какая будет реакция на него!


    Также очень интересует как развивается ситуация у ваших соседей - пожалуйста, будьте солидарны - держите в курсе на какие действия какие реакции со стороны адвоката Selig следуют...

  • Права на фильм "Дублёр" принадлежат кинокомпании Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. г Москва. пер. Протопоповский, д. 10. телефон +7 (495) 623-74-00




    AEGIS Multimedia Service GmbH и eё двойник AEGIS Multimedia Protection GmbH в прошлом через Selig & Christ предъявляли иски на несколько фильмов (Мамы, Карслсон, Няньки...) компании enjoy movies, заявляя, что является экслюзивным обладателем прав на эти фильмы. На требования адвокатов защиты представить доказательства правообладания и подтвердить основания по которым AEGIS имеет право предъявлять требования о нарушении авторских прав в Германии, адвокаты Selig&Chris отвечали, что ни они ни AEGIS не объязаны и не собираются во внесудебном разбирательстве предъявлять таковые. Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно это прочитать.


    Вопрос к пострадавшим, которые сталкивались уже с AEGIS/Selig & Co. - кто-нибудь видел письменные подтверждения, что они обладают правами на фильмы на основании которых требуют компенсацию?



  • mod.u.e. отправил ,пока что нет писем,о новостях буду сообщать.
    "AEGIS/Selig & Co. - письменные подтверждения, что они обладают правами на фильмы на основании которых требуют компенсацию"- чтт то похожее было в письме,прочитаю и позже отпишусь так ли это.

  • помогите пожалуйста что делать вчера получил абманунг за фильм дублер от адвоката tobias selig

  • 1. не паниковать
    2. прекратить пользоваться Р2Р программами (торренты и прочее)
    3. почитать этот форум:
    в первую очередь эти темы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тоже получил абманунг за фильм дублер от адвоката.
    Скажите кто отсылал mod.u.e. Что из этого вышло?
    Стоит вообще реагировать?

  • За фильм Дублёр (дерьмо редкостное) они начили рассылать абманунги совсем недавно - где-то с середины-конца Февраля и пока что вроде ответов на отосланные mod.U.E. не приходило... Но наверняка думаю последуют. Вон в параллельной ветке человеку пришёл жёлтый конверт за фильм "Мамы".


    Судя по тому, что новая волна абманунгов довольно таки массивная - есть хорошие шансы затеряться в толпе - все то они не пересудят... Давайте покажем хороший пример солидарности и все будем регулярно отчитываться здесь о продвижении дел.


    Мне пока что кроме о получении первого письма сообщить не о чем...

  • Помогите составить mod.U.E. или где его можно взять?
    Я так понял что лучше его отправить? Или я что то не так понял?

  • Только что тоже пришло такое же письмо с такой же суммой и за такой же период: середина февраля.


    Задолбали, уже похожее приходило от других адвокатов, но после Mod. U.e., развития пока не было.


    Желтое письмо, еще не конец => на него просто надо ответить... Вот если в суд пригласят это да...


    Ладно будем информировать друг друга, вместе проще этим акулам противостоять.


    Я наверно опять Mod U.E. отправлю, хотя много сторонников вообще ничего не писать...

  • Немного непосабжу... Abmahnungen массово по Германии рассылают уже примерно в течении 5-6-ти лет - если поначалу ещё можно было исходить из того, что пронесёт, то на сегодняшний день ситуация с точностью до наоборот. Вроде как всё или почти всё имеющееся на торрентах выкладывается на сервера типа уплоадов, рапигаторов и т.д. и если нет желания проплачивать премиум-аккаунт, всегда остаётся возможность качать с более низкой скоростью с тем же Jdownloader. Так какого чёрта продолжать качать с торрентов?


    Ну а по сабжу... за музыку уже давно рассылают, рано или поздно возьмутся и за книги - пока прецедентов вроде нет.


    Хотел уточнить так как в этой сфере довольно не опытен,если качать с вами выше перечислеными серверами,нет риска попасться на Abmahnung?

  • А какой совет ты хочеш услышать.
    и если суд, что ты будеш говорить,мне вон там сказали что тут нельзя воровать ,а там можно.