Абманунг за скачивание фильма "Дублер"

  • Не перерастать в тяжбу ваше дело может только в единственном случае, вы добровольно удовлетворяете все требования абманера.
    При любом вашем несогласии с ЕФ, начинаеться судебный процесс с прениями сторон и предьявлениями ими имеющихся у них доказательств.
    Вы можете отказаться от дальнейшей тяжбы и тогда вы обязаны добровольно заплатить в суд и абцокеру


    Несогласие с EV может быть по разным причинам.
    Например, отправленный простым письмом абманунг не был получен, его и в почтовый ящик получателя не опускали.
    Или есть убедительные доказательства, что полученный абманунг необоснован.


    Тогда еще нужно будет посмотреть, будет ли абманер дальше судиться, или сам оплатит все издержки и смотает свои удочки.
    Тут и знания и стратегия адвоката-защитника имеет значение.


    Другой вариант.
    Если адвоката против EV не нанимать, заплатить все издержки за EV и молчать.
    Т.е. поступить так, как поступает простой человек не имеющий достаточно недешевого адвоката.


    Это не является автоматическим признанием своей вины, а только вынуждает абманера вести дело дальше, в простом делопроизводстве или попробовать получить с "виновного" письменное подтверждение, что он признает свою вину.
    Если эти нюансы из предыдущего предложения не будут проведены, то "нарушитель" только по этой причине может позже успешно аннулировать (обжаловать) EV


    Если же нарушитель признает свою вину, то это еще не значит что он соглашается с требуемыми суммами из абманунга.
    Это можно установить в суде первой инстанции. Можно даже без адвоката, но конечно для этого нужно иметь хоть небольшие знания и не бояться судов.
    В наиболее благоприятном случае, эта сумма будет примерно 100е (минимальная ответственность как Störer )



    мы это уже где-то обсуждали, пишу по памяти, могу ошибаться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В наиболее благоприятном случае, эта сумма будет примерно 100е (минимальная ответственность как Störer )


    в самом обыкновенном случае, переработав ответ обычных грамотных адвокатов по ссылке выше, а это может сделать любой умеющий писать, сумма ущерба ответчика будет равна нулю.
    примерно как в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. случае

    Die Klage wird abgewiesen.
    Von den Gerichtskosten und den außergerichtlichen Kosten der
    Beklagten haben die Klägerin zu 1 22%, die Klägerin zu 2 37%,
    die Klägerin zu 3 22% und die Klägerin zu 4 19% zu tragen. Ihre
    eigenen außergerichtlichen Kosten tragen die Klägerinnen jeweils
    selbst.

    BUNDESGERICHTSHOF
    IM NAMEN DES VOLKES
    URTEIL
    I ZR 74/12

  • Я на всех, пользующихся до сих пор торрентами, удивляюсь и умиляюсь))) В 2002 году, приехав на фатерлянд, был однажды на удочке за Р2Р , и то сынишка , в то время малолетний, подкинул проблем, сумма была что то около 200-300 евриков, ща уже и не помню. Сразу же прошерстил весь инет и мнения знакомых на этот счет и сделал выводы : у меня дома торренту НЕТ !!! Гораздо проще купить акк на какой ни то файлообменник, до них еще не скоро доберутся...имхо

  • Die Klage wird abgewiesen. и т.д.


    Хорошее решение :thumbup:
    Я тоже допускал использовать такую возможность в рамках своей защиты


    сообщение 16
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • сегодня пришло письмо в желтом конверте , в нем походу требование адвоката-селига погасить его "затраты" 670 евро + 45 евро судебные издержки , что странно - там нет требования о погашении "ущерба" и не понятно почему желтый-судебный конверт, а не обычный?
    взял социальное "направление" к адвокату, завтра термин
    отпишусь

  • где то на форуме попалось такое высказывание -
    Если в суде аргументированно поставить под сомнение получение первого письма (абманунга), то eV анулируется!
    так ли это ?
    просто у нас в доме есть однофамильцы и письмо (так как оно не заказное под роспись) почтальон мог опустить им в ящик (а не нам - постоянно так бывает) , а они могли его выкинуть, иметь желание перекинуть нам в ящик и ошибиться положив в соседний и т.д.

  • Если в суде аргументированно поставить под сомнение получение первого письма (абманунга), то eV анулируется!
    так ли это ?

    не если, а обязательно необходимо, причём имеете полное право безо всякой аргументации, аргументировать должен истец




    Цитата

    сегодня пришло письмо в желтом конверте , в нем походу требование адвоката-селига погасить его "затраты" 670 евро + 45 евро судебные издержки , что странно - там нет требования о погашении "ущерба" и не понятно почему желтый-судебный конверт, а не обычный?


    Это точно письмо из суда?
    Или у адвоката кончились белые конверты и он начал посылать в разноцветных 8) там печати и судебные номера есть?
    в любом случае пустяковое дело :thumbdown: :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SatanaSS20 ().

  • просто у нас в доме есть однофамильцы и письмо (так как оно не заказное под роспись) почтальон мог опустить им в ящик (а не нам - постоянно так бывает) , а они могли его выкинуть, иметь желание перекинуть нам в ящик и ошибиться положив в соседний и т.д.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    второе сообщение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • да точно , видел такие сегодня мельком у курьера в районном суде , куда мы за хильфешайном ходили социальным

  • видел такие сегодня мельком у курьера в районном суде , куда мы за хильфешайном ходили социальным


    Ещё раз, там печати и судебные номера есть?

  • итак конверт фирменный с уже типографской пропечаткой - лангерихт мюнхен1
    содержимое на фирменных бланках лангерихт -мюнхен1
    печать подпись сотрудника юстиции, штампы "входящее-исходящее", номер дела AZ. :..........
    озаглавливается - Kostenfestsetzungsbeschluss

  • [quote='Kamen987 о чем они думали когда качали фильмы Р2Р программами (торретнами)?
    Наверное - "меня пронесет" или "до меня не дойдет/найдут"?
    Обвинают во всем кровопийц абманеров, но закон есть закон (хоть и идиотский) и к сожалению он на их стороне.[/quote]


    А если не качал, а письмо пришло? Я вот так попал, на "таблетке" стояла программа для просмотра фильмов онлайн, я нашёл там этот фильм и прочитал ТОЛЬКО аннотацию к фильму, сам фильм не смотрел и тем более не скачивал и не раздавал, а вот потом в настройках этой проги увидел, что там стоит скорость на раздачу, естесственно прогу снёс(названия проги не помню), но письмецо получил. Письмо проигнорировал, через определённое время получил жёлтый конверт с майнбешайдом, на него ответил(поставил крестик в письме, что не согласен), отправил письмо под роспись, жду дальнейшего...

  • Если программа раздавала, то значит качали.
    К сожелаени как везде незнание законов (или в вашем случае функции программ в встроеным Р2Р (т.е. торрентом) механизмом) не освобождает от ответственности.
    Может все обойдется.
    а если дело дойдет до суда, то нанимайте адвоката и пусть адвокат на суде сваливает вину на разработчика софта для вашей таблетки.

  • Цитата

    А если не качал, а письмо пришло? Я вот так попал, на "таблетке" стояла программа для просмотра фильмов онлайн, я нашёл там этот фильм и прочитал ТОЛЬКО аннотацию к фильму, сам фильм не смотрел и тем более не скачивал и не раздавал, а вот потом в настройках этой проги увидел, что там стоит скорость на раздачу, естесственно прогу снёс(названия проги не помню), но письмецо получил. Письмо проигнорировал, через определённое время получил жёлтый конверт с майнбешайдом, на него ответил(поставил крестик в письме, что не согласен), отправил письмо под роспись, жду дальнейшего...

    А если ничего не скачивал - что тогда раздавалось?

  • был сегодня у адвоката,
    он сказал , что хильфешайна ему мало для представления дела в суде :( , надо платить! (200 евро для начала)
    и практики ведения подобных дел в суде у них нет - только "договорняки"...
    хрен с ним , пошел к другому , говорю так и так ....
    ответ тот же почти
    - 200 евро для начала
    - а практика защиты есть ? спрашиваю
    - да, говорит
    - сколько дел?
    - много, говорит, вы меня все равно не проверите !
    - а нах говорю мне проверять , если вы меня не убедите что можете меня отбить , то ДАВАЙДАСВИДАНЬЯ!!!!!
    короче воз и ныне там , только теперь каждый день птсьма - сегодня еще одно с каким то рехнунгом адвакатским...
    ПРОБЛЕМА - адвоката нет, который реально может вести такое дело, по крайней мере в моем поле зрения.
    денег нет! (занимать деньги на анвальта который ни ухом не рылом не буду!)
    сказаал первый адвокат , что если все бросить как есть, то придет письмо из суда с приговором к оплате круглой суммы, затем придет пристав , показать ему бишайт (обосновать что денег нет), пристав составляет какуюто бумагу и уходит...
    результат - меня заносят в шуфу, селига нагибают на все судебные издержки
    занавес, всем спасибо
    З.Ы. попробовал первому адвокату превести аргументы (способы) защиты , прочитанные здесь , на что он мне сказал: "Все так , да, все так, - только суд может один хрен принять сторону истца и посчитать его аргументы более вескими , правильными и тд, и грамотность моя как адвоката может не играть никакого значения! "
    Бред какой то

  • Цитата

    А если ничего не скачивал - что тогда раздавалось?


    Так я и сам в шоке! Я же писал, эта прога ищет по сайтам фильмы, зашёл, прочитал аннотацию к фильму, вышел. Результат см.выше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russan ().

  • Когда и где вы видили что бы Адвокат или Адвокатская контора назначала штрафы??? 8|


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    hПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну а здесь законодательство.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем zitrus ().

  • не бред, а нормальное явление для вырождения популяции адвокатов в этом сегменте права.
    впрочем количество адвокатов в Германии достаточно для выбора более менее квалифицированного, вы делаете правильный выбор по правильным критериям. Где то тут я давал ссылку на достаточно грамотных.

  • Kirpi4
    "Сходил туда, не знаю куда. Принес то, не знаю что"
    Именно эту фразу напоминает мне твоя история.
    Ты сам запутался и людей тут в теме запутал.
    Лично я в твоей истории больше уже ничего не понимаю.
    ------------------


    Постараюсь найти время и почистить тему.

    Мы все умрем. Но это не точно.