Абманунг за скачивание фильма "Дублер"

  • сообщить номер поста где вы это видели вам не будет трудно?


    пост № 126 (первый скан как у меня в точности )
    а так же, если можно, ссылки с другого форума
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если вы на социале, то ставте срочно антраг на процесскостен хильфе и через него будет оплачиваться адвокат.
    Адвокат ясно нужен специлаизированый в боласти урхеберрехт и интернетрехт, а не любой первый попавшийся по близости.



    Меня интересует одно - почему пришло EV?
    Выхдит вы пользовались торрентом дальше, после получения первого абманунга?

    антраг поставил (хотя еще нет - мы там были, но термин дали только через неделю), видимо надо подбирать пока адвоката чтоб время не терять.
    после получения первого письма было все удалено - файлы ,линки , осталась лишь оболочка (торрент клиент, поскольку она не активна ее никто не видит), оговорюсь - раздачи никогда не было, только те байты которые уходят при загрузке.
    З.Ы.
    не раскрыта "тайна" как будут (варианты) развиваться события дальше !
    1. ищем адвоката - поняв что денег нет (социальщики), он (адвокат ) может не согласиться браться за наше дело, а так же второй, третий адвокат ... хорошо если я ошибаюсь!
    2. если таки мы нашли адвоката и он понял что денег у нас нет (т.е. "договариваться", собственно, с обманером не о чем ибо нет предмета его вожделения - денег), какие действия он будет предпринимать ? в каком ключе его работа будет строиться (что кому он будет писать)
    может я что то упускаю....
    З.Ы.2
    если бы я имел средства, то хотел бы добиться с помощью адвоката оправдания полностью (ибо хеши-меши и айпи это все косвенно и не прямые доказательства), даже понеся на это расходы (социальный - читай дешевый адвокат думаю не будет за ето бороться), НО даже имея дентьги (судя по форумам) люди почему то находят адвокатов которые только "договариваются" об уменьшении суммы притязаний, а не "отбивают" клиента вчистую! по крайней мере я не встречал такого, а жаль!
    уже понимаю что адвокат может наобещать что хочешь, взять деньги за услуги, а потом развести руками и сказать - "вариантов нет - надо договариваться"

  • а так же, если можно, ссылки с другого форума

    на том форуме на эти ссылки уже предоставленны другие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    если бы я имел средства, то хотел бы добиться с помощью адвоката оправдания полностью (ибо хеши-меши и айпи это все косвенно и не прямые доказательства), даже понеся на это расходы (социальный - читай дешевый адвокат думаю не будет за ето бороться), НО даже имея дентьги (судя по форумам) люди почему то находят адвокатов которые только "договариваются" об уменьшении суммы притязаний, а не "отбивают" клиента вчистую! по крайней мере я не встречал такого, а жаль!
    уже понимаю что адвокат может наобещать что хочешь, взять деньги за услуги, а потом развести руками и сказать - "вариантов нет - надо договариваться


    Абсолютно неверная и проигрышная стратегия.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. выше

    Цитата

    2. если таки мы нашли адвоката и он понял что денег у нас нет (т.е. "договариваться", собственно, с обманером не о чем ибо нет предмета его вожделения - денег), какие действия он будет предпринимать ? в каком ключе его работа будет строиться (что кому он будет писать)


    абсолютно неожиданно для абманнеров ссылка выше

  • обаснуй почему это
    Абсолютно неверная и проигрышная стратегия.


    про ссылку - можно в двух словах в чем там суть сего документа (не силен в немецком)?

  • Там документ на семи листах, наичнаеться с того что заявление поданно в неправильный суд, что айпи адрес не являеться доказательством, что в указанный момент времени этого не могло быть и на это есть свидетели
    конечно же было прекрасно ещё расширить и дополнить такое грамотное опровержение когда то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже высказанным

    ставит под вопрос сам факт сбора данных и вежливо интересуется,


    а. на каком таком основании абманер вообще сканировал сеть, нарушая права граждан на самoопределение личных данных?


    б. каким техническим макаром шпионский софт собирает в сети IP и имеется ли у него сертификат независимого эксперта?


    в. как так может быть, что прокуратура сообщает об ошибках в определении динамических IP вплоть до 90%, а абманер утверждает о безошибочности своего софта?


    г. на основании какого договора с правообладателем абманер собирает такие данные и может ли он предоставить доказательства о гонорарной оплате правообладателем работы абманера, или же абманер работает "сам на себя" и отстёгивает процент с полученного штрафа, нарушая таким образом законодательство о деятельности адвокатов?


    д. ну и напоследок, как абманер может доказать фактический ущерб правообладателя за раздачу российского фильма в Германии, если этот фильм в Германии нигде не продаётся и в кино не показывается?

  • пять балов!
    положено на бумагу все то что в душе накипело!
    про доказательство - судя по предъяае айпи "попался" это было в 5.30 утра и в 2.30 ночи друго дня!
    понятия не имею что можно доказывать в ети промежутки времени - но комп был выключен как не парадоксально в ето время!


  • Каждый решает проблемы на свое усмотрение и свои возможности, двое людей на форуме выиграли дела (Собака-Бабака и Иван (не помню точно его Ник на форуме), последний вроде даже делал гегенабманунг).
    Естесвенно много людей имеют слабые неры и хотят завершение истроии, поэтому соглашаются на снижение штрафа, его выплаты и закрытия дела.
    Вроде было пара (если верить) людей, которые проиграли EV (один из них по своей упрямости и глупости, до последнего игнорировал, даже само EV), другой из-за не специалиста адвоката, тот накосячил.


    Выбор за вами, какаю стратегию выберите вы, решать только вам.


    Я постояно спрашиваю людей, были ли включен торрент или нет.
    Проглядывается одна тенденция у многих и так же у тех кто получил (если всем верить) EV, несколько людей качали фильм, потом удаляли сам фильм, но пользовались торретом дальше и потом сразу же после первого абманунга и его игнорирования приходило EV, один пользователь зделал даже хуже, писал видершпрух на абманунг.
    Я так думаю, они снифят дальше все подряд, скорей всего и другие продукты, которые они сами не защищают (но не исключено, что они могут передать инфу правообладателю?), но если ваше ИП сново засветилосвь, что мешает сказать, что фильм раздается дальше?


    Моей совет всем получившим самый первый абманунг остается прежним - снесите торретн (удалите, возможно "просто" выключить не всегда дстаточно) и не пользуйтесь им, ну хотя бы месяца три-шесть после получения первого абманунга.


    Оснавная проблема в том, что вам придется доказывать судье, что вы не верблюд, абманерам многие суды верят с первого слова.

  • на том форуме на эти ссылки уже предоставленны другие ссылки


    SatanaSS20 (это ты, Depp?), спасибо за линк на адвокатское письмо. Давно не читал такой хорошей формулировки. Бойцовый дух на высоте. Если судить по этому письму, то адвокаты Obladen/Gaessler рулят :thumbup::thumbup::thumbup:


    Рекомендую всем запомнить это письмо. Кто знает, может, когда-нибудь и пригодится (конечно, лучше чтобы не пригодилось).

  • нашел адвоката , предворительно говорит что дел таких у них в конторе полно , но до суда не доводили еще...
    договариваются по ситуации с абманером - если попался социальщик и денег нет , то абманеру это как то объясняли и на етом он отваливал, если работающий то договаривались о соразмерной выплате ему (абманеру)... не потому , говорит , что мы не можем , а потому что люди не хотят тратиться на тяжбу...
    сам еще не был в этой конторе , на следующей недели буду назначать термин
    З.Ы. Актуальный на сейчас вопрос - каков срок для того чтоб отреагировать на еV ?????(мы к адвокату на термин попадем в лучшем случаае через 10 дней после вручения нам eV)

  • Сроков нет, так что можно реагировать когда угодно. Однако, рекомендуется реагировать как можно быстрее (стандарт: в течение 2 недель), иначе шансы добиться отмены ухудшаются.


    Hält der Antragsgegner die gegen ihn erlassene einstweilige Verfügung in der Sache für unberechtigt, so kann er hiergegen gemäß §§ 936, 924 I ZPO Widerspruch erheben. Der Widerspruch ist nicht fristgebunden. Wird er erst nach vielen Monaten eingelegt, kann ihm aber der Verwirkungseinwand entgegen gehalten werden. Der Widerspruch führt notwendig zur mündlichen Verhandlung über die Rechtmäßigkeit der einstweiligen Verfügung, über die durch Endurteil entschieden wird, § 925 ZPO. Wird die einstweilige Verfügung aufgehoben, so tritt sie sogleich außer Kraft. Wird das Urteil in der Berufungsinstanz wieder aufgehoben, so muss das Berufungsgericht die einstweilige Verfügung erneut erlassen. Die Vollziehung der einstweiligen Verfügung wird durch den Widerspruch nicht gehemmt, § 924 III 1 ZPO. Eine Einstellung der Zwangsvollstreckung nach §§ 924 III 2, 707 ZPO kommt nur ausnahmsweise in Betracht, beispielsweise dann, wenn das Gericht den Widerspruch für offensichtlich begründet hält. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • нашел адвоката , предворительно говорит что дел таких у них в конторе полно , но до суда не доводили еще...
    договариваются по ситуации с абманером - если попался социальщик и денег нет , то абманеру это как то объясняли и на етом он отваливал, если работающий то договаривались о соразмерной выплате ему (абманеру)... не потому , говорит , что мы не можем , а потому что люди не хотят тратиться на тяжбу...

    Бежать от этого идиота, этот адвокат так и не понял что ваше дело уже в суде :thumbdown:

  • Бежать от этого идиота, этот адвокат так и не понял что ваше дело уже в суде


    Ну ты уж слишком строг к адвокату. Может, он не понял по телефону из-за плохого немецкого.
    А может, и не было никакого адвоката?


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Бежать от этого идиота, этот адвокат так и не понял что ваше дело уже в суде :thumbdown:

    пардон, я наверное не правильно выразился - не то чтобы не доводили до суда (понятно что мы обжалуем уже решение суда- eV), а не переростало в дальнейшую тяжбу

  • а не переростало в дальнейшую тяжбу


    А, ну тогда понятно.
    Если учесть, что влететь в решение суда, вынесенное в одностороннем порядке (EV) - это чисто статистически как в лотерею выиграть, то мы в твоём лице имеем дело с счастливчиком.


    Слушай, ты мне часом цифры воскресной лотереи не подскажешь, а? А то деньги нужны просто позарез. Я с тобой потом поделюсь, телеграфом вышлю.

  • Ну ты уж слишком строг к адвокату. Может, он не понял по телефону из-за плохого немецкого.
    А может, и не было никакого адвоката?

    говорили по русски с адвокатом, смысл беседы я как мог передал...
    касаемо "а был ли мальчик" - понимаю ваш намек, сам не подозреваю разве что себя в зеркале , ответы (на актуальные вопросы) все получил (за что всем благодарен), поэтому в дальнейшем буду отписываться только о конкретном развитии событий в моем случае.

  • моя история сегодня получила продолжение, после мод. у.е. пришел желтый конверт. Любят они к выходным подарки подбрасывать...
    Думаю выбрать wiederspreche dem Anspruch insgesamt. А дальше будем смотреть дойдет дело до суда или нет.
    Не совсем понятно какой только суд будет рассматривать: по месту жительства или какой другой.


    А можно в памятке еще раз собрать всю аргументацию для момента: вы получили желтый конверт.... ?


    Частисно писал jako в некоторых ответах... но мне кажется есть еще кое-где, разбросано


    Для себя решил идти до конца, поскольку сущ. разницы между тем, что они первоначально требовали 980 евро и со всеми судебными издержками если не буду брать адвоката пока лежит в районе 400-500 евро (т. е. 1300-1500 евро в случае проигрыша, а в суде еще пободаемся). Тут как бы есть и плюс мод. у.е.


    Еще вопрос: имеет какой значение сколько человек отдал на торренте? Одно дело случайно попал и отдал пару мегабайт, другое дело сидировал постоянно.
    Они должны указвать время сидирования, объем отданного файла и т.д.? Или достаточно даже одной секунды раздачи для суда?

  • пардон, я наверное не правильно выразился - не то чтобы не доводили до суда (понятно что мы обжалуем уже решение суда- eV), а не переростало в дальнейшую тяжбу


    Не перерастать в тяжбу ваше дело может только в единственном случае, вы добровольно удовлетворяете все требования абманера.
    При любом вашем несогласии с ЕФ, начинаеться судебный процесс с прениями сторон и предьявлениями ими имеющихся у них доказательств.
    Вы можете отказаться от дальнейшей тяжбы и тогда вы обязаны добровольно заплатить в суд и абцокеру



    Цитата

    Если учесть, что влететь в решение суда, вынесенное в одностороннем порядке (EV) - это чисто статистически как в лотерею выиграть, то мы в твоём лице имеем дело с счастливчиком.

    В последнее время ЕФ как грибов после дождя, не надо уже сканировать якобы полученные ЕФ, удовлетворяються одним единственным 8)

  • Еще вопрос: имеет какой значение сколько человек отдал на торренте? Одно дело случайно попал и отдал пару мегабайт, другое дело сидировал постоянно.
    Они должны указвать время сидирование объем отданного файла и т.д.?

    Вас и вашего адвоката это должно интересовать в последнию очередь
    Это после того как полиция изымет у вас комьютеры и проведёт экспертизу :D


    Цитата

    Не совсем понятно какой только суд будет рассматривать: по месту жительства или какой другой.

    с какого пришло тот и будет расматривать, если подсудимый будет согласен с расмотрением суда в том месте и этот суд может расматривать эти дела

  • А можно в памятке еще раз собрать всю аргументацию для момента: вы получили желтый конверт.... ?


    немного в 21ом сообщении
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.