кранкенкасса!! в какую пойти?

  • сегодня стал смотреть в интернете в какую медицинскую кассу перейти и так не понял!! вроде все супер классные, но знаю что всеже некоторые предлагают какие то дополнительные условия которые отличают их от остальных!!
    в данный момент в АОК , перехожу потому что мой филиал находится за 300 км от того места где живу сейчас!!
    в какую все таки лучше пойти кто что посоветует!!

  • перехожу потому что мой филиал находится за 300 км от того места где живу сейчас!!


    а где ты живёшь? 8|?(
    в германии АОК - за каждым углом

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • можешь в:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тоже много филиалов

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • перехожу потому что мой филиал находится за 300 км от того места где живу сейчас!!

    в аок нехочу больше.

    думаю с этого и нужно начинать. по мне АОК одна из более продвинутых и если бы у меня была возможность то с радостью туда пошёл.

  • по мне АОК одна из более продвинутых и если бы у меня была возможность то с радостью туда пошёл.


    ты в ней был что бы так думать?
    может она и продвинутая, пока ты только взносы платишь,но когда тебе должны,
    увидишь обратное. ;)

  • mers прав. По роду деятельности мне приходится иметь с различными кранкенкассами. Так вот, самая проблемная это AOK. Почти никакиü проблем нет с ТКК и Barmer.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Нет никакой роли в какой больничной кассе вы, на 98% все одинаково.
    Отличия минимальные и касаются только дополнительных предложений.
    Если одна касса заплатит за дополнительный тест на сахар при беременности, то это совсем не значит, что если у вас диабет или подозрение врача, что вам не будут делать этот тест или обследование. Одно дело, если вам врачь говорит, мол для дополнения, я бы посоветовал вам то или другое, или это нужно для лечения. Для лечения все платится.
    Если одна касса при том или ином диагнозе что то предлагает, то нормальный человек не будет бежать и думать, как бы мне эту болезнь поиметь.
    Все это дополнительные предложения.

  • Лучше всего искать кранкенкассу филиал которой находится в досягаемой зоне, т.е. чтоб можно было в случае необходимости безпроблемно побывать там (на всякий случай). У меня сейчас IKK. Пока ничего плохого сказать про эту кассу не могу.

  • to monte раньше тоже думал что нет большой разницы между больничными кассами...но когда коснулось оплаты за определенную врачебную помощь и моя АОК отказалась платить , при том что у коллеги при той же ситуации его ТКК приняла оплату,вот тут я и задумался...и не все что врач рекомендует для лечения,оплачивается больничной кассой, это я на себе испытал...абсолютно согласен с GRIG11 ( пост 9 )

  • тоже неоднократно менял кассы просто сам смотриш что тебе подходит больше (читать нужно что тебе предлогают ) основной покет у всех одинаков но как дополнение каждая касса предлогает что то дополнительно (например бонисхефт ) и т. д. ,чем привлекает клиентов. А насчет того рядом она или далеко какая разница есть телефон маил и тому подобное .если кранкенкасса скажет нет то нет ни какой разницы присыдствуеш ты персонлих при разговоре или по телефону ,даже по телефону быстрее и не надо ноги бить.
    Или вы собираетесь на коленях вымаливать? тогда конечно надо что бы рядом была

    Samsung UE49MU6170

  • насчет того рядом она или далеко какая разница есть телефон маил и тому подобное


    Такого же мнения даже не знаю где филиал находится, все дела по телефону решаемы.Прикалывает в Бармере ,звонишь а тебя уже по фамилии приведствуют.


  • to monte раньше тоже думал что нет большой разницы между больничными кассами...но когда коснулось оплаты за определенную врачебную помощь и моя АОК отказалась платить , при том что у коллеги при той же ситуации его ТКК приняла оплату,вот тут я и задумался...и не все что врач рекомендует для лечения,оплачивается больничной кассой, это я на себе испытал...абсолютно согласен с GRIG11

    Ты правильно написал. Тебе это врачь РЕКОМЕНДОВАЛ, а другому он записал как НЕОБХОДИМОСТь. Рекоммендации входят в дополнения, в 2% отличий, необходимости в обязательное.
    Копируешь разницу? Многое зависит от самого врача и от правильно заданных вопросов и ответов.
    И это касалось определенной помощи, по определенной болезни.

  • тоже неоднократно менял кассы просто сам смотриш что тебе подходит больше (читать нужно что тебе предлогают ) основной покет у всех одинаков но как дополнение каждая касса предлогает что то дополнительно (например бонисхефт ) и т. д. ,чем привлекает клиентов. А насчет того рядом она или далеко какая разница есть телефон маил и тому подобное .если кранкенкасса скажет нет то нет ни какой разницы присыдствуеш ты персонлих при разговоре или по телефону ,даже по телефону быстрее и не надо ноги бить.
    Или вы собираетесь на коленях вымаливать? тогда конечно надо что бы рядом была


    Несоветую часто менять кассы Чем дольше вы находитесь в однои кассе тем для вас и для них лучше .

  • Или вы собираетесь на коленях вымаливать? тогда конечно надо что бы рядом была

    Мне надо было чтоб они мне на одной бумаге штамп свой поставили. Почтой было бы 3 дня (самое мало). По телефону такие дела тоже решить не возможно. Впрочем... кому что больше нравится. Я просто высказал своё мнение по вопросу "в какую кранкенкассу пойти". Выбор за автором темы.