Хочу купить райнхаус

  • С самого начала.
    10лет назад купил 3х комнатную квартиру 75кв,построен в 1994г сейчас нас стало 4ро, естессено меня с копом пенают по кварире,немного место стало маловато.
    Финансово.Работаю один зарплата невысокая доплачивает штад(ластенцушус) и киндергельдыушлаг.Выплачивать естессено неторопился но осталось гдето 30т.
    Так вот подвернулся райнхаус,немного большеват 7комнат,150кв вонфлехе,построен в 2000г.Просят 200т.


    С одной стороны боязно опять в кредит.Мне уже за 40лет через год дети пойдут в школу нучнутса другие запросы.Остоваясь в этой квартире плочу 250 за кредит + 220 небенкостен.
    Но на подходе большой ремонт, дом с наружи неутиплен,ремонт балконов,ремонт на лестнечной,хайцунг бооольшой ремонт,думаю само мало 50штук надо будет так как рюклаге почти нет.Все кто до меня вселились уже все сехали сейчас все новенькие живут.
    Так вот или вовремя сехать но взять кредита 100штук или остатса то обойдетса 50штук
    Если переду в большую квартиру штад будет дальше плотить ластенцушус или будут проблемы

  • Если переду в большую квартиру штад будет дальше плотить ластенцушус или будут проблемы


    ластенцушус и киндергельдцушлаг вам платят потому, что вам вашего дохода + ластенцушус + киндергельдцушлагваши достаточно, чтобы обойтись вам без ХАРЦ4.
    Если бы вам этих денег не хватало дотянуть ваш уровень до вашего прожиточного минимума, то вам бы в ластенцушус и киндергельдцушлаг отказали и отправили бы вас на ХАРЦ4.


    Если у вас уменьшатся доходы или увеличится финансовая нагрузка (например в связи с покупкой дома и проживание в более доргом жилье), то чем все это закончится -одному богу известно.
    Т.к. не понятно, какой у вас есть по доходам резерв и насколько глубже можно залезть в кредит и расходы на новый дом, чтоб еще оставаться на ластенцушус и киндергельдцушлаг.
    При изменении вашей жизни, эти деньги будут в любом случае пересчитывать. Если еще есть запас на увеличение этих соц.ляйстунгов, то вам эти деньги увеличат.
    Если запаса нет, т.е. ваша финансовая нагрузка будет слишком высокая, тогда вам в этих деньгах откажут и отправят на ХАРЦ4.
    В ХАРЦ4 вам тоже откажут или будут сильно недоплачивать (и будут требовать продать дом) т.к купленный дом не соответствует вашим соц.нормам.
    Дом слишком большой.
    Из этого еще можно выкрутиться, если ваши расходы на дом и кредит не будут превышать сумму, которую вы платили бы за аренду квартиры положенную вам по соц.нормам.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • арбайтцамт не будет требовать продавать дом.он будет дальше платить с расчетом на положенные квадраты .тоесть положенно например на семъю из трех человек 80 кв.метров.семья берет кв.120 кв.метров.оплачиваетца только арбайтцамтом 80.остальное со своего кошелька.у меня дом 148 кв.метров.нас трое.при утери работы.получал харц 4.платили какбудто я живу в трех комнатной квартире.

  • Я работаю получаю 1400 наруки,арбайтсамт плотит только киндергельдцушлаг кажетса по 120 на ребенка, у где то около 100 ластенцушус от штата

  • никто не заставит продавать дом одназначно.могут намекнуть что хотите больше иметь деньжат.тогда подумайте о меньшей площяди.

  • арбайтцамт не будет требовать продавать дом.он будет дальше платить с расчетом на положенные квадраты .тоесть положенно например на семъю из трех человек 80 кв.метров.семья берет кв.120 кв.метров.оплачиваетца только арбайтцамтом 80.остальное со своего кошелька.у меня дом 148 кв.метров.нас трое.при утери работы.получал харц 4.платили какбудто я живу в трех комнатной квартире.


    Это в каждой земле и даже частично в каждом городе по разному.
    Общего универсального закона для всей Германии нет.
    Есть рекомендации и общие основные подходы.
    Земли устанавливают тонкости в своих землях.


    В качестве другого отличного от твоего варианта ( У тебя Ганновер) возможен вариант, когда джопцентр оплачивает все расходы по этому большому дому до 6 месяцев, при условии что нуждающийся пытается свой дом продать.
    Потом могут еще раз продлить на 6 месяцев. После этого оплату дома прекратят.


    Еще есть вариант негативных последствий, если кредит не слишком большой.
    Т.к. дом по размерам превышает защищенную норму. То социал может излишнюю часть дома оценить деньгами и на эту часть помощь дать в качестве кредита и внести в грундбух в качестве долга.


    Хотя твой вариант наиболее вероятный. У нас в городе тоже чаще идет по этому варианту.
    .................................
    В моем сообщении выше я написал немного невнятно, точнее не уточнил, что ластенцушус + киндергельдцушлаг платят для того, чтобы человек не сел на ХАРЦ4.
    Получение "ластенцушус + киндергельдцушлаг" и ХАРЦ4 друг друга исключают.
    Либо одно, либо другое.
    Если ластенцушус + киндергельдцушлаг в своей максимальной величине не обеспечивают прожиточный минимум семьи, то им в этих деньгах отказывают и отправляют на ХАРЦ4.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • это хорошо что ты думаеш о конечном резултате,а что будет так сказать на дистанции.
    1 за сколько ты продаш квартиру.
    2 как погасиш кредит.дорочно-последствия ? .
    3 дополнительный кредит брать,с твоим доходом на 4 человека-? .


    в тваём случае увеличить плошадь жилья одновременно заимея его в собственность очень сложно.

  • 1 за сколько ты продаш квартиру.
    2 как погасиш кредит.дорочно-последствия ? .
    3 дополнительный кредит брать,с твоим доходом на 4 человека-? .

    1. 90>100т думаю взять за свою квартиру,остаток кредита 40т, за райнхаус думаю скинуть тоже цену,но думаю ниже 190 нескинут .
    2.остаток 40т беспроблем
    3.думаю что даже недадут кредит взять,100т может быть и далиб, а 140т>150т наврятли


    Вот делема,и боязно и колетса.
    Своего капитала только на переписку и хватит ,а остальное как у латыша ..х....... да душа!

  • SlawaP поставил резонный вопрос.
    Нужно еще думать, как осуществить план чисто технически.
    Хорошо, допустим все более менее срастается, цена на новый дом устраивает.
    Нужно взять кредит. Что говорить банку ?
    Дайте мне сейчас 210 000 на дом ( с учетом оформления), а я потом обязательно продам свою квартиру, ее цена очень привлекательна, я ее обязательно хорошо продам не позже, чем 1 год. и вы получите за нее деньги.
    А пока я буду платить кредит и за квартиру, и за дом. Социал мне поможет.
    Не думаю, что банк пойдет на такой вариант. Им подавай синицу в руках, чем журавль в небе.
    Если квартира продается без проблем, так что человек ее вначале продает, потом оформляет покупку дома. Такое редко когда по срокам срастается и есть риск остаться без квартиры, и дом не купить.
    Быстро продать квартиру можно только в очень ходовом районе или за полцены.


    neznakomez пишет, что в квартире нет рюклаге, ожидаются большие платежи на ремонт. Тогда нужно чтобы покупатель был дурак, чтоб купить такую квартиру без большой скидки.
    Ну и с банком нужно согласовать, как решить вопрос с остатком кредита на квартиру. Он привязан к квартире и его нужно либо кундиговать, либо получить согласие банка на перенос на дом. Что связано с дополнительными расходами и должно совпадать по времени.
    (банк кредит просто так не кундигует, нужно заплатить vorläufige Entschädigung.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Как по мне много вопросов, но если повезет решаемо.


    1. Кто и как продает дом, живет ли кто в нем и как бастро будет выселение. Чтоб не получилось так, что у другого Кюдигунгсфрист 9 месяцев.


    2. Нужна реальная оценка квартиры. Я думаю возьму 90-100к, может оказаться 50к. Особенно если нужно срочно.


    3. При соответствующей оценке пойти в банк и поговорить на счет кредита, как факта получения.


    4. Если будет реальная оценка походить по большим маклерским бюро, в банках, шпаркассах, LBS, возможно у них уже есть клиены на вашу квартиру.


    5. Выставить квартиру на рынок.


    Хоть спрос на недвижимость высок, не все обьекты уходят, особенно старые. Проценты такие маленькие, что многие лучше переплачивают за новое, чем рашаются купить старое и рисковать ценой ремонта.

  • Никто тебе платить за такую собственность не будет . Тем более что жилая площадь дома составляет 150 плюс участок и подвальные помещения на которых ты будешь иметь дополнительные расходы . Я получала Ластенцушус от города ..когда я работала а муж имел обучение от Арбайтсамта... . ПРи этом ты просчитал ,сколько ты будешь отдавать за дом? Там ведь придут дополнительные расходы чем за квартиру и ведь даже при хорошем раскладе домик тебе будет стоит 1000 евро , а получаешь ты 1400 . Сколько лет детям ? Сколько они проживут еще в твоем доме ..после что будешь делать ? И еще один вопрос если дома двух ярусный и третий этаж под крышу , на 1 этаже может быть 1 комн плюс кухня и туалет , на втором 3 плюс ванная комната и на третьем 2 плюс рабочее помещение Хайцунг и тд ... ТО подвальные помещения не считаются за жилые . Как ты 7 комнат насчитал ? Кредит то еще можно будет найти с расчетом продажи квартиры ,но не думаю что ты сможешь финансово обеспечить свою семью .Тем более реально смотри на вещи .. что дому 13 лет . через 10 лет так надо будет менять хайцунг и еще через пяток лет крышу ..потому что есть определенные нормативы на вещи которые ты должен будешь сделать . Да дом относительно новый ... согласна и вроде как не требует ремонта особого, но чтобы дом содержать надо регулярно за ним смотреть и вкладывать . А ведь мы забываем смотреть на одно ..деткам твоим твой дом нафик не нужен, а ты уже за 40 и получать или получить более лучше оплачиваемую работы сомневаюсь хотя как повезет .

  • Как ты 7 комнат насчитал ?

    Я несчитал так написано ноесли хорошо посчитать ты права,келера нет, на первом 1 комната 29кв + кухня+вашраум,на 2ом 3 спальни + 1 гестецимер(рабочаякомната) 17кв,на дахе 2е комнаты
    Вот оригинальное описание


    Objektbeschreibung



    Moderne Doppelhaushälfte mit Südterrasse, pflegeleichtem
    Garten, Carport und Kfz-Stellplatz in beliebter & stadtnaher
    Wohnlage des Baugebietes Osterfeld. Die Pluspunkte:


    * im Jahre 1999 in solider Ziegelbauweise errichtet ( Mauerwerk 36,5cm stark )
    * zwei Vollgeschosse und das voll ausgebaute Dachgeschoss bieten optimale Platz-
    und Möblierungsmöglichkeiten
    * überdachter, wettergeschützter Eingangsbereich
    * 6 Schlafzimmer bieten auch einer Großfamilie ausreichend Platz
    * helles, ca. 29m² großes Wohnzimmer mit bodentiefen Fenstern und Terrassenzugang
    * geräumige, ebenfalls helle Schlaf- und Kinderzimmer mit Laminat- oder Korkböden
    * ca. 11m² große geflieste Küche
    * Bäder und Diele mit Fliesenbelag
    * praktischer Hauswirtschafts- und Technikraum mit Außentüre
    * Tageslichtbad mit Wanne, Dusche, Waschtisch und WC
    * Gäste-WC im Erdgeschoss
    * rund 20m² große Südterrasse mit blickgeschütztem Garten ( Hecke als Einfriedung )
    * praktisches Carport mit abschließbarem Abstellraum ( Mauerwerk aus Kalksandstein,
    Holztragkonstruktion/Trapezblechdach )
    * 1Kfz-Stellplatz auf dem Grundstück
    * Wege, Stellplatz und Carport mit Betonpflaster
    * kurzfristig beziehbar


    Heizung/Warmwasser:
    Erdgasbrennwertkessel, 150l Warmwasserspeicher
    Gasverbrauch in 2012 bei 6 Personennutzung: 13.650kWh = ca. € 83,-- monatlich


    Fenster:
    Kunststofffenster mit Rollläden.


    * kurzfristig beziehbar
    Поэтому есть время свою хорошо продать,ну или подумать.
    На среду зделал термин посмотреть

  • 150l Warmwasserspeicher Что то маленький .. интерессно сколько у них был расход воды в месяц ? ...И еще ? подвала нет ... так это Reinhaus или Doppelhaushälfte и гарпорт сбоку или перед домом.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Moderne Doppelhaushälfte,
    150 воды нам за глаза хватит,нас 4ро.Подвала нет.
    Но есть "praktisches Carport mit abschließbarem Abstellraum"
    Сейчас у меня тоже карпорт и маленькая комната в подвале.

  • Ну скажем у нас стоял на 300 литров котел на 4 .. а то что гарпорт со стороны свои плюсы и минусы . ДОмик неплохой ..но не потянете вы с одной зарпалатой .. вдвоем было бы легче . Кстати geheweg к вам относится или делится на двоих ? Что тебе в банках сказали ?

  • Только что приехали с термина.Ну что сказать на фотках было все очень хорошо,но когда посмотрели работы там достаточно,везде штрайхпутц надо будет снимать(шлифовать)потом поновой обои или белить,короче люди лет 10 назад вселились и больше ничего там неделали.Флисен в коридоре и кухне менять надо ну уж очень страшные ,в баде флисен немного матовые но еще сойдет.Короче я сказал само много дам 180т он тутже заулыбался,сегодня уже 4ре фамилии смотрели дом,они остановились на цене 190>195т
    Короче спрос велик и мне несветит!!

    Цитата

    Кстати geheweg к вам относится или делится на двоих ? Что тебе в банках сказали ?

    Относитсяк обоим,ихние входные двери напротив.В банк еще неходил

  • Кароче был в банке до кредита дело недошло,я спросил сколько с меня здернут иммомаклер,нотап,занесение в грундбух и дальше.Они сказали 10%>12% это грубо при 200штук евро гдето 20>22штуки которые в первый день вылетят в трубу,а у меня даже столько нет,если только половина.
    Когда 10лет назад брал свою квартиру неплотил маклергебюры ис продавцом договорился 50% нотару плотит он,короче за все я тогда заплотил 2штуки.
    Короче откозался я от покупки.Буду смотреть приват или без маклергебюре(тоже бывает).Ну и дальше собирать деньги и через баушпар тоже (он уменя с 2007 года)

  • neznakomez
    если дом стоит 200 штук, то часто там уже заложен процент на сбавление цены. Нужно торговаться и цена может охотно опуститься процентов на 5-10
    Ну и нужно учитывать, что в послдение пару лет налог на покупку недвижимости увеличился (правда я не знаю за все земли Германии)
    Теперь он доходит почти до 5%

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В нашей деревне 3,5%,если Grunderwerbsteuer тоже самое
    Berlin 4,5%
    Brandenburg 5,0%
    Baden-Württemberg 5,0%
    Bayern 3,5%
    Bremen 4,5%
    Hamburg 4,5%
    Hessen 3,5%
    Mecklenburg-Vorpommern 3,5%
    Niedersachsen 4,5%
    Nordrhein-Westfalen 5,0%
    Rheinland-Pfalz 3,5%
    Saarland 4,0%
    Sachsen 3,5%
    Sachsen-Anhalt 4,5%
    Schleswig-Holstein 5,0%
    Thüringen 5,0%

  • Цитата

    Bayern 3,5%
    Bremen 4,5%
    Hamburg 4,5%
    Hessen 3,5%


    это старая таблица; с нового года и в Hessen и в Bayern 5%; а вообще 3,5% осталось только в Sachsen, в городах типа Berlin, Bremen, Hamburg 4,5%, всё остальное - 5%