Задачка 4 го класса

  • Привет всем. Тут сын не может задачку решить, да я и сам не могу вьехать.
    Ein Sportgeschäft hatte 360 Bälle auf Lager. Im vergangenen Monat wurden 36 Bälle mehr verkauft, als im Lager zurückblieben.
    Wieviele Bälle wurden verkauft?

  • Привет всем. Тут сын не может задачку решить, да я и сам не могу вьехать.
    Ein Sportgeschäft hatte 360 Bälle auf Lager. Im vergangenen Monat wurden 36 Bälle mehr verkauft, als im Lager zurückblieben.
    Wieviele Bälle wurden verkauft?


    моя дочка решила так 360+36=396

  • Да вроде так просто кажется, просто меня текст как то немного смущал особенно слово zurückblieben и 396 очень просто казались,
    но теперь все сходятся в одном, так и оставим.
    Всем большое спасибо!

  • Да вроде так просто кажется, просто меня текст как то немного смущал особенно слово zurückblieben и 396 очень просто казались,
    но теперь все сходятся в одном, так и оставим
    .
    Всем большое спасибо!


    не можно продать больше, чем было на складе :)

  • Смотря где учится...




    :D

  • не можно продать больше, чем было на складе


    Главное неизвестное задачи - кто завсклад? У «хорошего» кладовщика кол-во товара, числященося по накладным и находящегося там в реальности существенно отличается :D


  • Главное неизвестное задачи - кто завсклад? У «хорошего» кладовщика кол-во товара, числященося по накладным и находящегося там в реальности существенно отличается :D


    Прапорщик Шматко...


    :D:D:D

  • я считаю для 4 класса немного страноватая задача. Информация предоставлена скудно и не совсем понятно.
    Я бы хотел посмотреть на ребёнка 4 класника который сразу её с пол пинка решил.

  • я считаю для 4 класса немного страноватая задача. Информация предоставлена скудно и не совсем понятно.
    Я бы хотел посмотреть на ребёнка 4 класника который сразу её с пол пинка решил.

    Да все норм. Система линейных уров. Сумма до-после 360, разница до после-36.