Задачка 4 го класса

  • Ну я в google задавал там немцы тоже с ней парились
    Самый прикол, прежде чем тут написать я пошёл к соседям у них один сын в гимназии в 7 классе а другой штудирует.
    Я им задачу показал, они мне сразу не тут 360 + 36 это правильно, я им говорю не что то подозрительно выходит больше
    чем есть в лагере что тут не то? Они мне говорят не не это всё правильно, тут просто текст дурацкий, а решение простое.
    :D :D :D

  • я считаю для 4 класса немного страноватая задача. Информация предоставлена скудно и не совсем понятно.
    Я бы хотел посмотреть на ребёнка 4 класника который сразу её с пол пинка решил.

    Самое смешное что учителя сами не знают правильный ответ! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я насколько помню себя в Казахстане (вундеркиндом я не был но учился хорошо), те задания которые я не мог решить и если мне обьясняли ход решения
    то я понимал где логика и где сложность и почему я не мог решить то или иное задание. Здесь в ихних заданиях присутствует иногда такая тупость, что сложность определяется просто напросто отсутвием информации (даже логически скрытой информации).

  • было 360.
    x - остаток
    х+36 - продалось.


    составляем уравнение.
    х + х+36=360
    2х=324
    х=162 это остаток после продажи.
    соотв. продалось 198.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я не спорю может у кого логическое мышление так четко развито он это и решит,


    НО


    не когда в четвёртом классе, когда в обычном порядки они делают простые задания, делят столбиком и тут потом такое задание.


    Про неизвестные x и y они ещё и понятия не имеют.



    Я лично могу акцептировать от уучителя такое задание только в том случае, чтобы выявить вундеркинда, тот кто это в 4 ом классе САМ решит,


    то значит точно вундеркинд. Простой Durchschnittskind это не осилит.

  • требование по математике после 4 класса для гимназии и realschule не говоря про hauptschule разные.
    1. гимназия
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2. realschule
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    требовать от ребенка чтобы он решил подобную задaчку если даже его отец ее решить не может, говорит лишь о том что яблоко недалеко от яблони падает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dерр ().


  • Про неизвестные x и y они ещё и понятия не имеют.

    ну у меня линейное уравнение с одной неизвестной х.
    можно и без нее:
    если бы одинаково продалось и осталось, то это было бы по 180.
    поскольку продалось на 36 больше, чем осталось, значит надо тут половину добавить, а там вычесть)
    180+18
    180-18


    P.S. дочка учится в 3м классе, у них сейчас будет олимпиада по математике, для 3-4х классов одни и те же задания по всей стране.
    получается, те, кто учатся в 4м классе заведомо будут иметь преимущество перед третьеклассниками...

  • плохое обьяснение, нелогичное.
    правильнее так:
    целое(360 мячеи) поделено на две неравные половины, одна половина больше другои на 36.
    поетому надо от 360 отнять 36 и поделить пополам, получим две равные половины по 162 мяча, а затем снова прибавить отнятые 36, чтобы выполнить условие задачи, получаем 198.

  • А с этим я согласен

    Цитата

    плохое обьяснение, нелогичное.
    правильнее так:
    целое(360 мячеи) поделено на две неравные половины, одна половина больше другои на 36.
    поетому надо от 360 отнять 36 и поделить пополам, получим две равные половины по 162 мяча, а затем снова прибавить отнятые 36, чтобы выполнить условие задачи, получаем 198.

  • Еше проще 360+36=396/2=198

    это такое же объяснение, как и предыдущее, не проще, и точно такое же, как мое.
    все 3 объяснения одинаковы, можно и так, и так, и так)
    мое как раз вполне логичное).
    если бы было поровну, то вот столько, поскольку на 36 больше, то у этого отнимаем половину, этому прибавляем половину, в сумме как раз разница 36)

  • Еше проще 360+36=396/2=198

    ребенку нужно не просто записать, а понять!
    целое поделено на две нераваные половины, одна половина больше другои на 36. что бы уровнять половины нужно к целому 360 добавить 36 и поделить пополам. тем самым будет наидена большая половина. что и требовалось наити в задаче.

  • я в некоторые задачки третъего класса тоже не въежаю.



    Это у тебя юмор такой 8|

    на полном серъезе :) , может немного преувеличиваю ну прошлый раз не как понятъ немог как решитъ задание, найду выставлю.

    если не ошибаюсъ вот оно, начало третъего класса я тоже не сразу вьехаl
    задание: 3 Zahlen - 4 Aufgaben
    a) Finde die fehlende Zahl. b) Hier sind zwei Lösungen möglich
    4 8 ?

  • На улице шол дождь, за рулем седел тTолька вадитель = ? как звали вадителя и какие были намера?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt