Выбор видеокамеры для пожилых.

  • День добрый.Родственнику (67лет) захотелось видеокамеру. Но поймал заскок типа 3Д камеру.Пытаюсь его отговорить.Но незнаю выйдет или нет.
    Вопрос такой.Какую бы вы посоветовали видеокамеру для пенсионеров в Россию. Чтоб могли легко с ней обходиться и записывать ..там природу и так далее.Не думаю что супер пупер навороты им нужны.Как правило Не специалисты мало пользуются всякими фричами.Так как сам не в теме.. то какие актуальные.. На DVD или на чипе?

    Заранее спасибо за советы.(пс... если не выйдет отговорить...то какую 3д камеру посоветуете? )

  • У меня Sony HDR-TD10E
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сейчас у sony появились более новые модели.
    Это по состоянию на начало 2012 года лучший любительский камкордер.
    Два объяктива, два видеосенсора, механический зоом, механический стабилизатор и т.д.
    Прост в использовании.


    Недостаток: Чтобы сохранить или перенести 3д видео на комп, нужен достаточно мощный PC т.к. видеопоток большой. Можно правда сохранять и без компа, достаточо подключить к камкордеру фестплату или бренер, но тогда на камере должен сохраняться 3Д видеосценарий (некоторые файлы, поддреживающие 3Д этих сцен) Это все в принципе идет в автоматическом режиме, но все-равно нужно разбираться.
    Ну и он не фотографирует в 3Д. Фотографии только обычные.


    Для 3Д видео и фото я еще немного использую Sharp 3D-Handys

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я еще одно время интересовался таким
    FinePix 3D Digital Camera


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Снимает как фото так и видео в 3Д.
    Прост и компактен в использовании.
    О фотоаппарате были хорошие отзывы (модель W3)
    3 кратный оптический зоом.
    Нет видеостабилизатора.


    Где-то на сайте этой фирмы был раздел, там можно было заказать фотографии в 3Д на бумаге.
    Т.е. на них наклеен (нанесен) прозрачная пленка- фильтр, которая создает 3Д эффект.
    Не знаю как правильно это назвать, типа переливающихся календариков и 3Д фотографий, которые мы все уже видели с детских лет.


    Может в последнее время появились еще какие-то новые камеры, я к сожалению за этим не слежу.
    Было бы интересно узнать чье-то мнение, только при условии что человек сам купил и описал свое впечатление о камере ( т.е. не из интернета)
    Еще год назад не было ничего хорошего, а все новые дешевые китайские (корейские) камкордеры в то время ругали в разных тестах.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вопрос отпал по поводу 3Д....Но теперь есть другой вопрос......Какую обычную камеру посоветуете??? По возможности чтоб еще и на русском меню было.Цена до 1000. Если будет хорошая и за 500 можно.

  • Уточню.....Навороты не важны..Главное простота в обращении надежность и качество записи. Людям за 64.... думаю всем понятно.... Может просто направление кто посоветует.И еще раз всем спасибо.

  • По качеству интересны камеры пишущие в AVCHD 2.0 (это в основном Sony и Panasonic), но для них нужен и соответствующий плеер, т.к. не всякий "потянет" без притормаживаний 1080/50p 28Mbit. Конкретную модель от этих фирм выбираем по бюджету. Ещё стоит обратить внимание на наличие оптического стабилизатора, не очень приятно, когда картинка ходуном ходит. Можно обратить внимание на камеру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (ок. 500 евро), относительно недорого и хороший стабилизатор.


    Русское меню в продаваемых в Германии по-моему было в соньках, но надо конкретизироваться по описанию. Панас делил на западноевропейские и на восточноевропейские и соответственно русского в "немецких" моделях не было, опять же это по-моему, надо уточнять.


    У меня уже устаревшая самсунг H200, пишу в режиме 720/50p, так как особого отличия от 1080/50i не нахожу. Но запись видео с недавно купленного фотика Sony Nex-6 мне нравится больше (AVCHD 2.0).


    Я думаю сильно разбираться пожилые люди не будут в настройках, так что будут писать скорее всего на автомате, а он есть у всех камер... :)


    Зы: приведённая в качестве рекомендации камера, как пример. Совсем не означает, что она лучшая из всех, предлагаемых на рынке...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Если 500 "перебор", то можно подешевле без GPS, звука 5.1 и некоторых других наворотов, стабилизатор оптический попроще, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Без лишних наворотов жить можно, но у неё матрица поменьше (3,1 mm против 4,6 mm), а это уже не есть хорошо, при недостатке освещённости будут сильнее шумы.


    Тут уж решать нужно самому, разница ок. 150 евров...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Русское меню в продаваемых в Германии по-моему было в соньках, но надо конкретизироваться по описанию.

    В описании на нем. сайте и в инструкции списка языков меню не нашёл. Если этот вопрос важен (а я думаю, что пожилым людям лучше на родном языке меню, для быстрой ориентации и понимания), то стоит обратиться в тех. поддержку тёти Сони.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • В описании на нем. сайте и в инструкции списка языков меню не нашёл. Если этот вопрос важен (а я думаю, что пожилым людям лучше на родном языке меню, для быстрой ориентации и понимания), то стоит обратиться в тех. поддержку тёти Сони.

    спасибо большое. ожет есть еще варианты? Одна камера уже на заметке..

  • У меня в самсунге русский есть (куплен в Германии), но если важнее качество, то....


    .................................
    Тогда уж лучше взять сони или панас в России, там уж русское меню точно будет.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Я купил недавно фотокамеру Nex-6 от соньки, так в ней русское меню есть... Нужно наверняка узнать, лучше у пользователей в немецких форумах.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • без лишних наворотов жить можно, но у неё матрица поменьше (3,1 mm против 4,6 mm), а это уже не есть хорошо, при недостатке освещённости будут сильнее шумы.


    У Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. матрица поболее ( 4,5мм) а цена такая же.
    Чтобы не плодить темы:
    Я тоже в выборе камеры,не для пожилых(не нужны навороты типа W-Lan,меню пусть немецкое)-какая камера лучше из этих> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в пределах до 500€

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().

  • У CX130E матрица поболее ( 4,5мм) а цена такая же.

    У 130 матрица предыдущего поколения, как и сама камера уже устаревшая.


    Значительно меньше эффективных пикселей (1,49 Mi vs 2,29 Mio)
    Значительно ниже чувствительность матрицы (11 Lux vs 6 Lux при 1/50)


    ......................................................................................


    По скудным данным со страницы кэнона у M506 вроде нет AVCHD 2.0, во всяком случае в графе прогрессивной развёртки указана кадровая 25 и нет 50, у сонек есть и максимальный битрейт выше.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • какая камера лучше из этих> sony HDR-CX130E (HDR-CX320E) или Canon Legria HF M506 в пределах до 500€

    Если из обозначенных, то HDR-CX320E, имхо.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.