Выбор видеокамеры для пожилых.

  • Значительно меньше эффективных пикселей (1,49 Mi vs 2,29 Mio)

    А вот что пишет чел о камерах(думаю к камкордерам относится тоже самое):

    Цитата

    Выводы: Увеличение количества пикселей на матрицах маленького размера происходит за счет уменьшения размера этого самого пикселя. А это черевато возникновением таких проблем как "шумы".

    >> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. << цитата в самом низу статьи.
    Кто прав?Хочу понять истину.Или здесь уместен ответ из коментов см.ниже статьи:

    Цитата

    Важен не сколько размер сенсора, важна так же сама матрица, ее технология и характеристики. Размер имеет значение в художественной фотографии зеркальных камер для получения малой ГРИП и извлечения всех свойств полноформатной 35мм оптики доминирующей в профессионально й и любительской фотографии.


    И ещё вопрос. sony HDR-CX130E (HDR-CX320E) -надо отдельно брать Memory Stick(32гб)??.Не нашёл в Technische Details.Если имеется то на сколько гиг?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().

  • А вот что пишет чел о камерах(думаю к камкордерам относится тоже самое)

    Это, как говориться, из несколько другой оперы. Он верно пишет применительно к фото, где разрешение снимков может быть каким угодно (соответственно многие производители гонятся за мегапикселями в ущерб шумам), видеокамеры же снимают с фиксированными разрешениями. Простой расчёт для видеокамеры FullHD 1920x1080=2073600 пикселей. Т.е. для полного "настоящего" FullHD разрешения требуется не менее получившегося в результате умножения числа.
    130-я не "дотягивает" до него и значительно. Кроме того, как шумы косвенно определяют (ограничивают) и чувствительность матрицы, а у 320 как видим из предоставленных изготовителем данных с этим опять же лучше, чем у 130.


    Цитата

    Или здесь уместен ответ из коментов см.ниже статьи

    Уместно, технологии не стоят на месте. И матрицы новых поколений по многим параметрам выигрывают у старых и простое сравнение размеров для матриц разных поколений не всегда корректно.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().