101.ru -помогите решить проблемму

  • Всем привет, помогите советом как можно организовать старикам эти интернетрадиостанции без компьютера? Особо интересуют 2 станции -СССР 30-50 и СССР 50-70. Может есть еще приемники которые это могут? У них сперва было простецкое интернетрадио и они слушали эти станции с сервера (вифи-фронтир) но потом там обломалось,затем я купил другое с привязкой к серверу (тюне ин) но через недолгое время и там обломалось :cursing: теперь они сохнут без них, на мое предложение поставит старый лэптоп и слушать с него даже думать не хотят (боятся как черт ладана) :D Как мне выйти из ситуации? Как решить проблемму? Я уже подумывал купить небольшой планшетник и подрубить к нему компьютерные колонки чтобы могли "крутилкой" громкость добавлять и на ночь вырубать :rolleyes: Голова идет кругом, низнаю что придумать :( У нас же на форуме много разных спецов ,помогите пожалуйста советом. БЛАГОДАРЮ!!!!!

  • На приставках Дюне есть эти станции.Слушаю через плагины Radio Time и Shoutcast.А также они есть на других интернет-радио приставках.Все дело в цене вопроса.

  • А также они есть на других интернет-радио приставках.Все дело в цене вопроса.


    Если не хочеш здесь озвучить ,то хоть в личку скинь :S Кроме шуток башка закипает :pinch: Может взять айпод с докингом ?( блин старость не радость, попробуйте у кого есть такой вариант. Не могу больше,все,ушел в запой. :verrueckt:

  • entf!Не вижу проблемы.Если есть интернет,тогда можеш в Conrad выбрать по деньгам интернет-радио.От 70 Евриков и выше.А так-же заказать у Геныча приставку Дюне,опять же по возможностям.Или в Медиа маркте,Сатурне.Все entf-Вперед,на винные склады! :P

  • Бери SHOUTcast Server настраивай под себя пихай в эту мыльницу линки на радио потом бери радио в контради соединяй и в перед с песняй! :D
    Опс проглядел ( извиняюсь тебе без компа надо) 8|

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем busch ().

  • а в имеющиеся приёмники нельзя загнать сылки такого типа : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сечас попробывал на моём радио "NOXON" идёт
    правдо сначало реклама минутку


    USSR 30-50 101.ru---- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    USSR 50-70 101.ru---- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На айпаде поиграло 2 минуты и заткнулось на винде идёт без проблем. Интересно а как с прямыми ссылками мобильники работающие под виндос дружат ? У кого есть возможность проверьте..

  • открываешь ссылку при помощи VLC и меняешь цифры за m и смотришь что за канал. К примеру m3_1 это канал 101.ru: VIA или m3_4 канал 101.ru: Alla. Только квалитет: 11025Hz 24kb/s :(

  • Тоже кое что нашел, может кому пригодится
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дык в том то и проблемма что почти никакие радиоприемники не могут эти станции :( ,они только через браузер идут.



    Может ты просто не разобрался?У меня они идут и на Дюне и в интернет радио от Филипс.Причем тут браузер?

  • На филипсе с родного сервака не идут, теперь когда вбил вышестоящие ссылочки пошло. Кстати неподбросите стримлинк на " Старое радио музыка" :rolleyes:

  • да они (Старое радио) вроде и не прячутся особо
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ;)

  • Спасибочки тебе, теперь и старое радио заработало :thumbsup: старики без ума от счастья :D Поделись как ты ссылки находиш? Еще раз СПАСИБО !!!

  • В одной из подобных тем, давно уже, помоему Фронтовик давал ссылку на маленькую программку RadioSure. Установиш её и в окошкеслева впиши Russ. Показывает 957 радиостанций. Нажав правой кнопкой на название станции в выпавшем окне выбираешь Details и там увидишь адресс потока. Его и вставляешь в своё радио. Там кстати много радио со 101.ру