Покупка Авто на Россию

  • Добрый вечер всем. Собираемся Папе купить машину.Он проживает в России.Раньше был такой закон ,если гражданин России какой то срок проживает тут,то раз в год,или вообще один раз он имеет право пригнать машину не олачивая растаможки.Как Все это выглядит сейчас?? есть ли что то подобное?
    Как лучше оформлять машину?Сразу на папу и гнать по доверенности?Оформлять на себя и там переоформлять?Или ставить на немецкие номера и там снимать с учета?
    и последний вопрос... в пределах 15-18к..... что лучше взять туда??

    Бензин или дизель?

    ???чтоб в сервисе не било сольно по карману и чтоб по дорогам Российским ездила..и если в деревню поехали чтоб не застряли .

  • что-то первый раз слышу о таком законе... ну да ладно НЕТ такого нечего. везёш и растомаживаеш.
    растомошку можеш Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. просчетать. от себя добавлю : что бы по минимому растоможить смотри машину от 3 - до 5 лет и конечно чем меньше обьём тем дешевле.
    Бензин или дизель : ты бы написал какой регион? хоть и имеется на заправках "зимний" дизель, но с такой погодай как в этом году было- земёрзнет и тот. Плюс цена в Росии на бензин и дизель практически одинаковая. Ну расход конечно поменьже у дизеля, но и цена повыше.. стоит ли оно того (для России , для отца).
    Оформить лучше всё же сразу на отца. что-то там с залогом мутили они одно время, но тут точнее мож кто другой подскажет чего.
    Ну а что брать.. тут опять какой регион, какой сервис там лучше развит. какие салоны и сервисы там есть. А то посоветуем тебе сейчас машину марки Х, а от нее станция обслуживания в ближайшем городе (300 км).

  • Если есть возможность деньги туда перевезти, то может там проще купить и оформить.
    Уфа, думаю однозначно бензин.

  • что лучше взять туда??


    Если в Уфу или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или же вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. корейцы просто ломка денег. ИМХО

  • Слава.Спасиб.Регион Уфа.Закон был.А по поводу машины.... Склоняюсь к корейцу..типа Хундай санта фе.НО Это все прикидки.

    Ищи машину на месте.Овчинка стоила бы выделки в том,что юзаные в РФ машины -это чисто убивание т/с на фоне Европы.
    Я ща гляжу на мою за 6мес эксплуатации в РФ.....пппппппц........

  • Цитата

    Склоняюсь к корейцу..типа Хундай санта фе


    в России он тебе выйдет дешевле чем привезённый; вообще стоит везти машины либо с объёмом до 2х литров, либо что-то толстое и пафосное вроде X5 или Q7, во всех остальных случаях таможня сведёт твои усилия по экономии денег на ноль

  • вроде X5 или Q7


    Такое тело требует 1-т;1,5 бакинских рублей в месяц на содержание и питание.


    Цитата

    чтоб в сервисе не било сольно по карману и чтоб по дорогам Российским ездила..и если в деревню поехали чтоб не застряли .


    Т.С для без дорож. маш. нужна, а не гламурной тусы как я понял ;)

  • Уфа город не маленький, не будет ли ему проблематично на такой большой машине там ездить , а ещё больше - парковаться ?
    Ну если "внедорожник" и азиат - то я наверное лучше бы смотрел в сторну Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . ~ 11 т. € + 5,5 т. € растоможка. Вкладываешся в твой бюджет.
    Как я тебе уже написал и пользователь Lau подтвердил чем меньше обьём тем дешевле, то предлагаю "альтернативный" вариант:
    Suzuki SX4 1.6 VVT 4x4. Машина средних размеров. обьём не большой, но и для города лошадок хватит. и если в деревьню поедет то 4 привода (да и зимой с их осадками и по городу будет не плохо). Тоже азиат, сервис там на них не плохой. Смоотри либо там, либо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . ~ 10 т.€ машина + 4 т. € растоможка

  • Спасибо всем за ответы.По поводу растаможки надо в Россию от 3х до 5ти лети не более двух литров.Тогда более менее выгодно.В России машину не охото брать.Убитые сильно.Да и дороже на порядок. По поводу субару мне тоже нравяться.. но слышал что в обслуживании они уж сильно кусаются..в плане запчастей.Тут у ребят есть корейцы за 200к пробег и никуда еще не залазили..В общем незнаю что брать.Папа сейчас у нас и посмотрел машины которые тут...Говорит даже отделка лучще чем в вариантах что в России предлагают в салонах.
    Папа в основном будет по городу ездить.. ну и плюс зима сугробы гололед.Поэтому склоняемся чтоб 4 привода было и посадка по выше.Летом регулярно ездиют в деревню.... там все похуже... не всегда есть дорога.либо если есть то грязь.Поэтому тоже выходит надо машину с более менее высокой посадкой и с четырьмя ведущими.

  • да кстати..как arbat74 правельно подметил. при выборе машины обрати ещё внимание на содержания её там. В России тоже сейчас обязательная страховка автомобилей. Как и по каким критериям ведётся расчёт - это тебе наверное лучше там у местных разузнать. Плюс естественно налог. - тут кажется по обьёму расчитывается.

  • Уфа город не маленький, не будет ли ему проблематично на такой большой машине там ездить , а ещё больше - парковаться ?
    Ну если "внедорожник" и азиат - то я наверное лучше бы смотрел в сторну Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . ~ 11 т. € + 5,5 т. € растоможка. Вкладываешся в твой бюджет.
    Как я тебе уже написал и пользователь Lau подтвердил чем меньше обьём тем дешевле, то предлагаю "альтернативный" вариант:
    Suzuki SX4 1.6 VVT 4x4. Машина средних размеров. обьём не большой, но и для города лошадок хватит. и если в деревьню поедет то 4 привода (да и зимой с их осадками и по городу будет не плохо). Тоже азиат, сервис там на них не плохой. Смоотри либо там, либо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . ~ 10 т.€ машина + 4 т. € растоможка

    Сорри Цену я имел в виду без растаможки. 15-18к

  • Сейчас еще раз поговорил..У папы приоритет таков: VW Tiguan,Honda CRV, Rav4,Хундай,....... Куашкай я тоже советовал но уперся не нравится она ему визуально.Судзуки такая же проблема (Субару в обслуге дорого.Хотя машина сама прелесть)..

  • Цитата

    VW Tiguan


    забудет пусть твой папа тигуан как страшный сон; бензиновых тигуанов без прямого впрыска не бывает, а с прямым пусть твой папа сразу запасается помпой высокого давления и форсунками при поездке в деревню

  • Там не только в тигуаны 1,4 TSI вкручивают и в шкоды и прочи модели.
    Всё не может быть в негативе иначе заводишка прикрыли бы :) .

    Ну что сам читал и от друзей слышал.то и говорю.Мало позитивного.Но не в этом дело. Как бы определиться.Что будет меньше проблем там приносить.И нормально ездить по "нашим " дорогам.