Нож разведчика стреляющий (НРС-2)

  • Нож разведчика стреляющий (НРС-2)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Производит впечатление.

  • а мне кажется что фигня какая то. Ну если только застрелиться разведчику в совсем безвыходной ситуации.
    ну куда ты им на 25 метров попадешь? Держать неудобно, как нож тоже сомнителен. у старого штык ножа кусачками был сам нож и ножны. в общем мне кажется какое то сомнительное и неудобное изделие.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть видео про ножи. Очень поучительно. Особенно комменты. Там же есть второе видео, про волновое кидание ножей.

  • Ну если только застрелиться разведчику в совсем безвыходной ситуации.


    у меня создалось впечатление, что если его взять как показано в фильме между ладонями и выстрелить,
    то лезвие войдёт в грудь стрелку по самую гарду.
    Яко, как из него стрелялось в разведке?

  • Яко, как из него стрелялось в разведке?



    Росс, ты понимаешь, что ведёшь себя как 100%ный тролль? Угомонись наконец, болезный.


    :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


    Мне тоже сначала показалось, что нож какой-то странный. Тем не менее, в интернете полно очень подробных фотографий. На фейк совершенно не похоже. Думаю, что стрелять из него нужно, когда нож находится в ножнах.


    Вот, например, заметка с фотографиями и тех. характеристиками:


    7,62-мм Нож разведчика стреляющий является личным оружием нападения и защиты, предназначен для поражения противники в ближнем бою как клинком так и с помощью стреляющего устройства в условиях, требующих бесшумной и беспламенной стрельбы. Состоит на вооружении спецподразделений органов внутренних дел и частей внутренних войск МВД РФ. Для стрельбы используется специальный патрон СП-4.
    Специальный патрон СП-4 разработан в ЦНИИТОЧМАШ в 1983 г. для бесшумной стрельбы из пистолета ПСС и другого специального оружия. Он относится к боеприпасам замкнутого типа, у которых пороховые газы запираются после выстрела в гильзе специальным элементом (поршнем), выталкивающим пулю. Дозвуковая скорость пули и полная отсечка пороховых газов обеспечивают бесшумность выстрела. Патрон имеет цилиндрическую пулю массой 10,0 г с латунным ведущим пояском. Твердость материала пули (53- 58 единиц по Роквеллу) обеспечивает высокую пробивную способность.


    Тактико-технические характеристики Нож Разведчика Стреляющий (НРС-2) :

    Калибр огнестрельного устройства : 7,62 мм
    Начальная скорость пули : 260 м/с
    Применяемый патрон : СП-4
    Прицельная дальность : 25 м
    Наиболее действительный огонь : 25 м
    Емкость магазина : 1 шт.патр.
    Боевая скорострельность : 1 выстр/мин.
    Масса с ножнами и патроном : 0,57 кг
    Длина ножа : 290 мм
    Длина лезвия : 160 мм
    Длина ствола : 60 мм.
    Диаметр перекусываемой проволоки : 5 мм
    Кусачки позволяют перекусывать проволоку находящуюся под напряжением.


    Тактико-технические характеристики Специальный патрон СП — 4 (7,62 х 42 мм) :

    Начальная скорость пули : 260 м/с
    Энергия пули : 338 Дж
    Масса пули : 10.0 гр.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • в чём же троллизм?
    вопрос был задан по теме.
    нож разведчика, произвёл впечатление,
    значит есть с чем сравнивать, применял на деле...


    А как ты относишься к штык-ножу автомата АКМ 7,62?
    производит впечатление? применял?

  • Вот ещё одна статья. Видно, что фотографии везде разные.


    Речь пойдет о стреляющих ножах разведчиков – НРС и НРС-2, которые с 80-х годов, и по сей день, верой и правдой служат военным. Нож НРС разработан для стрельбы бесшумным пистолетным патроном СП-3 калибром 7,62 мм. В начале 80-х был создан бесшумный патрон СП-4 того же калибра, что и его предшественник, но с большей поражающей силой. онструкторы Тульского оружейного завода провели модернизацию НРС под стрельбу патронами СП-4, и в 1986 году новый стреляющий нож под названием НРС-2 попал на вооружение войск. У нового ножа начальная скорость пули составляет 200 м/с., в то время как у старого НРС – всего 140 м/с. Благодаря такой скорости, дальность прицельной стрельбы этого оружия составляет 25 м. Немного, но для разведчика в экстренной ситуации этого вполне достаточно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Здесь ещё один уникальный нож - WASP Injection Knife (для дайверов, с газовым зарядом):


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Последнее видео не интересное, я арбус любым кухоным ножом зарезать могу.
    Результатов стрельбы не видно.


    Вот, а теперь представь себе, что замест арбуза - брюхо акулы.


    Ведь если бы фирма-производитель захотела сделать такой рекламный ролик с использованием зверской рыбины, их бы Гринпис сточил бы заживо.