сухие глаза (trockene Augen)

  • может быть несколько причин- аллергия,недостаток витаминов, особенно А и В2,при приеме отдельных лекарств,малое потребление воды,долгая работа перед монитором, сухой воздух в помещении,а так же синдром и болезнь Шегрена, при хламидиозном или аллергическом конъюнктивитах .


    Надо выявить причину.


    В аптеке множество капель и мази от сухости глаз:
    BEPANTHEN Augensalbe
    HYLO COMOD Augentropfen
    BERBERIL Dry Eye EDO Augentropfen
    ARTELAC Splash MDO Augentropfen
    VISINE Yxin Augentropfen
    VITA POS Augensalbe
    и другие

  • дело в том что у меня стали болеть глаза ночью, так раньше не болели. Днём болят и сухие, я уже кучи всяких капель перепробывал,,уже пол года эта проблема и лучьше не становится..Глаза уставшие очень под вечер, веки по окантовке красные, роговитца будто плёночкой красной обтянута..утром встаю глаза красные, болят,,,,после 5-и минут моргания ,краснота маленько проходит,,

  • был уже у двоих,говарят сухие глаза,,выписывают капли,даже прописали очки,так для попробывать,но толком както не хотят проблемму брать в серьёз..хотя иногда глаза болят хоть на стенку лезь..кстати и головные боли тоже присутствуют.

  • У моей супруги эта беда .Берет в онлайн аптеке Vidisept Edo (в аптеке шибко дорого ) . Ночью пару раз капает и днем ..

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Попробуй заварку чая ,только не бойтели.Тампоны вымачиваешь в заварке и на 5 мин. ложишь на глаза,мне хорошо это помогает,
    убирает жжение в глазах.

  • У меня такая-же, примерно, проблема. Врач выписал шпрей-Tears Again. Помогает! И ещё мне помогает настой из цветков ромашки. 20 гр. сухой ромашки заливаешь стаканом кипятка и настаиваешь 1 час. Можно этим настоем промывать глаза, а можно делать примочки.

  • уже пол года эта проблема и лучьше не становится.

    У моей жены было так, только сильнее. По утрам не могла глаза сразу открыть - веки присыхали к роговице. Врач сразу сказал что проблема на долго. Так и получилось - капала регипитель на ночь и витагель три раза в день и так три года. Прошло, уже года 3-4 нормально. Так что не теряй надежды . Удачи.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Спасибо всем за ответы, буду пробыватъ...просто не верится что все эти симптомы только от сухости глаз. Иногда бывает что совсем плохо,,глаза горячие и не в моготу уставшие, я иду туда где есть холодная вода(из под крана) и обдаю закрытые глаза раз так 10 холодной водой...на 20 минут становится лучъше намного...потом начинается потехоньку ухудшатся.К тамуже переодические головные боли вокруг глаз и затылке чаще по вечерам...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем V/S ().

  • буду пробыватъ..

    И ещё ..... моей жене врач капли долго подбирал. назначит, она прокапает, придёт на приём, он посмотрит, зарисует(или пометки какие то сделает) у себя - говорит нет, не подходят и так несколько раз, пока не увидел, что после прокапывания стало получше ......
    Мы так и не знаем, что это было, просто сухость или какое другое заболевание

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...