Имя ребенку.

  • ищу имя ребенку(мальчику) который должен скоро родится, РУССКОЕ :!:
    не хочу сережа там или вася, хочу какоенибуть красиво старинное русское,
    но чтобы потом можно было на немецком без проблем произносить, если
    есть варианты то прошу, выкладывайте тут :)


    предпологаемое рождение июнъ.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Salladin ().

  • Дайте имя по святцам


    :thumbup::thumbup::thumbup: правильно


    или вот
    Июньские имена для мальчиков


    Игнатий, Иван, Сергей, Александр, Алексей, Константин, Михаил, Федор, Владимир, Леонтий, Никита, Семен, Степан, Георгий, Егор, Юрий, Макар, Христиан, Валерий, Денис, Харитон, Павел, Дмитрий, Назар, Игорь, Леонид, Никандр, Федот, Ефрем, Василий, Ян, Тимофей, Андрей, Гавриил, Петр, Арсений, Савва, Елисей, Григорий, Тихон, Мстислав, Иннокентий, Савелий, Кирилл, Еремей, Никифор, Юлиан, Геннадий, Игнат, Роман, Сильвестр, Антон, Карп.


    сейчас актуальны Егор,Артем,Назар

  • "Чти отца своего..." Хорошая практика называть мальчиков в честь старшего поколения. Меня,например,назвали в честь дедушки,папиного отца,который погиб в 1942 году под Сталинградом.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • "Чти отца своего..." Хорошая практика называть мальчиков в честь старшего поколения. Меня,например,назвали в честь дедушки,папиного отца,который погиб в 1942 году под Сталинградом.


    Чти отца своего, хорошее высказывание, одобрил бы дед твой ,сегоднешнее твое место жительство, чтишь ты его памайтъ.


    извените за офтопп :(

  • сейчас актуальны Егор,Артем,Назар


    что значит актуальны :?: тоесть все называт так :?: и что :?: все будут егоры итд :?:


    Цитата

    "Чти отца своего..." Хорошая практика называть мальчиков в честь старшего поколения.
    Меня,например,назвали в честь дедушки,папиного отца,который погиб в 1942 году под Сталинградом.


    Отец мне наоборот сказал чтобы назвали другим именем, ни Отца ни Деда ни Прадеда :whistling:
    мне хочестя какоето редкое Имя, старословянское или Святого какого :!: некоторые мне нравятся
    но на немецком както ни так, ну и чтобы значение Имени было хорошее, ни там типа лохматого
    какогото а типа вступающий в бой со злом, или как Илья- сила Божья, ну так образно 8)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • и что :?: все будут егоры итд


    :D:D:D так я еще не смеялась сегодня....,ну и сказанул...

    Цитата

    то значит актуальны :?: тоесть все называт так

    это как примерно в 70-х годах-Светы,Лены,Наташи

    Цитата

    Друзья в садике его зовут Кита или просто Кит.

    и зачем?
    если не против ,вот и зовут,как сами вы или ребенок преподнесет свое имя так и будут звать.
    Считаю,что каверкать имена не надо позволять.Назвали Никита,так пусть и зовут так.

  • Почему нельзя дать ребёнку нормальное имя, соответствующее эпохе, культуре? Надо ему портить жизнь?


    так много букаф ради короткого вывода :?::verrueckt::verrueckt:
    во первых я хочу 2 имени, если ему будет не комфортно что его называют к примеру Драгомир,
    то он будет называться другим именем :!: и при чем тут Адик не пойму :?: неужто без него
    никто не думал о том да о сем :?::whistling::!: Адик ваабче пургу несет, он даже не понял
    что име для моего сына будет, а ты мне тут его ещё в пример выставляешь :verrueckt::verrueckt::verrueckt:
    и почему сыну должно быть не комфортно с русским именем :?: веть все должно поправить воспитание :!:
    я личьно горжусь что у меня имя русское, и мой брат тоже :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • У мну брат назвал своего сынулю Матвей! В немецком варианте вреде как Матиас! Сначало казалось как то старомодно,но смотришь на малыша и ласково называешь Матюша,то как то на душе становится светло! Чисто моё высказывание. :) :) :)

  • Мы называли своих как сами захотели..имена не русские и не немецкие...как захотели так и назвали..и дети даже не обижаются...наоборот нравится им, что других таких нет)....имена американские