Кюрасао - карибская Голландия или голландские Карибы

  • Кыся прекрасный фото отчет.
    постоянно ловлю себя на мысли, что непременно хочу посетить те места, которые ты описываешь. мини рассказы сопровождающие фото, просто шедевры.


    Спасибо всем большое за тёплые слова и высокую оценку моих любительских зарисовок!
    Рада, что вам нравится, значит не зря я тут шебуршусь со своими впечатлениями.
    Нераскрытыми остались две темы - знаменитый повсеместно голубой ликёр и рабовладельческий музей. Так что продолжение следует, как только найду время - я снова с вами!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Визитная карточка острова - знаменитый ликёр "Curacao". В Европе особенно популярен голубой, хотя классический - оранжевого цвета. На магазинных полках красуются ликёры всех цветов радуги в бутылках всевозможных форм, но все они изготовлены по традиционному рецепту - настойка на сушеных апельсиновых корках. Разнообразие цветов зависит от всевозможных добавок.
    Вот на этой крошечной фабрике весёленького жёлтого цвета уже много много лет производят этот напиток. Конечно же только для местных нужд, всё, что продаётся в Европе, производится в Голландии.
    На фабрике можно дегустировать разные виды ликёра и конечно купить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Весь производственный процесс запечатлён на стенде
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Кустарное производство, даже этикетки вручную приклеивают.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ну ясное дело мы прикупили и классический, и оригинальный, заодно и зелёненький.... с него и начали :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Существует множество рецептов различных коктейлей, с ромом, кокосовым молоком, различными соками. Одни названия чего стоят "Голубая лагуна", "Аллигатор"... Даже просто с охлаждённым сухим шампанским получается радостный яркий напиток, добавит шампанскому крепости, сладости, апельсинового привкуса и необыкновенного оттенка. Ломтик ананаса на край бокала и праздник начинается! Рекомендую!

  • На фотках с ЛВЗ почти везде выдержан горизонт. Кыся, знай наших!)))


    Значит я поскромничала при дегустации... :blush2:


    Карибские краски это не пустые слова, всё яркое - солнце, небо, море, дома, автобусные остановки, майки на ожидающих автобусы и конечно же сами автобусы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Дома тоже в серый цвет не красят
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И мусорщики тоже жёлтенькие....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Художница Нена Санчес украсила улицы города своим творчеством, тоже весёленьким :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • я тоже обратил внимание, нет серости на фотках, всё очень жизнерадостное :sehrgut:


    Ну я вам, конечно, больше шоколадные стороны презентирую. Есть там и разруха, забрели как-то в райончик, где местное население ниже уровня плинтуса живёт. Даже не по себе стало, грязь, развалюшки и недружелюбные взгляды. Хотя, далеко не так экстремально как в Доминикашке, например.


    Фото тоже есть, пороюсь в закромах . выставлю.

  • Есть там и разруха, забрели как-то в райончик, где местное население ниже уровня плинтуса живёт. Даже не по себе стало, грязь, развалюшки и недружелюбные взгляды. Хотя, далеко не так экстремально как в Доминикашке, например.


    Фото тоже есть, пороюсь в закромах . выставлю.


    Давай тоже :verrueckt: