Как называется "штангочка" на часах (потерял) на которой держится ремешок?

  • Потерял "штангочку" с одной стороны, на которой держится кожанный ремешок.Кто в курсе,где можно купить эту тайль и как она называется по немецки?Блин,поймал себя на мысли,что и по русски не знаю,как она на самом деле называется ))). Вот и написал "штангочка". :)

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • на любом фломаркте есть типо дедушки который батарейки в часы вставляет(меняет).подешевле чем пересылка будет.

  • на любом фломаркте есть типо дедушки который батарейки в часы вставляет(меняет).подешевле чем пересылка будет.


    Да,как раз завтра проедусь, в твои края на фломаркт. :D Я посмотрел на Ebay , стоят они копейки ( 1 евро с чем то) и пересылка костенлос.Просто,пока закажешь,пока получишь..А, так сразу, поеду и куплю. Там действительно сидит постоянный дедушка-часовщик.Уверен,что у него есть любые запчасти.


    П.С. По немецки выяснили ,как эти штучки называются, а как все-таки по русски??? :thumbup: Может jako знает?Коллекционер часов,как никак!

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • По немецки выяснили ,как эти штучки называются, а как все-таки по русски???


    шпилька
    Как поменять ремешок на часах. Инструкция
    см. с 1мин. 25сек.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]