Затопил соседей в германии

  • Затопили сегодня соседей, из краника для стиральной машины, которым мы не пользовались, хлынула вода в наше отсутствие.
    Вариант таков - что кто то крутил кран и из него не шла вода,и незакрутил его до конца, через некоторое время видимо запавший клапан выдовило напором.

    Вода бежала около 3 часов.


    Мы жевем в германии недолго и хаусферзихерунг у нас отсутствует, получаем ALG I и немного с доплачивает Jobcenter. О сумме ущерба нам нечего пока несообщили. Также ктото вызвал дверных мастеров для взлома Квартиры, но до этого недошло.
    Хотел бы узнать ляжет ли весь ремонт а также вызоов взломщиков, на меня?
    И есть-ли учереждения в Берлине помогающие по этим вопросам.
    Заранее спс.

  • Если у вас нет страховки то платить бедете ВЫ, это однозначно, трогали вы кран или нет это не доказать. Мой совет сделайте как можно больше фоток с разных ракурсов, и составте с соседями бумагу , где подробно опишите что ,чего и сколько пришло в негодность, что бы потом вам никто не смог ничего предъявить. У меня была такая беда аквариум потёк пока мы на роботе были,я когда пришёл к соседям фоткать , у них аж пена со рта летела, мол ничего не надо ,они сами всё сделают и в страховку отправят, потом у нас всё разруливала страховка.Хотят они или нет но фото сделать надо. В германии главное бумага. А вызов Schlüsseldienst платить должен тот кто вызывал.

  • Что за сказки .наверное нет таких людей в Германии у которых нет хафтлик .
    Если есть ,то таким дорога к врачу ,только без обид

  • Здесь упущен главный момент ! Если квартира принадлежит фермитеру и сам митер если не устанавливал этот кран будет тогда платит фермитера страховка .
    Если нет оплачивать будет жилец квартиры.


    Цитата

    Что за сказки .наверное нет таких людей в Германии у которых нет хафтлик .

    Есть и очень много ! И ещё помоему хафтлик не оплачивает от затопления . :P

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Albatros ().

  • Я бы на Вашем месте обратилась бы сюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или сюда:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    .


    В Митерферайне сама состою и довольна! Там правда взнос надо платить. За год 35 евро если не ошибаюсь, но и помогают во всех проблеммах. Можно и за одну консультацию заплатить, НО, если он сможет помочь Вам всё равно надо будет платить годовой взнос. Всё дешевле.. да и они "вылазки" из разных ситуаций знают.

  • Haftpflichtversicherung
    За потоп платить не будет.
    Разруливай сам с соседями, без нервов с твоей стороны.
    Улыбайся. Знакомо мне это.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Если есть ,то таким дорога к врачу ,только без обид


    нихера ты.............., сначало оскарбил а потом: "без обид" :?: у меня нет, небыло и не будет
    такой страховки :!: и к врачу не собираюсь, но тебе посоветую :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Что за сказки .наверное нет таких людей в Германии у которых нет хафтлик .
    Если есть ,то таким дорога к врачу ,только без обид


    У меня нет!
    Будь добр, подскажи к какому врачу сходить.

  • Этож сколько больных на форуме


    Поэтому и врачей не хватает. :D
    Но это флуд. Давайте перестанем.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Всем спс, сегодня приходил хаусмастер и так как клапан в кране заедает, он созвонился и якобы все расходы с ремонтом потолка у соседей оплотит страховка фирмы, повезло что краник был не в эксплуатации,вот если бы стиралка потекла- то плотить пришлось бы мне, походу надо теперь страховку делать. Хаусмастер попался просто путевый, сказал что краник заменит и бумагу заполним что кран неисправен.

  • Тоже так было , но у нас сам фермитер путёвый попался .
    Только попросил потом сделать страховку на " следующий раз" :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Всем спс, сегодня приходил хаусмастер и так как клапан в кране заедает, он созвонился и якобы все расходы с ремонтом потолка у соседей оплотит страховка фирмы, повезло что краник был не в эксплуатации,вот если бы стиралка потекла- то плотить пришлось бы мне, походу надо теперь страховку делать. Хаусмастер попался просто путевый, сказал что краник заменит и бумагу заполним что кран неисправен.


    Я вначале себе представил, как вода 3 часа хлестала из краника, очень неприятная картина. - При пропускной способности ведро за 2 минуты, за 3 часа должно было вылиться 900 литров воды.
    Сейчас сообразил, - если хаусмастер пришел только на следующий день, то скорее всего вода не хлестала, а только подтекала.
    Это уже не так страшно.
    ...........................................................................
    А вцелом по ситуации.
    Если в семейной Haftpflichtversicherung такой ущерб не исключен, (т.е. нужно читать страховые правила заключенной страховки), то затопление соседей она должна оплачивать.
    Естественно, только после выяснения всех нюансов затопления.
    Если в затоплении виноват "застрахованный" - то платит его Haftpflichtversicherung
    Если он в этом не виноват, то затопление соседа скорее всего оплачивает фермитер или (при наличии) страховка всего дома, которую заключает фермитер, а оплачивают митеры.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я бы тут больше тендировал к "не виноват" тем более нет страховки. Нужно держатся стратегии, кран ни кода не трогали, не знали что включен...