Регистрация в России

  • Всем привет!


    Сегодня ночью срочно вылетаю в Россию (нет времени выяснять), имею украинский райзепасс.


    Вопрос: нужно ли мне регистрироваться в иммиграционной службе России по прибытии (3 раб. дня)? Изменилось ли что либо с 1 января этого года? Три года назад летал, при выезде из России аштрафовали за то, что не было регистрации. В октябре прошлого года простоял полдня в очереди и мне сказали в кабинете, что зря стоял, гражданам Украины регистрацию отменили (до 90 дней), на вопрос, где я могу это посмотреть в интернете, чтобы в следующий раз не стоять в очередях зря, получил ответ: "Не знаем, у нас инструкции служебные". Достаточно ли только той иммиграционной карточки, которую получаю в аэропорту по прибытии?


    Может кто уже летал и знает наверняка!?


    Спасибо.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • В соответствии с Соглашеним между Правительством Российской Федерации и
    Правительством Украины "О безвизовых поездках граждан Российской
    Федерации и Украины" регистрация гражданам украины НЕ требуется, если они находятся менее 90 суток.

  • pioner1, спасибо.


    А можно ссылку на этот документ.


    Гугля по твоей фразе выдаёт документы, датированные 2008, 1997 годами, а меня с семьёй в 2009 оштрафовали. И ещё ткнули носом на обратную сторону иммиграциооной карты, где стояло, что регится не нужно только белорусам.


    В прошлом же октябре пограничница, выдававшая иммиграционную карту в Домодедово сказала, что регится надо всем, ну а как я писал выше, оказалось, что не надо. Короче бараны, сами не знают точно! Надо их тыкать носом в документ. Просто неохота (да и времени в первые дни не будет) стоять опять в имиграционку в очереди....

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Я вот что нашёл может поможет


    Есть Соглашение между Правительством Украины и Правительством РФ о безвизовых поездках граждан Украины и РФ от 16.01.97 изменённое протоколом 30 октября 2004 г, в соответствии с которым
    " Гражданин государства одной Стороны на основе взаимности освобождается от регистрации в компетентных органах по месту его пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней со дня въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у него миграционной карты с отметкой органа пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания"

  • изменённое протоколом 30 октября 2004 г

    Так какого же меня оштрафовали в 2009 году, причём официально в иммиграционной службе ростовского аэропорта?!
    Мы на семью 6000 рублей потратили на шраф + нервы с обменом денег и медленным гулянием под сопровождением мента с отобранными у нас документами и риском опоздать на рейс!

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Вот закон .....

    Спасибо, распечатаю и сохраню.


    ПыСы: судя по тексту, нас в 2009 году оштрафовали незаконно!

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().