Jahresabrechnung Strom / Gas 2012 как разобрать?

  • пришел абрехнунг за 2012 год! ситуация такая мы живем в этой квартире с 01.12.2012. у нас стоит в ванной бойлер газовый.платим в месяц 75 евро на двоих. дома бываем только вечером, на день вообще выключаем бойлер. сегодня принесли абрехнунг за 3 месяца те с 01.12.13 по 10.04.13 мы должны заплатить за перерасход 420 евро!!! как такое возможно?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    получается надо платить 150 в месяц что б не было перерасхода?

  • так считать не совсем правильно, газ используется зимой, а летом и так тепло, я бы считал так что около 60 евро электричество и около 50 на газ, с учетом летних месяцев.

  • я тоже так думал но как за 3б5 месяца израсходовать 705 евро за газ? двух комнатная квартира 65 кв метров????


    Твой скан не входит в рамку и поэтому я не вижу ни одной цифры.


    ЧИсто логически.
    Если у тебя не стоит вермепумпа, если у тебя квартира (дом ) построена больше 20 лет назад, то она не так хорошо утеплена и имеет обычный для тех лет утеплитель.
    59 евро в месяц дурхнитлих через весь год за квартиру размером в 65 метров очень даже немного.
    В старых квартирах отопление может стоить 1 евро за квадратный метр в месяц. Т.е. на твою квартиру 65 евро в месяц. и это еще без учета повышения стоимости газа в последние 2-3 года

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Для начала запроси у Vermieter´a все расчёты. Он же числа не от фонаря взял. Как он это посчитал?


    у меня с 2008 года от 1200 до 1750.


    Оренбургский, ты с квартиры с этой съехал? Показания счётчиков записал?




    Троник, нажимаешь кнопку Strg и одновременно крутишь колёсико на мышке. Картинку будет видно.

  • попытался посчитать таким образом:
    1. получается , что с меня сняли 704 euro за 4 месяца(почти 4)
    2. тогда: 720/4=180 евро в месяц я должен платить за свет и за отопление и за подогрев воды.
    3. беру во внимание , что это были зимниее месяцы( которых у нас вообщето 5 ), когда идет отопительный сезон.
    4. беру из расчета 180 евро за месяц как максимальная плата -это 100% , тогда 1% будет - 1,8евро.
    5. в летниее месяцы расход газа будет уменьшен, те батареи не включаеются, идет только на подогрев воды. могу предположить что это примерно 30 % процентов( примерно).
    6. 1.8х30=54 евро летом.
    7. имеем 180 евро за зимний месяц и 54 за летний, (180х5)+(54х7)/12=107 евро.в месяц. в среднем за год.


    поправте если не прав.

  • я ж тебе сделал примерный расклад. Электричество надо считать не зависимо от отопительного сезона, а газ его учитывая.
    Электричество: 265 евро разделить на 4 месяца и 10 дней (около 4,3) будет 61 евро в месяц.
    Отопление: 439 разделить 4,3 будет 102 евро в отопительные месяца, и около 20-25 евро в неотопительные, получаем 102 х 5+ 20 х 7 будет 650 евро в год разделить на 12 месяцев будет около 55 евро.
    61+ 55 будет 116 евро в месяц.