Regentonne, нужна помошь

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Всем привет,прикупил регентонну 1000литров. с краном 3"Grobgewinde DN 80 (Ø 100mm).На него нужна крышка,вот такая


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Anschluß am Tank
    Grobgewinde DN 80 (Ø 100mm)


    Может у кого есть,или знаете где взять.Заранее благодарен.

  • alexguemmer тебе нужна не крышка, а нужно ставить дополнительный кран. Лучше ставить шаровый.
    У меня два таких танка. Родные краны через год перестают держать воду. Я ставил дополнительные краны. Если интересует, могу сделать фото и подробно расказать, как это сделать.

  • Родные краны через год перестают держать воду.


    У меня такая же, лет 6 без проблем держит,может потому что часто пользуюсь :)
    и у отца 2 шт на даче,тоже всё ок
    но краны стоят шаровые

  • но краны стоят шаровые

    Потому и держат, что шаровые. А у меня на танках стоят типа задвижки, да и сам кран весь из пластмассы. У одного пластмасса рассохлась и ручка отвалилась. И на фото у alexguemmer я вижу точно такую же задвижку.

  • Вот сделал фотографии моей бочки,для нее нужна крышка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Anschluß am Tank


    Grobgewinde DN 80 (Ø 100mm)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • alexguemmer, чтобы сделать дополнительный кран нужна крышка-заглушка.
    В ней нужно прорезать круг для установки шайбы, в каторую будет врезатся трубка или привинчиватся. На эту трубку и будет наворачиватся новый кран. Выглядеть это будет вот так.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня сделано несколько шайб с разными трубками каторые я могу заменять в крышке-заглушке. Делал я шайбы их из плексиглаза.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Трубки вставлял разными способами. Садил на горячий клей, нагревал трубку и в наглую заворачивал в плекс, или просто притягивал гайкой с резиновой прокладкой.


    Способов много, материал можно использовать разный, важна сама идея. Во всех баумарктах продаются такие шаровые краны с большим выбором разных диаметров.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я просто вставил резиновое кольцо подходящего диаметра, продаются в санитарном отделе, и вставил трубу, для которой можно любой кран или прибамбас замутить :thumbup: завтра сделаю фото.

  • :blush2: извеняюсь, забегался со стройкой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Просьба не обращать доскональное внимание на бардак, с прошлого года ещё не поуберал все заросли :D

  • Систему я подсоединил по принципу сообщающихся сосудов. Далее идёт к насосу, которым я увеличиваю давление в трубах ведущих к огороду, где соответственно стоит кран.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Насос стоит ниже бочек, поэтому особенно мощьным он может и не быть, качать ему не надо, только толкать :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кстати огород находится ещё ниже, поэтому вода также течёт и самотёком, даже если насос выключен. Стоит просто открыть кран. :thumbup:


    Фотки выставил отдельных элементов, так как после зимы ещё систему не подключал. Небыло надобности пока, хватает бочек.

  • Классно замутил с трубами. Раз огород ниже накой насос гонять. Вообще впечатлило, особенно трубы, только с белого на зелёный- толк малый или задумка на вход в насос? а так класс :thumbup:
    ... Я Вань такую же хочу... :D