Klassenfahrt в Италию и украинское гражданство

  • Ситуация такая, сын (15 лет) едет с классом в Италию и ему надо отдельный поспорт. Я думаю что надо оформлять в украинском посолстве, но когда я 2 месяца назад звонил им они сказали что документы можно подать сейчас но паспорт он получит по достижению 16 лет. Вобщем кто был в подобной ситуации прошу отписаться, что, как и где надо делать. Буду признателен за любую информацию.

  • Не понятно ,сын гражданин Украины ? Если он тут живёт ,то и сделайте ему киндераусвайс .А лучше всего в местном ратхаусе получить всю консультацию.

  • Не понятно ,сын гражданин Украины ?


    да


    Если он тут живёт ,то и сделайте ему киндераусвайс


    Kinderreisepass выдают до 12 лет.


    вчера вернулся с италии, летал на самолете с девушкой, у нее украинский паспорт, ни кто даже не задал вопроса.


    у него сейчас вообще нет паспорта, он вписан в паспорте у жены.

  • Тогда сделайте аусвайс простой ,у меня дочь ездила в норвегию ,правда она гражданка германии ,и мы ей сделали тогда простой аусвайс ,ей было тогда 14 лет .Всё же проконсультируйся в ратхаузе ,а то если делать аусвайс ,тоже время нужно

  • у него сейчас вообще нет паспорта, он вписан в паспорте у жены.


    значит должен ехать с паспортом жены, а вообще можно если он едет с классом зделать бумагу ( если неизменяет память в ауслендерамте ) на сопроваждающего и там будет он вписан.

  • значит должен ехать с паспортом жены, а вообще можно если он едет с классом зделать бумагу ( если неизменяет память в ауслендерамте ) на сопроваждающего и там будет он вписан.


    Моя дочка так ездила с классом в Австрию.
    В ауслендерамте сделали специальную справку в течении пары минут и бесплатно.


    Еще для подростка можно попробовать сделать временный паспорт иностранца. Тоже в ауслендерамте.
    в 15 лет он для себя должен иметь какой-то документ, даже если Украина делает это неохотно.

    Мы все умрем. Но это не точно.