ОДУВАНЧИК НА УЧАСТКЕ КАК КОСТЬ В ГОРЛЕ.

  • Товарищи огородники и любители ботаники, помогите побороть одуванчик на газоне. Такие способы как выкавыривать, не идёт. Надоело до немогу :cursing: . Чем бы так побрызгать, чтобы даже семена участок блетали :D

  • в баухаусе спроси ункраут жидкость водой разводить.порошок не бери .раз польеш пару лет не будет одуванчика твоего

  • Banvel M тебе в помощь


    1 l Banvel M ist ausreichend für ca.: 2000 m² Rasenfläche und ca.: 6 l/ha für Wiesen- und Weideflächen????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ?(?(?(?(?(?(?(?(?(?(?(?(?(?(?(?(?(?(?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • концентрат такой.10мл на 5литров воды.в описание стоять будет как его разводить.мне 60 мл хватило на 60кв метров травки.

  • Universal Unkraut. Глушит все однолетние растения, не вредя многолетним. Одуваны уже к вечеру скукоживаются. За два года не скажу, но на сезон хватает.

  • и что прямо всю траву тупо полить и всё? или всё же на каждый одуван наливать?


    есть 2 способа - Sprizten и Gießen. Я предпочитаю первый, потому как все одуваны сразу ты не увидишь, а по нескольку раз эту дрянь разводить в лейку, зачем?! Одного раза в год достаточно! К тому же первый способ экономичнее - меньше гадости уходит в грунтовые воды. С тех пор как у меня появились дети я брызгать перестал. Я просто не могу им запретить выходить в сад на две недели. Один год пробовал брызгать перед тем, как уехали в отпуск - ничего не получилось, этой гадости нужна солнечная погода, чтобы подействовать, а там как назло сразу дождь на неделю зарядил. Смотри за прогнозом погоды. Брызгать надо в солнечную погоду и желательно, чтобы пару дней она продержалась. Будешь разводить и заливать в баллон - одевай перчатки. Будешь брызгать - одевай высокие керзачи - бережёного бог бережёт. И в ветренную погоду не брызгай, баллон распыляет мелко - ветер поднимет эту взвесь на уровень твоей головы и хапнешь ты её. Ну или сразу ОЗК одевай, заодно соседей испугаешь повеселишь. Шутки в сторону, Banvel M продаётся без контроля и может даже на упаковке написано, что он для человека безвреден и что через 14 дней обработанную траву можно даже кушать скотине всякой. Но это остаётся химией - бережёного бог бережёт.

  • только не вздумай брызгат Glyphogan если нехочешь такой огород как он у меня (смотри фото) мне посоветовали , я побрызгал на свою голову, для паркплатц или тротуара неплохо на 3-4 месяца хватает а вот трава тоже портица
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Glyphosat 360 или 450 или Ultra Max.
    Продаётся на всем известном аукционе.
    Литр стоит около 20 евро.
    разбавля как надо и брызгай...


    Только никому не говори.... а то штраф до 50к€ :D


    Dieses Mittel ist nicht für den Haus- und Kleingartenbereich zugelassen!

  • Glyphosat 360 или 450 или Ultra Max.
    Продаётся на всем известном аукционе.
    Литр стоит около 20 евро.
    разбавля как надо и брызгай...


    360 g/l Glyphosat

    Das Mittel kann während der gesamten Vegetationsperiode eingesetzt werden.
    5 l reichen für ca. 10.000 m2 (1 ha)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Universal Unkraut. Глушит все однолетние растения, не вредя многолетним. Одуваны уже к вечеру скукоживаются. За два года не скажу, но на сезон хватает.



    одуванчик - однолений ? С каких это пор он таким стал ????? Эта зараза если засядет ...... у меня перед гаражом один сидит (глубоко видать), выжигал и чем уже не травил (unkrautvernichter) .... каждый год на одном и том-же месте с корня идёт ! Я его недавно расворителем полил от беспомощности, посмотрим ..... :S


  • Вот и я отом же.
    Унас в новостройке уже сколько лет дорогу не зделали.
    Вот и почти у всех, и уменя втом числе Aussenanlage не доделана.
    У всех сорняк из щебёнки растёт... кроме уменя.
    Как начинает вылазить, я брызгаю прям на листья.
    Через 2-3 высыхает.
    Желательно не в солнечную погоду и не перед дождём.