Большой рехнунг от 1und1

  • Купил себе в позапрошлом месяце дешовенкий тел. с андроидом, поставил туда карту от 1und1. Слышал что надо отключать интернет через карту и я в передаче данных отключил мобильный трафик. А позавчера мне пришел бешенный рехнунг, который я сразу даже не смогу заплатить. Не пойму почему трафик как то прошел. Что делать, кто знаком с такой ситуацией? Подскажите как быть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nick555 ().

  • Сегодня практически на любой смартфон необходимо иметь флатрату (можно и с дроселунг, но обязательно с флатрате) для интернета, иначе попадешь на деньги.
    Любой современный апп ломится в интернет, контроль практически невозможен.

  • Получается надо платить , но мне не понятно. Я же отключил мобильный трафик. Там график есть даже подсчета и он пустой. Они прислали рехнунг, там сумма за месяц, а по дням не посмотреть?

  • Получается надо платить , но мне не понятно. Я же отключил мобильный трафик. Там график есть даже подсчета и он пустой. Они прислали рехнунг, там сумма за месяц, а по дням не посмотреть?

    Позвони в 1и1 и узнай за что такая сумма.
    Мы тут гадать не умеем.

  • Где ты отключил на самом телефоне или в фертраге, что то не понятно?
    Если в самом телефоне - то нет гарантии, что какая та программе все равно в интернет ходит, недавно была подобная тема.

  • Позвони в 1и1 и узнай за что такая сумма.
    Мы тут гадать не умеем.

    В рехнунге стоит Verbindung Internet/WAP/Daten/Fax 19 ct je 10 KByte и сумма. Ах да и стоит сколько трафика ушло. Но только за месяц.

  • В рехнунге стоит Verbindung Internet/WAP/Daten/Fax 19 ct je 10 KByte и сумма. Ах да и стоит сколько трафика ушло. Но только за месяц.

    Предполагаю. У тебя карта от 1и1 с тарифом заключенным наверное 6-10 лет назад, тоесть первые их карты.
    Тебе предлагали переход на новый тариф, ты отказался.
    Звонки дешевле в старом, но интернет супердорогой, так как в то время никто в интернет не лез.
    Видел подобное разводилово, давненько правдо.


    Звони или пиши в 1унд1 и проси слезно перевести тебя в новый тариф задним числом и через кулант провести по новым ценам этот счет.

  • Попробуй позвонить им и объеснить ситуацию, может и скостят часть суммы, может и всю. И тамже скажи, что бы тебе мобильный интернет зашперовали. Я своим детям сразу зашперовал, как только карточки получил.

  • Узнать бы по дням когда с тел. что то выходило в интернет, а может в самом тел. можно посмотреть, когда и что ломилось?

  • Попробуй позвонить им и объеснить ситуацию, может и скостят часть суммы, может и всю. И тамже скажи, что бы тебе мобильный интернет зашперовали. Я своим детям сразу зашперовал, как только карточки получил.

    Я вчера звонил, попал на какую то недоброжелательную тетку. Попросил отключить, а услышал в ответ только, что это очень сложно и сразу стала мне предлагать мобильный флэт. Прям как рекетиры в этом 1унд1, не захочешь, так заставят силой. ;(
    Написать грамотное письмо у меня ума не хватит, плохо. ;(

  • Попросил отключить, а услышал в ответ только, что это очень сложно и сразу стала мне предлагать мобильный флэт.


    что там сложного? называется "GPRS Sperre" у Vodafone 5 € стоит, einmalig.

  • заходишь на страницу 1und1.de там логин и пароль вносишь и поподаешь на свой профиль там увидешь свою симку у меня стоит 1&1 Handy-Flat нажимаешь на нее и снизу слева увидешь Aktuelle Kosten нажимаешь и все там будет по дням .

  • сорри за офтоп,
    у нас на фирме один в китае в командировке был, а ему перед отездом новый телефон от фирмы дали,
    такая же история была, говорили 8000 евроков счёт был, вот так бывает.
    надеюсь у автора поменьше сумма.

  • В рехнунге стоит Verbindung Internet/WAP/Daten/Fax 19 ct je 10 KByte и сумма.


    WAP через GPRS ходит, ему повиг отключил ты интернет или нет.
    ищи как его отключить или как уже советовали обращайся к провайдеру чтобы его отключил.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Непонятно,если ты отключил мобильный интернет,почему тогда счёт пришёл? У моей жены карта обычная стоит,уже как 4 года,она ей пользуется на смартфоне,я отключил мобильный интернет,а оставил Wlan но только когда дома,куча разных программ установлено,но счёт при этом ни когда не менялся.Посмотри внимательно,может за игры абонентская плата взята,такое часто бывает,там сумма в месяц может до 100 евро доходить. ;)