Что за пятна на зокеле дома ???

  • Всем привет!


    Такие вот дела собрался Buntstein наносить на зокель, 3 стороны дома сокель нормальный а вот в гараже со стороны дома такие пятна типо сырость или что незнаю, сначало думал может труба которая идёт к раковине гаража от холода лопнула или чтото типа этого, срезал кусок пинопласта посмотреть что внутри, всё сухо а снаружи какбудто какаято сырость, чтобы не получилось так сейчас нанесу путц а он потом отвалится, что скажете люди добрые???

  • Если дом был под ключ и ещё есть Gewährleistung на дом , то самое время начинать выносить моск фирмам производившим Verputz- und Pflasterarbeiten. Если же нет, или часть работ делали сами, то... на один ряд бетонную плитку от дома убрать, снять грунт до уровня фолие, засыпать гальку - похоже штукатурка и стена воду из земли тянут. Копните глубже - чтобы видно было, как выглядит там, где у вас утепление снизу начинается.

  • Если дом был под ключ и ещё есть Gewährleistung на дом ,
    то самое время начинать выносить моск фирмам производившим Verputz- und
    Pflasterarbeiten. Если же нет, или часть работ делали сами, то... на
    один ряд бетонную плитку от дома убрать, снять грунт до уровня фолие,
    засыпать гальку - похоже штукатурка и стена воду из земли тянут. Копните
    глубже - чтобы видно было, как выглядит там, где у вас утепление снизу
    начинается.
    +100500

  • Может не высохло после дождя? вон вся плитка мокрая.


    Эти пятна то есть то высыхают, эта стена со стороны гаража туда дождь не попадает и я редко на мокрой машине заезжаю в гараж и он всегда проветривается.

  • Правильно тут подметили в Sokel bereich обычно пенопласт не кладут . И дождь здесь не причем ,правильно тут подметили вам ,что могут находится рядом грунтовые воды и если нет тренажных труб, то мокрота будет вытягиваться из земли , лучше подняьть пфластырь летом или когда сухо и поглядеть .

  • ну а почему тогда вытягивает только со стороны гаража (гараж вплотную стоит с домом) а с других сторон всё нормально?

  • С других сторон дома вдоль стены поди таки галька или шплит засыпаны, которые лишней воде у стены скапливаться не дают?

  • Профи или нет делали- теперь роли не играет, человеку нужно устранить попадание воды в данном объекте ....То фото на котором немного плитки примыкающей с права видно - это гараж ? Создаётся впечатление что от туда вода идёт .... С машины стекает, между гаражом и стеной где-то попадает и.т.д. Так из далека и со скудной информацией очень трудно определить , может общее положение опишеш или фото поставиш !?

  • человеку нужно устранить попадание воды в данном объекте .



    Нихай стену пластиком или дровами обобьет, бетонную стену соорудит перед наружней стеной или керамикой облепит..
    Так немного стеба в тему.... от строителей

  • Нихай стену пластиком или дровами обобьет, бетонную стену соорудит перед наружней стеной или керамикой облепит..
    Так немного стеба в тему.... от строителей



    Очень профессиональный вариант ! :thumbdown:

  • с других сторон не тянит влагу потому что там нет шторопо,там просто поштукатурина на кирпич и в кирпичной кладки лежит(sperrpape oder dichtungsschleme) которая не дает влаги на верх пройти.Сстороны шторопо.,Armirungsmörtel und storopo тянут влагу на верх,которая находится в песке,шплите или фластыре.Чтобы убрать этот подарок,необходимо изолировать и как можно ниже эту часть стены,mit Dickbeschihtigung oder Dichtungsschlemme.

  • Почему мой Baupfusch ? Что у меня общего с хозяином темы ? А совет твой -хороший- думаю лучше "запатентируй" ! :thumbsup:

  • Что то вы демагогию здесь развели


    Хозяин видать масло на стену брызнул когда в машине менял а потом забыл что плохо вытер
    Посмотри на фото внимательно - все в потеках