принтер не распознает картридж

  • доброго всем дня,
    проблема в общем такая, принтер HP Deskjet F380 всегда покупал оригинальные патрона, но вот решил немного с экономить купил патрон от фирмы Pelikan для моего принтера. Всё было нормально принтер печатал без проблем и вдруг выдаёт error, не узнаёт патрон. Пустым он быть еще не должен так как печатали не много. Вопрос такой, можно ли что нибудь сделать что бы патрон оживить?
    Только не надо про скупого и т.д говорить, сегодня поеду всё равно оригинальный патрон от HP покупать.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Мне пришлось просто выбросить. Тоже от ЭйчПи. Покупал вроде как оригинальный на Амазоне, но один раз от другого продавца. Так он (принтер) его и не признал.

  • контакты я в первую очередь посмотрел, стиральной резинкой я их конечно не чистил но попробую.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у HP видимо эо проблема
    было такоеже пока не поставил оригинал
    пришлось отказаться от этих притеров

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У меня, правда, такого принтера не было, но, по аналогии с Canon, нельзя разве путем нажатия определенных клавиш отключить систему контроля картриджей?

  • я не знаю можно ли отключить систему контроля картриджей,
    проблема в том, что когда вставляю этот патрон загарается лампа error, ставлю пустой патрон от HP лампа гаснет. Вот я и подумал, что принтер не узнаёт патрон.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • по контактам на патроне для начала стиральной резинкой пройдитесь - может окислились.


    Вообще-то контакты там позолоченые.


    Я присоединяюсь к сабжу. У мнея All-In-One HP C310A. Картриджи: три оригинальных 364XL (schwarz/cyan/magenta/yellow) и один Peach Tinte 364XL (photo black). Позавчера картридж cyan показывался почти полным, вчера принтер заявил, что он отсутствует, или повреждён. Чистка контактов естественно ничего не дала - они и так чистые. Я уже думал что принтеру кирдык, или кабель к держвлке картриджей поломался. Но я смог уговорить себя попробовать ещё один новый cyan картридж и о чудо - он заработал. То есть дело именно в картридже. Вчера работал, а сегодня вдруг взял и сдох - 15 Евро коту под хвост. сАмое обидное, что принтер с этой ошибкой не печатает вообще, даже чёрным не печатает. Ломаться там есть чему, в картридже чип, считающий количество чернил. Если коммуникации с чипом нет вообще, то принтер считает, что картридж отсутствует. Если чип сообщает, что картридж пуст, то можно печатать дальше, пока он и правда полосить не начнёт. То есть если бы у меня был пустой такой же картридж, то можно было бы попытаться трансплантировать чип с одного на другой. Но к сожалению я пустые картриджи все выкинул.Нет, сейчас посмотрел ещё раз как там всё устроено - всё залтито в пластмассовый корпус, вряд ли получится.

  • я как то пробовал заправить патрон для Canon, но без результатно,
    с тех пор больше не пробую

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А зря....

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    1). Берем картридж в левую руку.


    2). Отдираем (полностью) наклейку. Видим 5 отверстий.


    3). Набираем 3 шприца красок (по 3 – 4 мл.) Водим иголку шприца в
    отверстие (под углом) и вдавливаем краску в соответствующие отверстия в
    картридже.


    4). 2 правых – синий, центральный – красный, 2 левых – желтый.


    5. Молиться. Глядишь, будет работать. Не заработает, пусть отлежаться в теплом месте и пройдет очистку.

  • ВооНаа ты сам их заправлял? Личный опыт есть?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня Canon lp 4600 и мх 360 оба заправляю сам, второй ни знал как, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и..... понеслось!

  • чернила где покупаеш? я в медиямаркте не обращал внимание есть они там или нет

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • спасибо, буду пробовать, пару пустых патронов дома лежат

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А почему сам не заправишь? ;)


    К сожалению, если заправить картридж, который не распознаётся принтером, то он станет полным, но распознаваться и печатать не начнёт, verstehen? ;)


    А HP 364 и 364XL вообще заправлять легко, они ведь с печатающей башкой разделены. Вытащил его и капай в ту дырку, из которой губку видно. Но вот результат может получиться ничего, а может и не очень, зависит от качества чернил и немного от прямоты рук. И ещё картридж будет продолжать показываться пустым, способа сбросить чип я для этого типа пока не встречал.

  • Цитата

    К сожалению, если заправить картридж, который не распознаётся принтером,
    то он станет полным, но распознаваться и печатать не начнёт, verstehen?

    Я вообще-то про родные(оригинальные) разговор виду, verstehen? ;) :rolleyes:

  • Я вообще-то про родные(оригинальные) разговор виду, verstehen? ;) :rolleyes:


    verstehen, verstehen :suchend:


    проблема в общем такая, принтер HP Deskjet F380 всегда покупал оригинальные патрона, но вот решил немного с экономить купил патрон от фирмы Pelikan для моего принтера. Всё было нормально принтер печатал без проблем и вдруг выдаёт error, не узнаёт патрон.


    Позавчера картридж cyan показывался почти полным, вчера принтер заявил, что он отсутствует, или повреждён.


    У меня это случилось с оригинальным картриджем. Это не суть важно, оригинальный картридж, или совместимый, kaputt ist kaputt. Ты ведёшь речь не про оригинальные картриджи, а про работающие :P



    Инструкция по обнулению картриджей Hewlett Packard


    Цитата

    Методика работает для картриджей HP 56, 57, 58, 338, 339, 343, 344, 348


    Это имхо довольно допотопные картиджи... Но судя по расположению контактов для топикстартера как раз может подойти. А вот для меня (HP364) к сожалению нет :(