Укрепить террасу

  • Укрепить террасу
    Доброго всем дня,
    хочу укрепить террасу, а так как по профессии совсем не каменщик решил спросить здесь совета.
    Старое укрепление террасы было сделано из дерева, что то под вид шпал, это всё уже прогнило и пора всё менять, так как дерево не на долго решил использовать вот такие камни
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Высота террасы примерно 60 см, сейчас укрепление в два ряда по всему периметру, сверху где то см 40 высотой, потом наклонная клумба и снизу еще раз где то 40 см высотой. (фото выкладывать не охота так как терраса сейчас выглядит очень ужасно). Так вот решил так же в два ряда сделать укрепление. По всему периметру выкопать под Pflanzringe небольшой ров см. 5-6 глубиной, сделать небольшую опалубку, на эту опалубку выставить Pflanzringe и всё залить бетоном см 10 высотой.
    Думаю таким образом получится фундамент и Pflanzringe забетонируются, и уже никуда не сдвинутся. Вот как второй ряд к первому крепить так еще и не решил.
    Пытался рассчитать сколько мне надо бетона на всё это дело, получается не мало. Так как терраса не маленькая мне надо 3 палетты Pflanzringe и как я посчитал 45 мешков Trockenbeton (мешок 25кг это гдето 11 литов бетона, 0,2м ширина траншеи умножить на 0,1м высота и помножить на 25 м длина, получается 0,5 m3)

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вот сделал скитце, вот так все это выглядит, если смотреть сверху, черные линии это и есть моё укрепление террасы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Автор, фотик в хозяйстве имеется?
    Ну так наделай фот в разных ракурсах,
    а то вопрос сейчас звучит так: Лариса Ивановна хачу.
    Или как у поч-на Печкина: для вас посылка, я вам ее не отдам.


    Не в обиду, но чессло!
    Вопрос технический, сделай грамотную вводную, а?
    И народ подтянется,поможет, поверь.

  • если бы мой грюндштук был...делал бы без бетона. у соседа тоже неровности , но напротив дома, по дальней границе участка...так там в три ряда такие же полые камни, только внутрь засыпана земля и посажены цветы...камни были поставлены на утрамбованную землю,первый ряд(нижний) слегка посажен в землю , прим. на 5 см ,второй ряд и следующий наполовину ширины камня сдвинуты вглубь. вот уже четыре года вся конструкция никуда не сдвигается. если интересно, могу скинуть фотку. и совет еще...будешь менять шпалы на камни, сразу все шпалы не убирай, делай постепенно.

  • не хотел я фотки, ну да ладно вот они
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • если бы мой грюндштук был...делал бы без бетона


    я тоже думал без бетона, в магазинах спрашивал, кто как говорит, один без бетона другой говорит обязательно в бетон надо. Взял в Hornbach книжечку, так там тоже рекомендуют в бетон. Ступеньками не хотел выкладывать, хочу два камня в низу (один на другой) и два камня в верху. Шпалы хочу убирать сначала в низу правая сторона (фото 3,4,5) а потом низ левой стороны а потом буду делать верх.
    За фотки буду благодарен, на прошлой неделе видел в одном отеле, там тоже ступеньками сделали, камни они брали круглые я же хочу узкие и продолговатые.]

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Однако почему Pflanzringe - думаю тебе больше подойдут palisadensteine . Меньше бетона при посадке и высота больше.... Есть круглые, есть прямоугольные ...

  • думаю тебе больше подойдут palisadensteine . Меньше бетона при посадке и высота больше....


    у palisadensteine стандартная высота 25 или 40 см, но их надо больше в земли закапывать и тогда останется в лучшем случае 30 см, этого мне будет мало.
    Они не расчитаны на укрепление террасы а для огораживания грядок

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у palisadensteine стандартная высота 25 или 40 см, но их надо больше в земли закапывать и тогда останется в лучшем случае 30 см, этого мне будет мало.
    Они не расчитаны на укрепление террасы а для огораживания грядок



    Да ну !? До 1,25 высотой (gesamtlänge) - с учётом 10-15 см бетонирования..... Всё что хочеш отгородить можно !!!!

  • baron32 если ты о Granit-Palisaden говориш, то меня цена не устраивает 6-7 € за штуку а бетонных я таких длинных не видел.
    Кстати по краям ступенек я собираюсь круглые бетонные Palisaden поставить 40 см высотой.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • privet
    завтра сделаю фото,я так как ты описал делал.
    только я без бетона сделал.
    землю утрамбовал и 3 ряда ступенькой сделал
    засыпал землей и все.
    гте то здесь есть тема от Фронтовика
    с фотками,там тоже хорошо сделано

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Да, извини


    без проблем, какие извинения
    я поэтому здесь и спросил что бы различные идеи перебрать

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • привет
    вот от Фронтовика фото нашел
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пост 35 и 36 фото видно

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • завтра сделаю фото,я так как ты описал делал.


    жду фотки, интересно посмотреть


    пока писал ты уже ссылку выложил

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Мы тоже делали примерно как у фронтовика ток в 2 ряда , кольца были круглые ... после сажала туда деревья туи . Делали без цемента . Но мало было ля корневищу .. плохо росли по сравнению ... где просто в землю посажено . Ты сразу подумай что ты туда посадишь сразу .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • мы вот такие хотим


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    они узкие, всего 20 см в ширину, в них только цветочки сажать

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • привет
    как и обещал
    земля утрамбована,потом положен кирпич в два ряда и забит в утрамбованию землю
    проложил ряд и потом опятть рад кирпича.на последней фотке видно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|