Большое количество денег может подарить счастье, полагают психологи

  • Заработанные деньги делают человека более счастливым. Еще в 1974 году было установлено: когда мы доходим до определенного уровня дохода, показатели радости снижаются. Но Институт Брукингс доказывает, что купить счастье все-таки возможно, сообщает WWL.com.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Большое количество денег может подарить счастье, полагают психологи


    могу только подтвердить :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • деньги могут сделать счастливым только очень недалекого и ограниченного человека.....знаю лично пару таких блаженных...короче каждому своё.....

  • могу только подтвердить :D


    богатые тоже плачут, это только в начале кажется что всё хорошо, но потом эйфория проходит и наступают серые будни. Могу только подтвердить, что большое количество денег даёт немного материальной свободы, но это не счастье, это ощущение материальной независимости, но со временем потребности вырастают и всё начинается сначала.
    Если кто то считает, что свободное удовлетворение своих материальных потребностей это и есть счастье, то это очень несчастный человек!

  • богатые тоже плачут,


    плачут все, смотря по какому поводу :!: но я уверен что деньги делают чела счастливым, хотябы
    на уровне независимости :!: что нужно челу если рядом любимая жена :?: позволить можно себе
    все с деньгами, ну или почнти все, разве это не счастье :?:
    или горбатится всю жизнь как раб на голлерах и делать отпуск на последние копейки :?: это счастье :?:


    Цитата

    деньги могут сделать счастливым только очень недалекого и ограниченного человека.


    так говорят все у кого нет денег :!: а ещё: "не в деньгах счастье" и так далее :D
    да пурга это все 8) деньги делают чела счастливым, не во всем конечно, но ооооочень
    во многом :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • +1. Например взрослая дочь "несчастна" без айфона, страдает. Покупаешь ей его и она счастлива. Такшта, лавандосы приносят счастье.

  • или горбатится всю жизнь как раб на голлерах и делать отпуск на последние копейки это счастье


    Лучше горбатиться на галерах и быть свободным,чем в виртуале гонять понты,но с тем-же полностью пустым карманом и прифантазированными историями о несметных богатствах. :pfeifen:

  • для меня счастье - это свобода!
    Свобода в смысле, когда никому ничем не обязан и не перед кем не отчитываешься, а щас у меня полная жопа проблем и ни лавандосы и ни материальные блага не помогают! Мне кажется в этом аспекте счастья нет ни у кого!

  • Лавандосы и счастье понятия несовместимы!
    Если есть деньги, значит есть проблемы и обязательства, а счастья с проблемами - это не счастье, а мука!
    Еже ли нет денег, то и бедность счастья не приносит. В этом случае человек страдает вдвойне и думает что деньги сделают его счастливым, но после обогащения получает другую жизнь, наполненную совсем другими проблемами.

  • Цитата

    Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!(С)


    М.Жванецкий


    Читаем:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    горбатиться на галерах


    Обобщённое выражение! Имелось ввиду,жить,работать и не иметь долгов и обязательств не перед кем. :D