Большое количество денег может подарить счастье, полагают психологи

  • Лучше горбатиться на галерах и быть свободным,чем в виртуале гонять понты,но с тем-же полностью пустым карманом и прифантазированными историями о несметных богатствах. :pfeifen:


    добавлю: "и имея словарный запас среднего птушника кичиться академическим образованием...." :):):)

  • Лучше горбатиться на галерах и быть свободным,чем в виртуале гонять понты,но с тем-же полностью пустым карманом и прифантазированными историями о несметных богатствах.


    ты чет от зависти ваабче ни в те дебри полез :verrueckt: где я о несметных богатствах говорил :?:
    да и горбатится на галерах и быть свободным понятия не совместимы не правда ли :toocool:
    ну а корман пуст скорей у тебя чем у меня, такштА принимаю это так то, что ты сам себя критикуешь :hust:


    Цитата

    добавлю: "и имея словарный запас среднего птушника кичиться академическим образованием...."


    тоже не правда, где я кичился своим образованием :?::verrueckt::verrueckt: да и какой те
    словарный запас нужен чтобы определить птушника с доктором :?: или ты досих пор по словарю
    живешь :?:


    в обЧем ребятки акромя зависти черной и злющей я в ваших постах не чую :hust:
    пыхтите дальше и кричите что "не в деньгах счастье", неудачники все так говорят :D


    Цитата

    Если есть деньги, значит есть проблемы и обязательства, а счастья с проблемами - это не счастье, а мука!


    да :?: а можно узнать какие проблемы и обязательства :?: а то я собрался разбогатеть а терь
    в раздумье, стоит ли :verrueckt::D:D


    Цитата

    после обогащения получает другую жизнь, наполненную совсем другими проблемами.


    думаю что если миллиарда то точно жить не просто с таким грузом :S


    Цитата

    щас у меня полная жопа проблем и ни лавандосы и ни материальные блага не помогают!


    дык при чем тут проблемы и деньги :?: проблемы разные, и могут быть у всех, и богатых и бедных :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Ролик в тему!
    Хорошо говорит дядька. :)
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • ты чет от зависти ваабче ни в те дебри полез где я о несметных богатствах говорил


    Ты мне не тыкай,а то пальчик сломаешь :D и в песочнице две недели играть не сможешь.Я где-нибудь в своём ответе тебе тыкал или упоминал тебя?

  • Salladin


    вот я о том и говорю, что деньги не могут счастья принести, только проблемы, а с проблемами все материальные богатства меркнут.

  • Salladin


    вот я о том и говорю, что деньги не могут счастья принести, только проблемы, а с проблемами все материальные богатства меркнут.

    ...а с проблемами, да еще и БЕЗ денег даже само Солнце меркнет.

  • «Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным».
    В прошлом веке эту крылатую фразу сказал один наш известный сатирик. Несомненно, деньги дают определенный жизненный комфорт, но делают ли они счастливей я не уверен.
    Каждый из нас может быть одновременно богат или беден только в сравнении с кем-то конкретным,
    выходит по отношению к одним человек счастлив, а по отношению к другим этот же человек уже несчастен?
    Полагаю, утверждение о прямой взаимосвязи богатства и счастья не совсем верно.
    Также считаю, подчеркивание своей обеспеченности, перед менее обеспеченными, неэтично или попросту говоря жлобство.
    П.С. Никого лично в виду не имею.

  • Ты мне не тыкай,а то пальчик сломаешь :D и в песочнице две недели играть не сможешь.Я где-нибудь в своём ответе тебе тыкал или упоминал тебя?


    если ты насчет того что я тебя на ТЫ то непойму где проблема :?: ты меня тоже на ВЫ не называл :!:
    ты скопировал мой техт и написал под ним ответ :!: а терь хочишь сказать что ты не про меня :?:
    это не первый ответ и не первая тема где ты пытаешься меня заципить :!: и не надо мне гразить
    пальчиком а то нечем будет в носу читстить :D относись уважительно к другим и тогда точьно тебе
    не нужно будет денег для счастья :hust::whistling::D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным


    во, моя тёщенька тоже так сказала :!:


    деньги небывают недостатком :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Психологи похоже были британские.
    Жаль, что эти психолухи эту мысль БАБ-у не успели донести.


    Не успели, т.к. у него кончились бабосы, он стал несчастным и убился ап стену.

  • Давайте погадаем по высказываниям участников этой темы кто из них счастливый, а кто нет.... :)

    ну если считать что счастлив тот кто имеет больше чем ему надо то наверно первый счасливчик это я... :):):) аватарка тому подтверждение....

  • Странный спор (глухих с слепыми или сытых с голодными)...


    Дайте мне миллион и дайте мне самому решить и попробовать - стану я счастлив или нет и не решайте за меня... :thumbsup:
    У меня никогда больших денег (т.е бмв, свой дом, крутой отпуск два раза в год) не было, поэтому спорить не могу.
    Но уверен были бы деньги - был 100% еще счастливее. ;)

  • Дайте мне миллион и дайте мне самому решить и попробовать - стану я счастлив или нет и не решайте за меня... :thumbsup:


    думаю если любому дадут как ты говоришь то он будет счастлив :!: а ты попробуй заработать,
    может стачешь на 300% счастливие :?::D:D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • думаю если любому дадут как ты говоришь то он будет счастлив :!: а ты попробуй заработать,
    может стачешь на 300% счастливие :?: :D :D


    Илья не сцепляйся. :thumbdown:


    Я просто на диване сложа руки не сижу.
    У тебя получается зарабатывать большие деньги - молодец, а у меня не получается.
    И это не значит, что я не пытаюсь заработать (и я не пробую, a работаю).
    Что было бы с миром, если бы у всех (например это 90% населения Германии) получалось?
    Ты например больше не был бы богатым, наверняка это бы зделaло тебя несчастным, не так ли? :D


  • .
    И это не значит, что я не пытаюсь заработать (и я не пробую, a работаю).


    вот тут у тебя и проблема...когда работаешь времени и сил на то чтобы зарабатывать деньги уже не остаётся.....я тоже вот пока работаю (хотя и на себя ) так,шуму много а толку мало хотя могу себе позволить не работать,благо потребности не так велики....а счастье это брат другое,оно не в деньгах хотя простой люд осознаёт его чаще всего избавившись от материальных проблем....а здесь на форуме всё равно каждый выставляет на показ то чего нет но хочется поэтому считаю тему не о чём.... :thumbdown:

  • .а здесь на форуме всё равно каждый выставляет на показ то чего нет но хочется поэтому считаю тему не о чём....


    А кто-то, скажем, выставляет себя крутым домовладельцем, владея всего-то парой убитых социальных квартир, и ничего. 8)