травушка

  • Кто как борится с старником на гартане? Нет травушки, кругом одна гадость растет, продирал что только не делал толку ноль, все перикапывал, в том году посодил новую но все то пезпалезно, удобрял, всетруды напрастны!!! Кто как борится??? ;)

  • В баумаркте продаётся специальное удобрение от которого растёт только трава а всё остальное сдыхает стоит правда дороговато. Но зато решает проблему.

  • Я купил в Praktiker капли Dicotex 100ml. Набираю в брызгалку воду и развожу с этим средством 1 ml на 1 кв.м.Брызгаю прямо на листья Unkraut.В прошлом году почти всё Unkraut погибло.Стоит около 11 евро.

  • В общем все поросло в этом году вот этой гадостью


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    По запрошлый год все перекопал, дал отдохнуть земельки зиму и весной посадил травку, была любо глянуть красота зеленая чистая, короче как в сказке...
    Этой весной продрал немного и кинул кальку, теперь в место травы растет одна гадость! как быть? ?(

  • как правильно этим пользоваться?


    Травку не коси , подожди что бы недельку подросла вместе с сорняком , так как действует через листья , как подрастёт берём разбавляем 60мл Банвел на 10 литров воды и это хваттает на 100 м2


    через 2-3 недели сорняк должен загнутся , пожелтеть , если ешё останется , опрыскай ешё разок!

  • Wirkungsweise: BANVEL M wird hauptsächlich über die Blätter und nur zu einem geringen Teil über die Wurzeln der Schadpflanzen aufgenommen. Die Wirkstoffe Dicamba und MCPA verteilen sich in der ganzen Pflanze und entfalten ihre Wirkung systemisch. Diese spezielle Eigenschaft ermöglicht den Einsatz auch gegen schwer bekämpf bare ausdauernde Unkräuter.

    Folgende Unkrautarten sind mit BANVEL M gut bekämpf bar:
    Ampfer-Arten, Ehrenpreis-Arten, Echter Erdrauch, Gänsefuß-Arten, Acker-Hahnenfuß, Hederich, Acker-Hellerkraut, Hirtentäschelkraut, Gemeiner Hohlzahn, Kamille (bis 6-Blatt-Stadium), Knöterich-Arten, Kornblume, Acker-Kratzdistel (Sämlinge), Melde-Arten, Klatsch-Mohn, Acker-Senf, Acker-Spörgel, Vogelmiere, Wicke-Arten, Acker-Winde Binsen, Große Brennnessel, Distel-Arten, Hahnenfuß-Arten, Wiesen-Knöterich, Labkraut-Arten, Löwenzahn, Schachtelhalm, Schafgarbe, Vogelmiere, Wegerich-Arten Fingerkraut-Arten, Gänseblümchen, Gemeiner Löwenzahn, Herbst-Löwenzahn, Schafgarbe, Vogelmiere, Großer Wegerich, Mittlerer Wegerich, Spitzwegerich, Weißer Wiesenklee, Weiße Wucherblume.

  • Много от травы зависит. Я в этом году купил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Но пока из за погоды не успел попробывать. Отзывы в нете вроде положительные

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот такие вещи есть одновременно удобрение и против сорняков и моха работает.

  • Купил макс бари вот такую штуку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    сказали что она очень хорошо помогает и убивает все кроме травки... В кинул, дальше посмотрим, вот фото травки до


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Потом выставлю фото о результате! ;)

  • Травку не коси , подожди что бы недельку подросла вместе с сорняком , так как действует через листья , как подрастёт берём разбавляем 60мл Банвел на 10 литров воды и это хваттает на 100 м2


    через 2-3 недели сорняк должен загнутся , пожелтеть , если ешё останется , опрыскай ешё разок!

    Мы две недели назад засеяли наши 200 квадратов. На некоторых местах трава уже доходит до 5 см. Но сорняки тоже вылазят вместе и не мало. Можно ли этим средством опрыскать или подождать годик пока трава полностью приживётся, а пока вручную вытаскивать? На фото 3 сорняк виден. Как его выводить? Говорят вредная зараза этот сорнячок.

  • Не надо ничего делать. Сорняк просто занял пустоши, т.к., растет быстрее. Трава сама прогонит сорняк, как окрепнет и начнет разрастаться. Это уже потом, когда газон не свеже посеянный, тогда надо опрыскивать.

  • Не надо ничего делать. Сорняк просто занял пустоши, т.к., растет быстрее. Трава сама прогонит сорняк, как окрепнет и начнет разрастаться. Это уже потом, когда газон не свеже посеянный, тогда надо опрыскивать.

    А ты не в курсе как этот соняк называется, что на фото 3. Товарищ сказал, что его надо уже сейчас выдёргивать, а то потом он весь разен испортит. Я попробовал, так он не выдёргивается с корнем, обрывается. А вырезать боюсь. По травке то нельзя ещё ходить как бы.

  • Подскажите как с осотом на новом разене бороться. Смотрю что-то больно много его всходит у меня. Боюсь что разен испортит если не убить его.

  • Не испортит. Первый год просто жди. Трава разрастется и осот прогонит. На следующий год посмотришь уже. Тот сорняк, что ты спрашивал, после засеивания тоже голову поднял. Потом трава нормально разраслась, его как фуем сдуло. Уже со второго года смотри по ситуации: рюмашки, одуванчики и выживший осот протравишь. Если же сейчас нет мОчи смотреть на осот, то протрави его, но только точечно.