травушка

  • Трава разрастется и осот прогонит.

    Смело сказано, но не соответствует действительности.
    Осот не имеет конкуренции по выживанию. Жуткая трава. Маленький кусочек корешка, оставленый в земле, раползётся по всему участку. Я воюю с ним уже несколько лет.
    В одной грядке сидело в земле много луковок цветов. Корни асота проткнули их насквозь и прорасли над ними. Асот легко протыкает фолье, рубероид, картон. Утверждаю это потому, что видел собственными глазами.
    Даже находясь под бетонной платой, он не погибает, а растёт в виде корней.

  • Смело сказано, но не соответствует действительности.
    Осот не имеет конкуренции по выживанию. Жуткая трава. Маленький кусочек корешка, оставленый в земле, раползётся по всему участку. Я воюю с ним уже несколько лет.
    В одной грядке сидело в земле много луковок цветов. Корни асота проткнули их насквозь и прорасли над ними. Асот легко протыкает фолье, рубероид, картон. Утверждаю это потому, что видел собственными глазами.
    Даже находясь под бетонной платой, он не погибает, а растёт в виде корней.

    На фото 3, которую я выставил выше - осот. Я правильно понимаю или...? Ну и как с ним бороться? Вручную не вытащишь, только оборвёшь. Опрыскивать новую траву вроде нельзя. Год как минимум ждать надо.

  • На фото 3, которую я выставил выше - осот. Я правильно понимаю или...?

    Не могу сказать со 100 процентной увереностью, но по все видимости это осот.
    Чем живучее сорняк, тем радикальнее меры по борьбе с ним. Ядохимикат, унечтожающий осот, в свободной продаже не продаётся, только для бауров. Все остальные средства малоэфективны.

  • Не могу сказать со 100 процентной увереностью, но по все видимости это осот.
    Чем живучее сорняк, тем радикальнее меры по борьбе с ним. Ядохимикат, унечтожающий осот, в свободной продаже не продаётся, только для бауров. Все остальные средства малоэфективны.

    Мне сосед из Польши привёз литровую бутылочку Roundup. От неё всё подыхает вроде. Только его использовать в моём случае с новой травой? Ходить и смазывать кисточкой каждый кустик этого осота?

  • Ну вот и фото после! ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мы когда 6 недель назад свою траву посеяли, то перед этим рассыпали Starter-Dünger от Compo. С погодой нам конечно не повезло,т.к через неделю после посева почти две недели дождик шёл. Трава наша всё-же подрастает, но не везде одинаковая. Т.е есть места где она уже тёмно-зелёная и повыше, а некоторая светло-зелёная и пониже. Вот и встал вопрос: может настало время Langzeitdünger? Хотя на упаковке от Starter-dünger стояло, что время Langzeitdünger через 10-12 недель после посева. Но я думаю, что затяжной дождь ему свою работу полностью не дал сделать. Что специалисты подскажут?