Что означает получать hartz 4 в Германий.

  • Über 1,2 Milionen Kinder leben bei uns in Armut.
    Sanktionen vom Amt und Lohndumping ermöglichen diesen Zustand .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    если срочно ситуацию не изменить теракты в соцучереждениях не за горами.

  • iа что значит каждый 5-й ребенок в нищете? у каждого 5-го ребенка нету плейстейшена, или только всего один.. и не 2 коробки игрушек как у других, а только одна?.. или всеже есть такие, которым на покушать и на одежду не хватает?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Всё же наверное они не нищие, а бедные.
    И то что неработающие работоспособные граждане находятся на уровне бедности - это может быть и нормально. Но вот то что порою работающие имеют не намного больше - это мягко говоря неправильно и развращает народ.

  • И то что неработающие работоспособные граждане находятся на уровне бедности - это может быть и нормально. Но вот то что порою работающие имеют не намного больше - это мягко говоря неправильно и развращает народ.

    "Развращает" предпринимателей,а не народ. За работу платить
    надо больше,а не меньше на Harz 4 8)

  • Не имел ввиду, что надо обязательно уменьшить Harz 4. А то что работающий человек должен на порядок иметь больше, а как это будет решаться за счёт увеличения зарплаты, снижения налогов или ещё как это уже детали.

  • "Развращает" предпринимателей,а не народ.


    И как простой пример - Opel, Mercedes, BMW (список можно продолжить до бесконечности) нанимая рабочих через ляйфирмы - живут (в смысле жиреют) за счет Государства. Мало того, что эти рабочие неплатят налоги, так им еще и AA доплачивает до прожиточного минимума.

  • Не имел ввиду, что надо обязательно уменьшить Harz 4

    :thumbup: Но "почему то" у некоторых, даже на этом форуме,
    есть мнение что социальщики "жируют" вследствии того,
    что получают почти столько же сколько и работающие и
    поэтому у них нет вроде желания работать и чтобы это
    желание активировать они предлагают снизить им выплаты
    и превратить в нищих :thumbdown:

  • Opel, Mercedes, BMW

    не знаю как эти... Но у меня человек 10 знакомых работает через ляйку на Ауди... И как ты думаешь, сколько зарплата?


    Ну твое мнение ошибочно.
    От 16 евро в час + всякие надбавки... Хотя конечно не такие, как директ на Ауди. Но точно скажу... От 2200 до 3500... В зависимости смены, участка, и тд и тп.
    Мне даже директ на фриме столько и не снилось. :(

  • Там получается типа того... Половину плотит ляйка 8 евро + половина ауди 8 евро. Ну где то и больше Точно на 100 процентов не помню. Короче говоря, они не в обиде... Хотя нервничают, ждут перенятия. Но это очень тяжело. В этом году вроде бы от 100 до 999 человек должны перенять. Просто сказали трехзначное число. Вот и переживают все. :(

  • Так и есть, получают почти как и те, кто работает директ. Только за малейший косяк или за единственный кранк могут кюндигунг получить. Минимум 3 года надо отработать в таком темпе, что бы получить надежду, что переймут. Потом-лафа со всеми привилегиями :D Так на VW

  • Так и есть, получают почти как и те, кто работает директ.

    Думаю что как минимум в полтора раза меньше. Во вторых пару моих знакомых уже директ через эту ляйку. На сколько помню один через пол года, второй толи полтора толи два года. А другие уже больше двух и все надеяться.


    Слышал, что эту ляйку должны до лета следующего года убрать... По крайней мере у них договор с Ауди кончается... А рабочих перенять... Трехзначное число. От 100 до 999 Кто то будет счастливчиком, хотя я бы про рассказам некоторых не хотел бы там работат. Ну это конечно от участка зависит.
    ПыСы... Там часто брали людей через ляйку... 10 возьмут, 8 через пару дней бегут. Это со слов не одного человека. Ляйщики в основном имеюн не очень хорошие места. Есть и исключения.

  • iа что значит каждый 5-й ребенок в нищете? у каждого 5-го ребенка нету плейстейшена, или только всего один.. и не 2 коробки игрушек как у других, а только одна?.. или всеже есть такие, которым на покушать и на одежду не хватает?


    Погогли в интернете сам и наткнешься на официлаьные статистики.
    А так мне объяснять тебе лично лень, ты не захочешь все равно этого понимать и слушать. ;)