Распределительный электро "ящик" снаружи дома

  • Добрый день. Есть вопрос к электрикам.
    Построили дом, снаружи кинули кабель для горожа, пятижильный. Хотим с этого кабеля кинуть кабель для карпота, для домика, для терассы и прочее (все в разных местах)
    В связи с этим вопрос: как правильно делается разводка? Должен быть наверное какой-то "ящик", из которого потом во все стороны пойдут трехжильные кабеля.


    Подскажите пожалуйста, как такое правильное делается?
    Спасибо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Поставь где нибудь и потом из нее делай разводку туда куда надо, на другом конце проводов
    можно поставить поменьше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если автоматики хояешь туда ставить, то могу показать ящичек что на работе использую,
    Только его в сухом месте ставить надо, не под дождем.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Спасиб!
    Я думаю что с автоматами будет лучше (хотя и дороже).
    Покажи, пожалуйста, какой вы на работе используете?


    И еще вопрос по коробкам по ссылке выше. Я правильно понимаю, что в коробку заводятся все пять жил, и потом по клемам разводятся провода в разные строны? А как тогда быть с тем фактом, что выходящих проводов много и они не влезут все в выходное отверстие?

  • В распред коробке много дырок,
    на все твои нужды хватит, ты покажи фото где у тебя все это?
    Тогда проще будет советовать.
    Коробка это если к примеру на стене на улице устанавливать будешь, а тот ящик
    что у меня на работе как раз под навесом установливать в самый раз.
    Входящий может быть один провод, а выходящих хоть десять.
    Короче фото показывай.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Построили дом, снаружи кинули кабель для горожа, пятижильный



    ...... Я думаю что с автоматами будет лучше (хотя и дороже).


    Этот пятижильный кабель куда подключён? Напрямую к счётчику? Или всё таки к трём автоматам? Думаю что к автоматам. Так какой смысл за автоматами ещё автоматы ставить? Чтобы потом искать где же всё таки автомат выбило?

  • Я думаю что с автоматами будет лучше (хотя и дороже).


    смотря что ты собираешься подключать кроме освещения и пары розеток.
    Я у себя никаких дополнительных автоматов не ставил. Кабел 5х2,5, 3х16 Ампер автоматы в щитке дома, поставил распределительную коробку, из неё запитал гараж и Gartenhaus, пара розеток для улицы и Gartenpumpe.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Поставь типа такого Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Втавь туда пару Автоматов и FI незабудь.