проблема с ноутбуком Сони ваио

  • Вчера решил сном посмотреть фильм, просыпаюсь,ноутбук отключеный,горит только лампочка включения,промучался пол дня,разбирал,вытаскивал по очереди детали,не чего не помогало,блок питания нагревался,но экран оставался темным,уже попращался с лептопом,вечером решил еще раз включить,вот чудо,заработал,вопрос,в чем может быть причина,пока работает что проверить,боюсь что он не долго проработает..

  • Вчера решил сном посмотреть фильм, просыпаюсь,ноутбук отключеный,горит только лампочка включения,промучался пол дня,разбирал,вытаскивал по очереди детали,не чего не помогало,блок питания нагревался,но экран оставался темным,уже попращался с лептопом,вечером решил еще раз включить,вот чудо,заработал,вопрос,в чем может быть причина,пока работает что проверить,боюсь что он не долго проработает..

    Когда заработало все, ноутбук получается был остуженный и от сети стоял выключенный?
    На видео карту нагрузку регулярная есть? (В игры играете, 3dmax или подобными программа пользуетесь?)

  • Сейчас опять не включается,такое чувство что он перестал отключаться при закрытие как раньше,так как я закрыл его и вышел на час,пришел,лампочки мигают красным,как акку содится,вчера заметилон стоял на зарядке и сильно был нагретым и в тот момент он включился,игры не играю на нем,он только для интернета...
    Программами не пользуюсь,вчера он включился когда он простоял под напряжение и получается не совсем выключеном состояние,если он был снизу горячим

  • Сейчас опять не включается,такое чувство что он перестал отключаться при закрытие как раньше,так как я закрыл его и вышел на час,пришел,лампочки мигают красным,как акку содится,вчера заметилон стоял на зарядке и сильно был нагретым и в тот момент он включился,игры не играю на нем,он только для интернета...
    Программами не пользуюсь,вчера он включился когда он простоял под напряжение и получается не совсем выключеном состояние,если он был снизу горячим

    Уточняю, т.е. кулера крутятся, винчестер гудит только экран не включается? VGA разъем попробуйте подключить внешний монитор.

  • Спасибо,Думаю тоже что то с график..сейчас опять ноутбук включился,на всякий случай переустанавливаю виндовс,ну а если чип полетел,то скорее всего новый придется покупать ноут..4 месяца назад уже менял жесткий диск,сейчас графика,оно дороже выйдет каждый раз что то докупать
    Хорошая идея,в следующий раз когда не будет включаться,попробую через HDMI подключить к тв,а насчет вентиляторов,то по моему работает только винчестер и блок питание,то есть он нагревается,но не так сильно как при работе и не гудит..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем menab ().

  • Спасибо,Думаю тоже что то с график..сейчас опять ноутбук включился,на всякий случай переустанавливаю виндовс,ну а если чип полетел,то скорее всего новый придется покупать ноут..4 месяца назад уже менял жесткий диск,сейчас графика,оно дороже выйдет каждый раз что то докупать
    Хорошая идея,в следующий раз когда не будет включаться,попробую через HDMI подключить к тв,а насчет вентиляторов,то по моему работает только винчестер и блок питание,то есть он нагревается,но не так сильно как при работе и не гудит..

    Я скажу так. Если ноутбук работает в полной функциональности т.е. гудит кулер, моргает лампочка работы HDD, wi-fi, питание, жесткий говорит о своей работе, с динамиков слышен звук включения windows или linux (не знаю что у вас) и при этом не показывает экран, но при подключении через HDMI или VGA есть изображение, ТО: у вас проблемы со шлейфом который к ЖК либо писец матрице или чему нибудь ещё (в мониторе ноутбука). Встречался я с таким случаем (ноутбуку отродясь 2-3 дня было после магазина).
    Те же самые симптомы, но нет изображения через внешние экраны, то писец вашему видео чипу.


    Нагревается опят ЧТО на ноутбуке? непонятно. Разберите его, определите что греется. И так в принципе ясно, то что греется уже не здорово.

  • Спасибо всем,переустановил виндовс,все вроде ок было,но сейчас опять нет изображения,подключал через HDMI,без результатно,почти уверен что график...накрывается потихонечку,попробую биос обновить и...надо искать новый ноутбук,жалко н...
    Вопрос,может быть проблема со спящем режиме,такое ощущение что он зависает в этом режиме..

  • Спасибо всем,переустановил виндовс,все вроде ок было,но сейчас опять нет изображения,подключал через HDMI,без результатно,почти уверен что график...накрывается потихонечку,попробую биос обновить и...надо искать новый ноутбук,жалко н...
    Вопрос,может быть проблема со спящем режиме,такое ощущение что он зависает в этом режиме..

    Если вы windows переставили и все равно виснет, как вы говорите в спящем режиме, то дело в железе, тем более через внешние видео выходы нет изображения. Видео чип (реболлинг)

  • Объясни ,когда нет картинки.При старте или после ухода в спящий режим не выводит картинку?
    Когда через HDMI проверял,переключал на внешний экран с помощью клавы?

  • Нет картинки при включении,нажимаю кнопку старт,не каких звуков не издает ноут,загарают на секунду лампочки все,горит зеленым кнопка Power и все на этом,слышно как работает винчестер и нагревается с левой стороны,где зарядка,после часа,когда нагреется ноут,выключаю и заного включаю ноут и он включается нормально,пока я его незакрою,после повторяется тоже самое,сегодня попробую не переводить ноут в спящий режим а нажму на отключение,посмотрим что будет.
    На подключения HDMI тв вообще не-как не реагирует,даже не пишет что что-то подключено

  • Я бы пока на графику не грешил.Если не ошибаюсь,на этой модели северный мост с пассивным охлаждением,похоже что он глючит.Можешь конечно его помучить немного....но лучше неси к спецу

  • да я тоже читал про мосты,но кто пишет про южный,кто про северный,то что включается после того как нагреется,это 100 %,сегодня вечером не как не мог включить,но после того как ноут нагрелся хорошо(после 2 часов) он включился без проблем..придется перед включением,каждый раз феном нагревать :D

  • нет,я за ним следил как...раскручивал в пол года раза,каждую пылинку выдувал,но все же он грелся не на шутку,постоянно подкладывал книжки или еще что чтоб не были закрыты вентиляторы..,кто может сказать,стоит ли такой брать, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    хочу 17 цолль,так как он у меня как второй тв,ну и хд фильмы и каналы без проблем воспроизводил