Всем на заметку! Потребность вашего организма в воде.

  • А мочу-то ты к чему приплёл?

    Потому что уренотерапию считаю тоже бредом.


    У меня нет комплексов перед медициной. Вы там сами ( в медицие) запутались, что полезно, а что нет. Сначала что-то расхваливают, а потом выясняется что это вредно, потом опять опровергают, и опять опровергают опровержение. ;)

  • Вы там сами ( в медицие) запутались, что полезно, а что нет. Сначала что-то расхваливают, а потом выясняется что это вредно, потом опять опровергают, и опять опровергают опровержение.

    В любой науке так, неважно медицинской или нет. Может абсолютная истина где-то и существует, но до познания её человечеству очень далеко. Возможно, познание абсолютной истины человечеству вообще не возможно и является Божьим промыслом.
    Но в данном случае ситация совершенно другая. Существуют теории и существуют аксиомы. Так вот, нормы потребностей организма (в жидкости, электролитах, калориях и т. д. ) - это АКСИОМА. Пункт. Спорить и доказывать больше ничего не собираюсь, автор темы поднял очень актуальный и правильный вопрос.



    У меня нет комплексов перед медициной.

    Doch.

  • врачи всегда говорят: Больше пить, больше пить...


    Ну а у нас на форуме как всегда, начали с воды, плавно перешли на мочу, ещё пару дней и всё закончится поеданием кала :)

  • Но в данном случае ситация совершенно другая.

    какая такая ситация? да ещё и другая! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ты терминами не сыпь, ты пальцем покажи. :pfeifen:


    Цитата

    Doch.

    Я тебе не пациент, мне диагнозы ставить не надо.

  • Помните, что какую воду вы пьете, такая и будет плазма вашей крови!
    лучше всего - фильтрование через мембрану обратным осмосом,
    методом дистилляции;


    Это рекламма таких волшебных краников на кухне которые
    превращают "мёртвую" воду в "живую" ??? :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Цитата со слов пользователя »Кыся«
    Начните просто пить воду, не нужно сразу нагружать себя рекомендуемыми литрами,...


    Ты не двухсмыслено выразилась что ; не надо сразу пить по два литра, постепенно доводите до двух (рекомендуемых) литров. разве это не одно и тоже?


    Ну ты фантазёр! А чего ж сразу не пять литров? Не стоит додумывать и дописывать за меня то, что тебе хотелось бы увидеть.
    Лучше бы ответил на мой вопрос, что ты пьёшь вместо воды?

  • Можно пить много или мало, дело каждого. Главное чтобы не было пересоха!!! Это каждый чувствует по своему. ?(

    дык это не только чувствовать можно, но и померять - суточное количество мочи должно быть 1-1,5 литра. :wseufzer:
    кто жидкость не потребляет, то и пИсать не ходит... :koenig:
    глядишь и тромбозе себе заработает......... стрелнет такой тромб в мозК - и будут потом родственники своего овоща родственника на саночках по деревне катать....
    (как пример) 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • глядишь и тромбозе себе заработает......... стрелнет такой тромб в мозК - и будут потом родственники своего овоща родственника на саночках по деревне катать....


    о чем я и бухчу:

    Кому не хочется пить-не пейте. Грохнет инсульт, будете пить по расписанию)


    В след. жизни стану обязательно дохтором!

  • Это рекламма таких волшебных краников на кухне которые
    превращают "мёртвую" воду в "живую" ??? :D

    А может и наоборот: из "живой" в "мёртвую". Насколько я знаю от дистилированной воды пользы ооочень мало ведь там удаляются полезные минералы, например такие как кальций, магнезий, и многие другие элементы которые так нужны нашему организму (если я не прав - прошу врачей поправить и внести разъяснение) :popcorn:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ded ().

  • вот расчитывайте и пейте


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • вот расчитывайте и пейте


    тыц


    Понравилось как там написано...


    Одним словом, вода это целительный источник, который нормализует работу желудочно-кишечного тракта, улучшит обмен веществ и сожжет жиры. Но с водой необходимо быть осторожными, если вы будете выпивать значительно больше своей нормы, то тем самым вы перегрузите почки, если меньше, то ничего в вашем организме не изменится. Поэтому и существует онлайн калькулятор, который позволит вам выявить для себя оптимальное количество потребления воды в сутки, исходя из вашего веса. Всего за несколько секунд в пару кликов компьютерной мыши вы получите исчерпывающую информацию.


    ну и, я думаю, можно пофлудить пятницо


    раньше утверждали, что после 18 часов есть вредно, даже поговорка есть- ужин отдать врагу,
    а сейчас наооборот говорят надо есть после 18 часов.
    Ранъше говорили- пейте дети молоко- будете здоровы, и современная поговорка гласит: пейте дети молоко-туалет недалеко :D
    А вообше о воде: как говорил адин великий сатирик- пей вода еш вода ср..ть не будеш никогда! :thumbsup:

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Цитата

    также и наоборот - не каждому организм говорит "хватит!", когда пиво как с крана.........

    Поэтому старые люди, если у них нет серьёзных болезней, умирают от того, что "высыхают" и не замечают этого...

  • A что, в Сахаре живём или в Каракумах? ?(
    Пей - не хочу! И продлевай жизнь!
    Короче-не дай себе засохнуть! :thumbsup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt