iMac 27" & SSD Einbau

  • хотел спросить,ктонибудь уже ставил себе на iMac SSD платту?
    ато всякие халтерунги есть,но вот боюсь возьму,а потом бывает такое что сами знаете,иногда болты не вкрутиш,или дырки не подходят... думал если уже кто ставил,чтоб рассказали как и что.
    взял себе Samsung 840 Series 500GB.
    хочу вместо бреннера поставить,и чтоб оригенальная 3,5 плата осталась как место для хранения.

  • перерыв интернет,пкнял что самому (если в этом не сильно шариш) не поменять...
    может кто отдавал куда делать? где посоветуете?

  • ну если действительно сам не сможешь, то тогда лучше отдать
    в каждом большом городе есть официальные продавцы Apple ( я не имею ввиду Apple Store ) просто reseller
    они наверняка смогут

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • я ставил в MacBook Pro , несложно, в инете нашёл подробную инструкцию, а в твой попроще будет.
    Я ставил вместе СД лауфверка, а для него купил отдельный корпус и теперь если надо черезUSB подключаю, хотя если чесно за полгода так и не понадобилось.


    P.S.:да на Ебау покупал у одного продавца полный комплект, я имею ввиду корпуса, всё подошло, продавец из Венгрии кажется, если надо могу поискать.

  • самому может и можно,но я даже не в курсе какой именно хальтерунг нужен,если вытащит двд-бреннер.потом как я понял там надо ещё както програмировать люфтер чтоб опознавал температуру фестплаты,ато будет на всю катушку крутить всегда.
    на аппле вроде ео своей платой не будут делать,на других смотрел ,цена чтоб поставить 200€. немного дороговато,как я почитал,некоторые пишуть что сами в течении 15-30 минут меняют в домашних условиях...
    вот и думаю,может есть где подешевле где меняют....

  • просто там всё, я сам не любитель ковыряться, но от нечего делать решил попробовать и всё получилось, вся инфа в инете есть, главное отвёртки иметь, я на работе брал

  • да отвёртки вроде есть,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,в лептопе ковырять легче,но и тут думаю смог бы,но вот этот люфтер который будет херачить на всю катушку,как бы перепрограмировать,да и саму систему потом надобы на усб загнать,даже низнаю как ... я по софтам вообще без понятия ...


    ато купил 2 ссд платы,дома сейчас 2 абсолютна одинаковые,а вот теперь уже ссд-шки лежат с месяц-два всё никак не поставлю...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,низнаю где этот номер посмтреть...


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • я вообще в этом деле "идиот", я так делал : у продавца деталей была возможность выбирать комплекта в зависимости от модели компьютера и года выпуска, я купил и всё подошло, а какие настройки в "Системе" поставить я в инете нашёл, поставил, проверил темпиратуру ввсё было О.К.
    может просто повезло :D

  • Денис, а что ты с температурой заморачиваешся, это если ты оригенал HDD на SSD менять будишь, а если лауфтверк, то там на нём приклеен температурный датчик, его отклеиш оккуратно и приклеешь к SSD.

  • во,народ подтягивается,уже лучше... с номером спасибо,теперь нашол,а насчёт температуры даже низнаю,по видео как сверху чувак вставляет,там как я понял он и двдшник там оставляет,или нет? выглядит какбудто он ссд плату положил,и двд-шником зажал её...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,думаю может тогда правда самому рискнуть...

  • Так ты хочешь DVD оставить? Если нет, то вот кит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сразу с гехойзе дла DVD.

  • Так ты хочешь DVD оставить? Если нет, то вот кит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сразу с гехойзе дла DVD.


    а кабеля? так как я понял старыя кабеля подключаются,а ссд втыкается в этот адаптер?
    мне в принципе двд-шник не нужен,всёравно надо будет блю рей бреннер брать.

  • Тогда поищи только адаптер под SSD, кабель от DVD К адаптеру подключается, где SSD находится и всё. Какие кабеля ещё надо? Это если ты оставить DVD хочешь, то тогда надо.

  • блин,тут накинулась такая мысля,а что если запихать ссд за двд-бреннер как это на видео сверху,только потом вместо двд,вставить блю рей бреннер? как вы думаете,прокатит? тагда и возле компа ничего стоять не будет.... :)