Солнечные батареи :монтаж ,инсталляция , подключение и тд. - дельные и бесплатные советы

  • предлагаю создать информтивную тему по солнечным батареям и всё что связано с подбором компонентов и их инсталляцией.
    На форуме есть наверняка люди имеющие определённый опыт с такими системами фотовольтайг и автономное генерирование теплоэнергии для
    собственных жилищ.
    1. Какие солнечные фотовольтайг модули на данный момент самые еффективные и приемлемые по цене ,а также по гарантийному сроку ?
    2. Какие переферийные агрегаты ( вексельричтеры, ладереглеры, аккубатареи ... ) желательно использовать при самостоятельной инсталляции для дaльшего срока эксплуатации
    3. Принципиальные схемы подключения Модулей в единую сеть до ладереглера и допустимые номиналы тока и мощности ?
    4. .....
    в принципе тема очень обширна , как-то просматривал в инете инфу по этим темам ,увы пока маловато !

  • да тема была бы интересной,с удовольствием поделюсь накопленным опытом и позаимствую у других только перенести её надо бы в мой дом моя крепость,темка то вроде некоммерческая назревает... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Поскольку ту тему закрыли, хочу кое что показать, вот почти готовый профиль, мне осталось проделать дырки и наклеить ячейки.
    Ячейки очень легко ломаются поэтому сразу рекомендую брать больше чем надо. Материал покупать лучше всего из интернета, поначалу удовольствие недешёвое хотя как я раньше писал всё зависит от информации где достать дешевле!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.