Должна ли жена содержать мужа инвалида?

  • Всем привет! Вначале сама история. Он и она приехали в январе 1994 из Казахстана. Она немка. Он русский.она по параграфу 4 он по параграфу 7. Он пошел работать на завод , а она выучилась и сделала карьеру в крупном торговом доме. Он проработал на заводе до 2000 года. Потом завод закрылся . Как раз к этому времени у них родился ребенок. Она через полгода пошла на работу. Чтобы не портить карьеру. А он нянчился с ребенком. Вначале просто сидел с ребенком, потом водил ребенка в садик, потом в школу. Естественно. Он не работал, подрабатывал. Так они и жили, зарабатывала она прилично, денег хватало. В начале этого года мужик заболел. По русски это называется инсульт, а у немцев это инфаркт мозга. Не сказать, что он стал полным инвалидом, видит плохо, ходит сам, приволакивая левую ногу, но к примеру на машине ездит и сам себя обслуживает. Кстати, ему сейчас 54 года, а ей 45лет. Но он вполне сам себя обслуживает. Ну, конечно, качество жизни изменилось. Прием лекарств. Особое питание, все это требует забот и опеки. Но жена его не пожелала лишних забот и проблем и подала на развод. Да,да! Так и сказала. Типа, хватит на моей шее сидеть. А что, такая практичная женская логика. Дети уже выросли, а зачем ей на горбу тащить инвалида. Тем более непонятно, что с ним будет через полгода. Не последнюю роль в ее решении сыграли ее сестры. А ему и посоветовать некому, он тут один. Все его родственники в Казахстане. Собственно, вопрос в том., что мужику надо на что то жить.на работу его никто не берет. На пенсию рановато да и пенсия будет небольшая. Если она подала на развод, то соглашаться ему или нет? Женщины традиционно получают унтерхалтунгсгелд и алименты от мужа. Есть ли у него шансы получать деньги на жизнь от жены? Или после развода она ему никто и никакие претензии после развода не рассматриваются. Может уже кто был в такой шкуре?

  • Женщины традиционно получают унтерхалтунгсгелд и алименты от мужа. Есть ли у него шансы получать деньги на жизнь от жены?

    Вот тут она хрен угадала. Будет платить унтерхальт бывшему.

  • в смысле? Это решается на бракоразводном процессе или решается отдельно?


    Это будет решаться вначале в АРГЕ, куда муж-инвалид пойдёт за помощью. Они сначала посмотрят, сами они ему будутдоплачивать или заботливо переложить это на плечи богатой экс-супруги. Если та таковой является.

  • Это будет решаться вначале в АРГЕ, куда муж-инвалид пойдёт за помощью. Они сначала посмотрят, сами они ему будутдоплачивать или заботливо переложить это на плечи богатой экс-супруги. Если та таковой является.



    извиняюсь, а что такое АРГЕ? А супругой она является, вроде казахстанские свидетельства о браке признаются нем властями.

  • Ну так пост один все осветил. Дохода ее хватает, будет содержать БМ


    В посту один написано, что к 2000 году родился ребёнок и там же "дети уже выросли" :S Может и "крупный торговый дом" окажется одной из лавок в трёхэтажном торговом центре?

  • Ещё одним аленем стало меньше.
    Эта манда наверняка всему своему торговому центру дала, пока мужик там с детьми возился. Карьера, иопт!.. Классика жанра. То, что случилось- лишь видимая часть цепочки событий. Иногда нужен инсульт, что бы у некоторых открылись наконец глаза.
    Ничего страшного. Некоторые и по несколько инсультов переживают. Скорейшего выздоровления мужику.
    Бабомразь будет под колпаком без всяких сомнений. Какой бы амт пострадавшему не платил, все они приложат все усилия, чтобы вернуть свой баблос взад.
    Ещё раз наилучшие пожелания мужику! Пусть не теряется. Всё только начинается.

  • В посту один написано, что к 2000 году родился ребёнок и там же "дети уже выросли" :S Может и "крупный торговый дом" окажется одной из лавок в трёхэтажном торговом центре?

    и что тут непонятного? ребенок родился в 2000, сейчас ребенку 13 лет, в этом возрасте детей можно оставлять дома одних, без присмотра. первый ребенок родился еще в Каз и сейчас ему около 25 лет. А торговый дом имет широкое распространение в ДЕ и в нашем фотография этой дамы висит прямо возле входа в торговый дом, там написано, что она второй манагер по продажам.

  • сейчас ребенку 13 лет


    Так его тянуть ещё столько же и мамину зарплату тоже расчитают с учётом сына-подростка. А "белых и пушистых", которых плохие жёны бросили, мы уже тут достаточно навидались. Был тут один с инсультом, полученным после многолетнего литробола, который тут у нас и вешался и якобы одним пальцем печатал с семи клонов. Теперь переехал на другой форум, жив, здоров и невредим.

  • вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри. неплохо описали и даже пример расчётов привели.

  • Так его тянуть ещё столько же и мамину зарплату тоже расчитают с учётом сына-подростка. А "белых и пушистых", которых плохие жёны бросили, мы уже тут достаточно навидались. Был тут один с инсультом, полученным после многолетнего литробола, который тут у нас и вешался и якобы одним пальцем печатал с семи клонов. Теперь переехал на другой форум, жив, здоров и невредим.

    Я не совсем понимаю о чем это вы. История не обо мне, я этого мужика еще по Каз знаю. И я пишу только что, что знаю. Могу вас заверить, что мужик не пьющий . кстати я на этом форуме раньше вас появился и не надо мои слова ставить под сомнения.

  • Отказаться от развода,а кто его спросит ,захочет развестись и согласия никто не спросит . Другой вопрос как буду делить имущество , Renteausgleich будут делать даже через не хочу . Так как она работала значит она и будет пункты переводить мужу . За время раздельного проживания, но уже подавши на развод должен один из двух получать так называемый Trennungsunterhaltsgeld, платит тот кто получает больше .Да по этому поводу понадобится медицинская справка что он не работоспособный по состоянию здоровья и поэтому деньги сможет получать пока идет развод Порешают полюбовно раздел имущества - значит один адвокат, нет - так у каждого свой. Если прожиточный минимум будет небольшим или даже малым , платить за развод не будет никто, но о замечу кто подавал на развод тот и платить обычно в конечном итоге за адвоката и его услуги. Хотя как договорятся же снова. Вопрос, а что он не получается ничего по инвалидности ? У них есть обычно сообщество инвалидов где могут помочь со всеми возникающими вопросами по прожиточному минимуму.. куда обратиться какие бумаги заполнить . Не могу сказать по этому жизненной ситуации , ничего в жизни случаются разные ситуации и поэтому просто Дай бог обоим терпения и мирно разойтись не озлобившись друг на друга .

  • вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри. неплохо описали и даже пример расчётов привели.

    Спасибо за ссылку, я растолкую мужику как смогу. Собственно вопрос в другом. Если он даст ей согласие на развод, то останется ли у него анспрух? Или решать эти темы до развода или она никуда не денется и после развода.