Должна ли жена содержать мужа инвалида?

  • За время раздельного проживания, но уже подавши на развод должен один из двух получать так называемый Trennungsunterhaltsgeld, платит тот кто получает больше


    Для получения Trennungsunterhaltsgeld не нужно и на развод подавать, достаточно официального начала раздельного проживания. Платит не тот, кто получает больше, а в том случае, если второй супруг нуждается в помощи, а у второго достаточно доходов, чтобы эту помощь оказывать. В данном случае, если у супружницы, действительно, хорошая зарплата, она будет обязана платить мужу с первого месяца раздельного проживания.


  • Для получения Trennungsunterhaltsgeld не нужно и на развод подавать, достаточно официального начала раздельного проживания. Платит не тот, кто получает больше, а в том случае, если второй супруг нуждается в помощи, а у второго достаточно доходов, чтобы эту помощь оказывать. В данном случае, если у супружницы, действительно, хорошая зарплата, она будет обязана платить мужу с первого месяца раздельного проживания.


    да Но !! если он работоспособный ему просто скажут иди работай . Нужны причины например по состоянию здоровья . ТОгда будут платить и делается это уже через адвоката.


    Цитата со слов пользователя »fuks«
    Если он даст ей согласие на развод


    Да его просто перед фактом поставят и Усе !!

  • В данном случае, если у супружницы, действительно, хорошая зарплата, она будет обязана платить мужу с первого месяца раздельного проживания.

    Вот, эмоции в сторону-конкретика в теме.

  • Отказаться от развода,а кто его спросит ,захочет развестись и согласия никто не спросит . Другой вопрос как буду делить ------Не могу сказать по этому жизненной ситуации , ничего в жизни случаются разные ситуации и поэтому просто Дай бог обоим терпения и мирно разойтись не озлобившись друг на друга .


    по имуществу я точно знаю, ч то совместного жилья у них нету. Живут в сьемной квартире. А диваны, ложки и кружки поделить не сложно. Про инвалидность. Он в феврале свалился и месяц вообще не ходил, теперь вроде расходился но документов на инвалидность не оформлял. Не знал, что все так повернется. Унего на руках только результаты магнитной томографии мозга. Из них следует, что четыре первых инсульта он перенес не заметив. А свалился на пятом и обширном. А насчет терпения, конечно, дай им бог, но на развод подала она.

  • Парню к адвокату надо, а не на форум. И оччень желательно не к русскоязычному адвокату, а к коренному немецкому.
    Исходя из первого поста, город оплатит анвальта без проблем и адвокат сам заполнит все бумаги для получения юридической помощи.
    Тут уже советы сыпятся от "специалистов".
    Согласие обеих сторон при наличии общих детей и отсутствия стажа раздельного проживания( мин. 1 год) необходимо, иначе дело будет малоперспективным в суде. Там есть небольшие исключения. Например, коза уже живёт и шпилится с каким-то другим аленем и т.д. и т.п.
    Адвокат всё лучше растолкует.
    Советую не стесняться проблем с языком. Много говорить не придётся - все сценарии давно известны и обкатаны.

  • Вопрос, а что он не получается ничего по инвалидности ? У них есть обычно сообщество инвалидов где могут помочь со всеми возникающими вопросами по прожиточному минимуму.. куда обратиться какие бумаги заполнить .[/quote


    quote='fuks',index.php?page=Thread&postID=2376970#post2376970]Он в феврале свалился и месяц вообще не ходил, теперь вроде расходился но документов на инвалидность не оформлял. Не знал, что все так повернется. Унего на руках только результаты магнитной томографии мозга.


    Тоже возник сначала такой-же вопрос как у Cinderell-ы .Если он никаких бумаг по болезни не делал то ему перво наперво надо сначала
    этим занятся ( тем более что теперь расчитывать ему надо только на себя ) Занимается этими бумагами Versorungsamt по месту жительства .


    А "белых и пушистых", которых плохие жёны бросили, мы уже тут достаточно навидались.


    Ну что ты за человек такой ???
    На этом форуме 95-98% мужики а ты постоянно на нас бочки катиш :D
    Мы тоже кстати не мальчики сопливые и тоже можем много и всякого про прекрасную половину человечества порассказать :D
    Женская солидарность нам наверное всем знакома ( у многих жёны есть ) но зачем в каждой теме к этому возвращаться ???? :pfeifen:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Исходя из первого поста, город оплатит анвальта без проблем и адвокат сам заполнит все бумаги для получения юридической помощи.
    Тут уже советы сыпятся от "специалистов".


    Оплатят ему лишь судебный процесс, а вот услуги адвоката которого она наняла и при этом если адвокат будет один, то расходов будет меньше . А вот не зная мелочей можно с такими умниками как ты .. насоветовшись еще одного адвоката брать, влететь по полной . С 1 годом согласна ..а вот то что жена скажет что они как 2 года не живут вместе ,не спят в постели ,то уже никаких проблем у них не возникнет и не надо ждать года . И не зная заранее что и как , адвокат без денег не будет на халяву тебе что либо делать . Ни русский ,не немецкий . А вот как раз те кто через это прошел сможет тебе хоть что то рассказать .


    Единственное что щас пришла мысль ,что ему надо начать оформлять все на пенсию по инвалидности и тут же просить чтобы помогли с адвокатом .


    Цитата

    Согласие обеих сторон при наличии общих детей и отсутствия стажа раздельного проживания( мин. 1 год) необходимо, иначе дело будет малоперспективным в суде.


    Суд то всего 15 мин длится .. ты про какую преспективу толкуешь то ? все вопросы решаются до суда с адвокатом . Поэтому ему нужен адвокат специализирующим по семейному праву. А если они договорятся по любовно то и второй адвокат ему не нужен .


    Пост один читан?


    Читай все мои сообщения, а не выдергивай слова из текста .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • надеюсь гражданство у мужика немецкое? а то ведь попрут из страны...
    перед разводом год раздельно надо прожить
    на это нужны деньги и жилплощадь
    не думаю что за инсульт ему дадут много процентов инвалидности, а это значит поставят что "может работать", и каждые 2 года здоровье перепроверять будут
    советую сходить в каритас или в диаконию
    там помогут, или в общество инвалидов пошлют или сами помогут антраги заполнить

  • Он русский.она по параграфу 4 он по параграфу 7.


    Должно быть у него гражданство.
    У него не достаточно дохода на данный момент, и город оплатит анвальта, который всё растолкует и заполнит всё необходимое.

  • надеюсь гражданство у мужика немецкое? а то ведь попрут из страны...
    перед разводом год раздельно надо прожить
    на это нужны деньги и жилплощадь


    Они в браке больше 7 лет ,2 детей общих . Никто его никуда не попрет . Жить раздельно - не означает снимать другую квартиру . Достаточно разделить холодильник на 2 половины и показать квитки адвокату что вы закупаетесь раздельно . А вот мысль про каритас толковый . Кстати а первый ребенок 25 лет хоть помочь ему может ? А кто ему помогал когда его инстульт свалил ? все это пригодится при разводе .. как осведельствование того что он не работоспособный чтобы мог щас первое время получать деньги

  • Женщины традиционно получают унтерхалтунгсгелд и алименты от мужа.


    вот тут можно почитать закончиГ о разводе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Salladin ().

  • Эта манда наверняка всему своему торговому центру дала, пока мужик там с детьми возился.


    не суди так с налету, веть может в реале оказаться совсем по другому, ктож те тут расскажит что
    он сам во свем виноват :?: вывод можно делать хотябы тогда когда выслушаешь обе стороны :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • больше 20 лет семейной жизни не малый срок.
    Глядя с стороны жена любого соседа "девочка".
    Топиксатор не лез бы ты туда, окажешся в осиннике покусан и опухший..
    Другу твоему благ и здоровья

  • а из всеx кто здесь отписался сам проходил через процедуру развода?
    на своём опыте могу одно сказать, затянуть trennungsjahr можно на 3 года
    и получать unterhalt, наверное есть какие то сбережения на книжках или ещё где, пусть смело забирает половину.
    если живёт в Hessen,могу дать номер моего адвоката.
    если надо стучись в личку.

  • процедуру развода?


    Это подвиг ??
    забей в гугл
    "Jeder fünfte Deutsche lebt allein"
    "mehr als jede dritte Ehe scheitert"
    форум тому не исключение.
    Т.к по сути мало кто приз. в этом друг, брат,сват просили спросить :) .
    Редко кто говорит меня коснулось как мне быть ?( .

  • Это подвиг ??


    причём здесь подвиг?
    и зачем мне гугл когда сам попал под такое.


    человек обратился за советом, а не подискутировать на эту тему.
    думаю что tronik прояснит ситуацию.

  • В ArGe я так понимаю мужик ещё не был? Дык первым делом туда. Поидее ему должны его Bedarf насчитать, даже выплатить, но вот только в течении Trennugsjahr-а будут от "жены" справку о доходах запрашивать и в случае чего требования к ней предъявлять.
    Gutachten от Gesundheitsamt-а дело следующее - там уже определят Behinderungsgrad (процент инвалидности), к кому обращаться - к домашнему врачу, Krankenkasse или Gesundheitsamt-у точно незнаю, я думаю в одной из этих инстанций дадут однозначный ответ, к кому обратиться и какие бумаги при себе надо иметь.

  • Цитата

    А торговый дом имет широкое распространение в ДЕ и в нашем фотография этой дамы висит прямо возле входа в торговый дом, там написано, что она второй манагер по продажам.

    Боже мой "богатая".....Её зарплату можно без проблем в интернете найти....


    Знаю профессора, который после развода вынужден подрабатывать...